Отзывы о книгах

Моя оценка:
Понравилось
Книга – источник знаний. Кладезь мудрости, оставленная в наследство предками. Так, многим из нас говорили в детстве родители, пытаясь привить тягу к чтению. И я не была исключением из этого правила. Но вот чего мне никогда не приходилось слышать так это того, чтобы книга могла завести своего читателя туда, куда Макар, из всем известной поговорки, телят не гонял. Причём в буквальном смысле. А ведь я всего-то хотела купить книгу сказок для своей маленькой племянницы…
Ася поделилась мнением о книге «Криста» 2 года назад
Моя оценка:
Понравилось
Что такое книга? Источник знаний? Кладезь мудрости? Приятный отдых после тяжёлого трудового дня? Или, быть может, способ попасть туда, откуда потом будет очень сложно выбраться? Поход в обыкновенный книжный магазин закончился для героини попаданием в мир, которым правит вода, а люди живут в постоянном страхе перед её обитателями…
ТатНико № 100 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Небесная гостья. Лесной замок» 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка:
Увлекательная история. Героиня вызывает симпатию, сильная личность, с характером.
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Увлекательно. Читалось легко, не без огрехов конечно, "оный" этот любимый авторами лфр.
Героиня понравилась.
Герой не вызвал эмоций, но это не помешало читать с интересом.
Легкая сказка, отвлечься от будней.
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
Mika № 22 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тамия. Алая княгиня Призрачной пустоши» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Захватывающая история. Читала судовольствием.
Кто-то попадает с «корабля» на «бал», а вот меня постигла прямо противоположная участь. Перенеслась из солнечного Сочи, куда весь руководящий состав отправился отмечать десятилетний юбилей нашей фирмы, да прямиком в старую крепость, находящуюся на одном из северных рубежей иного мира. Новое тело, атакующие древние стены монстры и муж-вампир прилагаются…
не оторваться
Моя оценка:
Интересно. Правда читала долго...
Кто-то попадает с «корабля» на «бал», а вот меня постигла прямо противоположная участь. Перенеслась из солнечного Сочи, куда весь руководящий состав отправился отмечать десятилетний юбилей нашей фирмы, да прямиком в старую крепость, находящуюся на одном из северных рубежей иного мира. Новое тело, атакующие древние стены монстры и муж-вампир прилагаются…
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
мило
скучно
Моя оценка:
Автор слишком затянула книгу, что превратило интересный сюжет в скучный. Например зачем-то добавила сцены с богами. А так интересно, то что среди такого скопления мужчин (форт военный) главный герой стал давно умерший призрак.
Кто-то попадает с «корабля» на «бал», а вот меня постигла прямо противоположная участь. Перенеслась из солнечного Сочи, куда весь руководящий состав отправился отмечать десятилетний юбилей нашей фирмы, да прямиком в старую крепость, находящуюся на одном из северных рубежей иного мира. Новое тело, атакующие древние стены монстры и муж-вампир прилагаются…
Mika № 22 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Небесная гостья. Лесной замок» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Увлекательная история. Сильная героиня. Читала с большим удовольствием.
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
NatálieS № 261 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Небесная гостья. Лесной замок» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
мило
романтично
Моя оценка:
Чуток мне не хватило по сюжету - встречи с вампирскими родителями и про бывшего мужа, хотелось ощутить "всем сестрам по серьгам", да и кусочек про девочку не помешал бы :)
Начало понравилось, потом, когда осколки искали, слегка поскучала, затем всё романтично выровнялось :)
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
Лариса № 196 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Небесная гостья. Лесной замок» 2 года назад
Моя оценка:
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
Aleks № 30 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Небесная гостья. Лесной замок» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Кинематографично,без излишнего мачизма)) и для сказки очень достоверно)) Читать просто удовольствие.
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
Моя оценка:
Книга с отличным сюжетом, гг-ня храбрая, упорная , зрелая. Обожаю таких самодостаточных и спасибо автору за то что она не богиня 😂
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
Моя оценка:
Прочитала с удовольствием. Сюжет достаточно интересен. Герои довольно подробно прописаны, по крайней мере, их удается представить себе вполне внятно. А не как обычно - безликое аморфное нечто. Героиня волевая и деятельная, набивших оскомину «предающих тел» здесь нет. Чувства героев возникают логично и развиваются плавно и закономерно. Немного платьюшек и походов по модным лавкам, как дань жанру, вы тоже найдете. Но не запредельно, можно это пережить. Финал хорош и с логической и с эмоциональной точек зрения.
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
Eva № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тамия. Алая княгиня Призрачной пустоши» 2 года назад
мило
Моя оценка:
Кто-то попадает с «корабля» на «бал», а вот меня постигла прямо противоположная участь. Перенеслась из солнечного Сочи, куда весь руководящий состав отправился отмечать десятилетний юбилей нашей фирмы, да прямиком в старую крепость, находящуюся на одном из северных рубежей иного мира. Новое тело, атакующие древние стены монстры и муж-вампир прилагаются…
Наталия Кат № 446 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Небесная гостья. Лесной замок» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересно, похоже на сказку. Остался вопрос с бывшим мужем не до конца раскрытым...
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
Татьяна № 78 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Небесная гостья. Лесной замок» 2 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень понравилось)
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
нина № 461 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тамия. Алая княгиня Призрачной пустоши» 2 года назад
романтично
Моя оценка:
Сойдёт на один раз.
Слишком затянуто. Идея неплохая, но Язык написания после Деминой- слишком "наивный". Хотя, мне после Деминой только Гончарова с ее черным юмором заходит😅
Кто-то попадает с «корабля» на «бал», а вот меня постигла прямо противоположная участь. Перенеслась из солнечного Сочи, куда весь руководящий состав отправился отмечать десятилетний юбилей нашей фирмы, да прямиком в старую крепость, находящуюся на одном из северных рубежей иного мира. Новое тело, атакующие древние стены монстры и муж-вампир прилагаются…
verachulkova № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пересекая границу реальности» 2 года назад
скучно
Увы. Понравились две книги автора,думала,что попала на золотую жилу. Не получилось. Эта не пошла никак.Мучила,мусолила-и бросила.
Провидение, случай или сама судьба привели нашу современницу в мир, что так похож на родную Землю. Вот только там вместо машин по дорогам спешат конники, заповедные леса стерегут прекрасные эльфы, небеса взамен самолетов рассекают драконы, а окружающее пространство пронизывают настоящие реки магии. История написана по мотивам серии книг Н. Кузьминой "Тимиредис".
verachulkova № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Небесная гостья. Лесной замок» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Повезло с двумя книгами автора."Тамия..." и эта. Прошли на ура. Очень интересно,вполне возможно,что буду перечитывать.
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
verachulkova № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тамия. Алая княгиня Призрачной пустоши» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Прочитала с большим удовольствием.Единственный напряг-вампиры поданы не как вампиры (сужу по общепринятым книжным признакам),а хлюпики тепличные.
Кто-то попадает с «корабля» на «бал», а вот меня постигла прямо противоположная участь. Перенеслась из солнечного Сочи, куда весь руководящий состав отправился отмечать десятилетний юбилей нашей фирмы, да прямиком в старую крепость, находящуюся на одном из северных рубежей иного мира. Новое тело, атакующие древние стены монстры и муж-вампир прилагаются…
не оторваться
Моя оценка:
За мужем хоть на край света! Сколько раз я слышала эту громкую фразу, но никогда не думала, что та однажды станет частью моей жизни и не по собственной воле! Что я в буквальном смысле окажусь там, куда не собиралась отправляться, а мужчина, который устроит мне столь кардинальные перемены в судьбе, совсем не тем, кому однажды я сказала своё «да» перед алтарём!
viva № 79 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тамия. Алая княгиня Призрачной пустоши» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Кто-то попадает с «корабля» на «бал», а вот меня постигла прямо противоположная участь. Перенеслась из солнечного Сочи, куда весь руководящий состав отправился отмечать десятилетний юбилей нашей фирмы, да прямиком в старую крепость, находящуюся на одном из северных рубежей иного мира. Новое тело, атакующие древние стены монстры и муж-вампир прилагаются…
наталья № 334 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пересекая границу реальности» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Провидение, случай или сама судьба привели нашу современницу в мир, что так похож на родную Землю. Вот только там вместо машин по дорогам спешат конники, заповедные леса стерегут прекрасные эльфы, небеса взамен самолетов рассекают драконы, а окружающее пространство пронизывают настоящие реки магии. История написана по мотивам серии книг Н. Кузьминой "Тимиредис".