Чистая энергия
Год выхода: 2022
Каждый раз, когда человечество делает шаг вперед, обязательно находится кто-то, кто против этого. Как далеко мы сможем зайти и как много нам предстоит еще преодолеть в этой борьбе цивилизации и гармонии? Что будет, если регресс когда-нибудь одержит верх над прогрессом и все вернется на круги своя?
Корабли, уходящие в завтра
Год выхода: 2021
Когда-нибудь мы научимся преодолевать большие расстояния и ближайшие звезды станут доступны, но космолетчики, что мчат на околосветовых скоростях, пожертвуют своей жизнью, своим временем, ради тех, кто будет ждать их там, вдали от Земли. Для космолетчика каждый полет это прыжок во времени, который заставляет их жить в постоянном будущем. Однажды двум таким космолетчикам повстречается молодой парень Юра, что окажется вовсе не так прост как представлялось, и в попытке разгадать его истинное...


Лингвист
Год выхода: 2022
Когда вас выдергивают поздно ночью и просят выполнять свою работу так быстро, как никогда прежде, вы должны понимать во что ввязываетесь. Чем отличается псих от обычного человека? Наш разум привык оперировать такими понятиями, как добро и зло, верх и низ, большое и малое. Мы не понимаем, как может отсутствовать логика или математика. Но что, если есть такие, у кого все именно так?
Отражение разума
Год выхода: 2021
Этот рассказ о том, что порой очень трудно отделить реальность от вымысла, а сумасшествие – от гениальности. Психиатр, пытаясь помочь пациенту, может сам стать невольным заложником его фантазий, а пациент может внезапно оказаться не так уж и неправ.
Полупроводник
Год выхода: 2021
Так не бывает, чтобы всем всё нравилось. У моря всегда будет скучающий по снежным вершинам лыжник, а в душном городе особенно сильно чувствуется недостаток бескрайних зеленых полей. Человек зачастую хочет то, что есть у другого, и не исключено, что тот другой хочет обратного.
Посол без особых полномочий
Год выхода: 2020
В тот момент, когда мы встретим братьев по разуму у нас все изменится. В тот момент, когда братья по разуму встретят нас у них не изменится ничего.
Постоянные
Год выхода: 2022
Это детский рассказ о том, как важно понимать зависимость различных процессов. Герой рассказа попадет в мир, где все можно изменить простым подписанием нового закона. Любая постоянная может быть такой, будет записана в указе. Человек, который его вызвал туда, отлично понимает все проблемы, связанные с этим, а потому старается предупреждать большие проблемы и изучать мелкие изменения.
Продавец часов
Год выхода: 2020
Что стоит время одного человека? Почему можно часами ничего не делать в одной ситуации, но дорожить секундами в другой? Как бы вы поступили, если бы могли купить себе время?
Рог изобилия
Год выхода: 2021
Что могут дать человечеству другие, более развитые расы? Что, если технологии будут сыпятся нам на голову без ограничений? Сможем ли мы принять все это и не торопясь освоить и как мы будем их использовать?
Высыпайся
Год выхода: 2021
А что если вы не можете уснуть просто потому, что все сервера сновидений заняты? Вы ворочаетесь в своей постели и ждете, пока кто-то проснется, чтобы вы смогли подключиться. Чем занимаются те, кто управляет этими серверами снов? Быть может, когда-то очень давно мы все знали о тех, кто занимается нашими снами, а потом просто забыли?
Эт Сет Ра
Год выхода: 2022
Всем давно известно, что высокие технологии неотличимы от магии для обывателя. В этой книге рассматривается один из моментов истории человечества, который был многократно описан, но, тем не менее, до сих пор содержит магию. Все совпадения имен и событий, описанные в данной книге, случайны и никогда не происходили на самом деле. Впрочем, кто его знает…
Отличник
Год выхода: 2021
Это книга относится к детской фантастике, в которой не затрагиваются философские вопросы и нет высоких целей. Мальчик по имени Артём, решив, что учиться вовсе не обязательно, внезапно попадает в странный мир. Там он сталкивается с почти круглым двоечником и на собственном опыте убеждается, что учиться полезно.
Как это было
Год выхода: 2021
Однажды, при обработке обычных фотографий звездного неба, несколько ребят программистов замечают подозрительный объект, приближающийся к Земле из далекого космоса. Приняв результат работы программы за ошибку, один из них пытается ее исправить, в то время как второй находит истинную причину сбоя.
Албард
Год выхода: 2021
Люди стали такими какие они сейчас в результате многих лет эволюции. Но, несмотря на это, жизнь может зародиться и в других условиях. Быть может даже в совершенно немыслимых условиях.
Пиратские будни
Год выхода: 2021
Книга из серии "Академия дальней разведки", в которой старые знакомые Старлайт и Ким отправляются выполнять задание и внезапно становятся пиратами. На этот раз им придется постараться, чтобы выйти сухими из воды.
Потеряшка
Год выхода: 2020
Книга из серии "Академия дальней разведки" о приключениях космических колонистов, которых отправили в другую галактику развивать и обустраивать колонии человечества. Эта четвертая книга рассказывает об искателе приключений и страстном охотнике за тайнами вселенной, однако ему очень не везет в мелочах.
Карма
Год выхода: 2020
Книга из серии "Академия дальней разведки" о приключениях космических колонистов, которых отправили в другую галактику развивать и обустраивать колонии человечества. Эта третья книга рассказывает о настоящих воинах и захватчиках, о Македонских и Наполеонах будущего, стремящихся обладать новыми территориями и выстроить собственную империю путем меча и силы.
Байдарочники
Год выхода: 2020
Книга из серии, в которой рассказывается о приключениях космических колонистов, которых отправили в другую галактику развивать и обустраивать колонии человечества. Эта вторая книга рассказывает о космических торговцах, которые столкнулись со сложностями при выполнении заказа.