Отзывы о книгах

Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Криста» 4 часа назад
мило
Моя оценка:
Что такое книга? Источник знаний? Кладезь мудрости? Приятный отдых после тяжёлого трудового дня? Или, быть может, способ попасть туда, откуда потом будет очень сложно выбраться? Поход в обыкновенный книжный магазин закончился для героини попаданием в мир, которым правит вода, а люди живут в постоянном страхе перед её обитателями…
Ольга № 58 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Таинственный дом на улице Роз» 7 часов назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Очень приятная книжка. Не знаю, почему некоторые комментаторы на неё так ополчились? Я, обычно, если мне не могу дочитать книгу, то не ставлю ей оценку (это, типа, как полудурка оценивать). Но у каждого своё мнение.
Часто ли Вы, идя или проезжая по улицам своего города, обращаете внимание на окружающие дома? А если обращаете, задумываетесь ли о том, что скрывается за их фасадами: очередной офис, чья-то квартира или... настоящее чудо? Может ли обычное написанное от руки объявление, наклеенное на одном из фонарных столбов, не только стать спасением, но и билетом в совершенно иную, далёкую от обыденной жизнь?.. Может! И я, Татьяна Велесова, живой тому пример!
Моя оценка:
Начало не зацепило. Продолжать чтение не стала.
Часто ли Вы, идя или проезжая по улицам своего города, обращаете внимание на окружающие дома? А если обращаете, задумываетесь ли о том, что скрывается за их фасадами: очередной офис, чья-то квартира или... настоящее чудо? Может ли обычное написанное от руки объявление, наклеенное на одном из фонарных столбов, не только стать спасением, но и билетом в совершенно иную, далёкую от обыденной жизнь?.. Может! И я, Татьяна Велесова, живой тому пример!
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Очень хорошая книга с необычным сюжетом. Прекрасное разнообразие среди книг клонов.
Часто ли Вы, идя или проезжая по улицам своего города, обращаете внимание на окружающие дома? А если обращаете, задумываетесь ли о том, что скрывается за их фасадами: очередной офис, чья-то квартира или... настоящее чудо? Может ли обычное написанное от руки объявление, наклеенное на одном из фонарных столбов, не только стать спасением, но и билетом в совершенно иную, далёкую от обыденной жизнь?.. Может! И я, Татьяна Велесова, живой тому пример!
не оторваться
Моя оценка:
Замечательная история! Спасибо!
Часто ли Вы, идя или проезжая по улицам своего города, обращаете внимание на окружающие дома? А если обращаете, задумываетесь ли о том, что скрывается за их фасадами: очередной офис, чья-то квартира или... настоящее чудо? Может ли обычное написанное от руки объявление, наклеенное на одном из фонарных столбов, не только стать спасением, но и билетом в совершенно иную, далёкую от обыденной жизнь?.. Может! И я, Татьяна Велесова, живой тому пример!
Aлла № 20 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Таинственный дом на улице Роз» 6 дней назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Прекрасная книга! Абсолютно незаслуженно заниженный рейтинг ( когда начинала читать, был 3.25)
Вот кто мелко пакостит авторам, выставляя одну звезду? Сто процентов, они эти книги не читают!
Автор для меня новый, но я обязательно продолжу знакомиться с его произведениями.
Грамотный слог, приятные герои, закрученный сюжет. Всё очень достойно. Рекомендую прочитать.
Часто ли Вы, идя или проезжая по улицам своего города, обращаете внимание на окружающие дома? А если обращаете, задумываетесь ли о том, что скрывается за их фасадами: очередной офис, чья-то квартира или... настоящее чудо? Может ли обычное написанное от руки объявление, наклеенное на одном из фонарных столбов, не только стать спасением, но и билетом в совершенно иную, далёкую от обыденной жизнь?.. Может! И я, Татьяна Велесова, живой тому пример!
не оторваться
Моя оценка:
Часто ли Вы, идя или проезжая по улицам своего города, обращаете внимание на окружающие дома? А если обращаете, задумываетесь ли о том, что скрывается за их фасадами: очередной офис, чья-то квартира или... настоящее чудо? Может ли обычное написанное от руки объявление, наклеенное на одном из фонарных столбов, не только стать спасением, но и билетом в совершенно иную, далёкую от обыденной жизнь?.. Может! И я, Татьяна Велесова, живой тому пример!
Toma поделилась мнением о книге «Жасмин и Тень» 7 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Хорошая серия, нет навязчивости, легко читаема, описания доступны и понятны, спасибо за &проведённое время 🕘.
История Деллиона и Ясмин из трилогии "Браслет". Приключения и опасности подошли к концу, а впереди тебя ждет счастливая сотня лет с любимым? Блажен, кто верует... За личное долго и счастливо еще придется побороться! За морем ждет неизведанный мир? Ну, так до него еще добраться надо, а по дороге может случиться всякое... Впрочем, нам не привыкать к препятствиям, верно? Куда страшнее то, что будет ждать в самом конце отведённого высшим демоном срока: смерть, или...
Моя оценка:
Есть книги, читая которые хочется, чтобы подольше не кончались. Читая эту книгу, думала: когда уже это все закончится!?
Она из меня всю душу вынула!! Психонервическая и нервотрепательная!!
Но сюжет интересный!! Спасибо автору за встряску! 🌷
Кто-то попадает с «корабля» на «бал», а вот меня постигла прямо противоположная участь. Перенеслась из солнечного Сочи, куда весь руководящий состав отправился отмечать десятилетний юбилей нашей фирмы, да прямиком в старую крепость, находящуюся на одном из северных рубежей иного мира. Новое тело, атакующие древние стены монстры и муж-вампир прилагаются…
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Кто-то попадает с «корабля» на «бал», а вот меня постигла прямо противоположная участь. Перенеслась из солнечного Сочи, куда весь руководящий состав отправился отмечать десятилетний юбилей нашей фирмы, да прямиком в старую крепость, находящуюся на одном из северных рубежей иного мира. Новое тело, атакующие древние стены монстры и муж-вампир прилагаются…
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Небесная гостья. Лесной замок» 1 год назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Очень понравилось. Конечно, в книге много традиционных сюжетных ходов и образов героев, и все это так красиво сложено в стройную, логичную историю о любви и предательстве, о выборе между любовью и долгом, между счастье ценой предательства себя и верностью несчастной себе. Все герои сделали свой выбор после недолгих колебаний, выбор сделал их счастливыми, т.е. оказался верным.
Прочитала, доверившись мнению s4ita1o4ka и говорю ей "спасибо" за подсказку и встречу с этой книгой.
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
Анастасия № 398 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тамия. Алая княгиня Призрачной пустоши» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Кто-то попадает с «корабля» на «бал», а вот меня постигла прямо противоположная участь. Перенеслась из солнечного Сочи, куда весь руководящий состав отправился отмечать десятилетний юбилей нашей фирмы, да прямиком в старую крепость, находящуюся на одном из северных рубежей иного мира. Новое тело, атакующие древние стены монстры и муж-вампир прилагаются…
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Книга – источник знаний. Кладезь мудрости, оставленная в наследство предками. Так, многим из нас говорили в детстве родители, пытаясь привить тягу к чтению. И я не была исключением из этого правила. Но вот чего мне никогда не приходилось слышать так это того, чтобы книга могла завести своего читателя туда, куда Макар, из всем известной поговорки, телят не гонял. Причём в буквальном смысле. А ведь я всего-то хотела купить книгу сказок для своей маленькой племянницы…
Ирина № 110 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Небесная гостья. Лесной замок» 1 год назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
мило
романтично
Моя оценка:
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
Моя оценка:
Мое негативное отношение к книге образовалось во время прогулки по Лесному бору по трассе здоровья. У меня есть программа для озвучивания текста. Я шла и слушала эту книгу и в это же время шла по лесу, по лесу шла героиня. А я так не возненавидела этот лес! А всё потому что трасса здоровья 11 км до моего дома а в общем 25 км. И вампиры не моя тема.
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Книга интересная, хотя в середине ее заскучала, затем стало увлекательней, эпилог только коротковат. В целом, Автору спасибо!
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
Елена № 166 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тамия. Алая княгиня Призрачной пустоши» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Кто-то попадает с «корабля» на «бал», а вот меня постигла прямо противоположная участь. Перенеслась из солнечного Сочи, куда весь руководящий состав отправился отмечать десятилетний юбилей нашей фирмы, да прямиком в старую крепость, находящуюся на одном из северных рубежей иного мира. Новое тело, атакующие древние стены монстры и муж-вампир прилагаются…
K177 № 111 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тамия. Алая княгиня Призрачной пустоши» 2 года назад
наивно
скучно
глупо
графомания
Моя оценка:
О, какая крутая попаданка!
Аж призрак-основатель по стойке смирно))
И с лордами полный контакт, общение на простом русском литературном:  "Не берите в голову, лорд Оклайт! Это мои личные заморочки".
А уж с мужем-князем:  "Где была, там уже нет, муженёк! — фыркнула я. - И вообще, убавь звук. Что ты ревёшь, как лось во время гона".
Разухабистая весьма княгиня получилась. Стойкое благоухание ПТУ.

Не вдохновило. Не моё.
Кто-то попадает с «корабля» на «бал», а вот меня постигла прямо противоположная участь. Перенеслась из солнечного Сочи, куда весь руководящий состав отправился отмечать десятилетний юбилей нашей фирмы, да прямиком в старую крепость, находящуюся на одном из северных рубежей иного мира. Новое тело, атакующие древние стены монстры и муж-вампир прилагаются…
мило
Моя оценка:
Третья часть немного лучше второй но по большей части книга растянута. ((Лично для меня это похищение было лишним. ...)) Главная героиня меня неимоверно раздражала. Я считаю её высокомерной. Раздражали эти ее обнимашки, поцелуи – всегда, повсюду ,при любых обстоятельствах и при всех. В общем ели дочитала.
Провидение, случай, или сама судьба привели нашу современницу в мир, что так похож на родную Землю. Вот только там, вместо машин, по дорогам спешат конные, заповедные леса стерегут прекрасные эльфы, небеса, взамен самолетов, рассекают драконы, а окружающее пространство пронизывают настоящие реки магии. История написана по мотивам серии книг Н. Кузьминой "Тимиредис" Категории: попаданцы, романтическое фэнтези, гарем, многомужество
скучно
Моя оценка:
Провидение, случай, или сама судьба привели нашу современницу в мир, что так похож на родную Землю. Вот только там, вместо машин, по дорогам спешат конные, заповедные леса стерегут прекрасные эльфы, небеса, взамен самолетов, рассекают драконы, а окружающее пространство пронизывают настоящие реки магии. История написана по мотивам серии книг Н. Кузьминой "Тимиредис" Теги: #мжм #драконы и эльфы #драконье гнездо
мило
Моя оценка:
Книга в целом не плохая, но очень затянутая и много лишнего.
Провидение, случай или сама судьба привели нашу современницу в мир, что так похож на родную Землю. Вот только там вместо машин по дорогам спешат конники, заповедные леса стерегут прекрасные эльфы, небеса взамен самолетов рассекают драконы, а окружающее пространство пронизывают настоящие реки магии. История написана по мотивам серии книг Н. Кузьминой "Тимиредис".
скучно
Моя оценка:
Кто-то попадает с «корабля» на «бал», а вот меня постигла прямо противоположная участь. Перенеслась из солнечного Сочи, куда весь руководящий состав отправился отмечать десятилетний юбилей нашей фирмы, да прямиком в старую крепость, находящуюся на одном из северных рубежей иного мира. Новое тело, атакующие древние стены монстры и муж-вампир прилагаются…
Елена Николавна № 124 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Небесная гостья. Лесной замок» 2 года назад
Моя оценка:
Книга местами напомнила компьютерный квест с поском предметов. Но это ладно любовная линия вообще разочаровала. может быть кто и не обратил внимания, но героиня прожила три года счастливо замужем и когда муж сказал, что возьмет вторую жену для рождения подходящих ему детей она ушла. Герой не лучше одинаково всю книгу мерил на героиню статус второй жены. Поэтому замена одного на другого мне очень не понравилась и при сравнении ни один не оказался лучше.
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Мне очень понравилась книга.прочитала с удовольствием. Даже не хватило.И ни капли не было скучно. Только, вампиры какие-то не очень вампиристые . Они не такие, как описывают в книгах популярные авторы. Они не следуют "канонам" вампиримзма, разве что лишь одному: жажда крови.
Кто-то попадает с «корабля» на «бал», а вот меня постигла прямо противоположная участь. Перенеслась из солнечного Сочи, куда весь руководящий состав отправился отмечать десятилетний юбилей нашей фирмы, да прямиком в старую крепость, находящуюся на одном из северных рубежей иного мира. Новое тело, атакующие древние стены монстры и муж-вампир прилагаются…