1928 год: ликвидировать ликвидаторов
Время перелома, оппозиция разгромлена. Сталин укрепляет свою власть, сворачивает НЭП, готовит массовую коллективизацию и политические чистки. Но, попаданец из нашего времени, ветеран МВД, заброшенный по воле сверхсущностей, проводящих очередной эксперимент над человечеством, в тело председателя ОГПУ, пытается направить происходящие изменения в другую сторону, задумав ликвидацию тех, кто вскоре возглавит репрессии. Получится ли у него улучшить будущее СССР и всего мира?
Где исчезают корабли
1583-й год. Прошло три года, как начали исчезать корабли, отправляемые из Акапулько на Филиппины. И продолжать войну против местного населения на архипелаге испанцам становилось труднее без поддержки от метрополии. Для снабжения Филиппин у испанцев остался лишь путь вокруг Африки, но и он таил опасности из-за пиратства. К тому же, начали распространяться слухи, что в Тихом океане замечены морские чудовища.


Лучше, чем пираты
Яхта олигарха, советский эсминец и пиратский парусник оказываются в начале эпохи Великих географических открытий. Предстоит противостояние с окружающим миром и преодоление людьми из разного времени с противоположными взглядами на политику и экономику необычных обстоятельств, в которые они попали, вынужденные сосуществовать в отрыве от своей привычной среды.
Когда время штормит
Роскошная яхта олигарха попадает в страшный шторм. Корабль получает повреждения. Электроника перестает работать, двигатели глохнут, положение складывается отчаянное. Но, на помощь в штормовом море неожиданно приходит советский эсминец из прошлого. И с этого момента приключения только начинаются, потому что оба корабля зашвыривает во времени еще дальше. В эпоху парусников.
Когда пророчества сбываются
После Великой Войны многое изменилось. Прошли века, и пророчества начали исполняться. Сможет ли новый Пророк, в которого одновременно вселяются попаданец из нашего времени и волшебник из другого мира, противостоять злу и повести за собой всю Сибирь?  
"Фантастика 2023-93". Компиляция. Книги 1-19
Год выхода: 2023
Очередной, 93-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ЭСМИНЦЫ И КОСА СМЕРТИ: 1. Августин Ангелов: Эсминцы и коса смерти. Том 1 2. Августин Ангелов: Эсминцы и коса смерти. Том 2 3. Августин Ангелов: Эсминцы и сражение на Балтике. Том 3 4. Августин Ангелов: Эсминцы против линкоров (СИ) 5. Августин Ангелов: Вся мощь Моонзунда КОТТИ: 1. Юрий Артемьев: Котёнок...
Диверсант в городе
Он очнулся в незнакомом месте и не помнит, как попал сюда. Он обладает навыками убийцы, но память восстанавливается слишком медленно. Первым возвращается воспоминание, что он должен выполнить секретное задание, посеять панику во вражеском городе, который раскинулся вокруг.
Вся мощь Моонзунда
Линейные корабли Германии продолжают свирепствовать на Балтике, поддерживая высадку немецкого десанта на Моонзунд. На этом фоне приключения Александра Лебедева, ветерана, попавшего в собственное прошлое и живущего вторую жизнь, продолжаются, он готовит к атаке отряд катеров волнового управления.
Битва за Карелию
Год выхода: 2023
Серия: Арка в скале (#2)
Древний артефакт меняет пространство и время. Хозяйка Живого Камня обретает силу. Беженцы обживаются в промежуточном мире. А начальник секретного полигона бросает в битву за Карелию каменных великанов забытой страны Гипербореи.
Арка в скале
Серия: Арка в скале (#1)
В ходе неудачного эксперимента древний артефакт взорвался в руках исследователей. На месте взрыва образовалась странная арка. Куда она ведет? В неизвестное пространство или в другое время? Пытаясь выяснить это, начальник полигона попадает на давно прошедшую войну...
Нечаянный тамплиер. Книга 2
Военный пенсионер, оказавшийся в теле молодого рыцаря-тамплиера меняет историю, пытаясь защитить королевство христиан Леванта. Действие происходит на альтернативной Святой земле, где присутствует магия.
Эсминцы против линкоров
Приключения Александра Лебедева, ветерана, попавшего в прошлое и живущего вторую жизнь, продолжаются на островах Моонзунда. Оборона островов превращается в мощное противостояние флотов СССР и Германии.
Нечаянный тамплиер
Военный пенсионер умирает и оказывается в теле молодого рыцаря-тамплиера. Сможет ли он изменить историю и защитить королевство христиан Леванта? Действие происходит на альтернативной Святой земле, где присутствует магия.
Эсминцы и сражение на Балтике. Том 3
Год выхода: 2021
Ветеран флота, умерший в наше время, продолжает менять события начавшейся войны с Германией. На Балтике готовится генеральное сражение флотов.
Эсминцы и коса смерти. Том 2
Ветеран флота, умерший в наше время, получает вторую жизнь. Возглавив подразделение диверсантов-корректировщиков, он продолжает менять события начавшейся войны. И не только обороны Ленинграда.
Эсминцы и коса смерти. Том 1
Ветеран флота умирает в наше время, возвращается на свой эсминец перед войной и начинает менять события обороны Ленинграда. Примечания автора: Посвящается защитникам Ленинграда. Городу и флоту. Книга является художественным произведением. Имена, фамилии, названия, технические характеристики и версии событий могут не совпадать с историческими.