Покой и воля (Книга II)
На все события в книгах о Гарри Поттере мы смотрим глазами самого Гарри. Эта история — о том, чего он не видел и не знал. Повесть о взрослых людях и их совсем не героических делах.(Текст основан на последних трех книгах саги.) И если совсем кратко:«Жить надо так, чтоб не сказали: «Помер». (В. Вишневский)
План на первую тысячу лет
Ад и Рай все-таки не простили своим агентам срыв Армагеддона и намерены покарать предателей. Тем временем демон приходит к выводу, что грядущую войну человечества с силами Света и Тьмы необходимо организовать и возглавить. Ангел решительно против этой идеи, к тому же у него есть важное дело: поиски матери Антихриста.


По праву друга
В Хогвартсе есть студент, который добровольно чистит котлы, а также охотно общается с преподавателем зельеварения. Этот парень — ученик, помощник и единомышленник профессора, глубоко уважающий своего наставника.
Один из тысячи
Снейп и Квиррелл получают в свое распоряжение копию древней книги, которая позволяет взглянуть на некоторых Основателей с неожиданной стороны и узнать кое-что новое об одном из школьных привидений.
Операция «Мерлин»
Величайший маг Великобритании Мерлин находится на территории СССР, в учреждении, называемом НИИЧАВО. Министерство магии больше не намерено терпеть подобное положение дел. Маглов, кстати, тоже беспокоит этот факт.
Очень зеленая «Авада»
Эльф Винки пытается разобраться в очень серьезном вопросе. И кстати, что вы знаете о магии домовиков?
Найти Николаича
Волей случая три человека оказываются заперты в одном здании. Чтобы выйти, им необходимо найти четвертого.
Находки Минервы
После окончания Второй магической войны Минерва Макгонагалл назначается директором Хогвартса. Перед переездом в новые апартаменты она решает разобрать вещи и находит кое-что очень важное для себя.
Истории большого города
По городу гуляет бродяга-ветер, призраки погибших байкеров из ночи в ночь мчатся по проспектам, странный режиссер снимает странное кино, персонажи романа ругаются с автором... Микрорассказы, сюжеты которых подсказал мегаполис.
Действуй, Пивз!
Летом 1983 года Снейп и Квиррелл проводят неделю в доме у родителей последнего. Здесь также гостят две незамужние девицы и еще кое-кто, кого совсем не звали.
Чудачка
Май 1985 года. Хогсмид, вечер, паб «Три метлы», в котором сегодня играют бродячие музыканты. Случайно здесь встречаются магловед и прорицательница.