Революция Legal Design: от скандалов до искусственного интеллекта
Год выхода: 2023
Взгляните на мир юриспруденции и правопорядка через новую призму. Автор в мастерской форме представляет вам сборник эссе, охватывающий разнообразные аспекты современной юридической практики. Книга начинается с введения, раскрывающего общую идею произведения, а затем переходит к ключевой концепции — Legal Design, раскрывая множество интерпретаций" автор демонстрирует, как через призму дизайна можно взглянуть на правовые аспекты, открывая новые пути и интерпретации.
Депутатский запрос
Год выхода: 1987
В сборник известного советского прозаика и очеркиста лауреата Ленинской и Государственной РСФСР имени М. Горького премий входят повесть «Депутатский запрос» и повествование в очерках «Только и всего (О времени и о себе)». Оба произведения посвящены актуальным проблемам развития российского Нечерноземья и охватывают широкий круг насущных вопросов труда, быта и досуга тружеников села.


Земля русская
Год выхода: 1983
В книгу известного русского советского публициста, лауреата Государственной премии РСФСР имени М. Горького вошли проблемные очерки о тружениках села Нечерноземной зоны РСФСР. Продолжая лучшие традиции советского деревенского очерка, автор создает яркие, запоминающиеся характеры людей труда, преобразующих родную землю. Книгу завершает послесловие критика Александра Карелина.
Мы земляне
Год выхода: 2021
Недалекое будущее, люди создали базы на Луне, где они работают вахтовым методом. На одну из таких баз прибывает наш соотечественник, очарованный космосом и мечтающий прикоснуться к его тайнам. Но могут ли эти тайны быть опасными?
Техноангелы
Год выхода: 2020
Часто ты жаждешь чуда, но окажешься ли ты готов к тому, когда чудеса, добрые и не очень, ворвутся в твою жизнь? И привычный мир вокруг вдруг сменит свое лицо, а после неведомая сила бросит тебя в другой мир, что потом тебя будут ждать новые и новые испытания. А в конце тебя будет ждать не награда… Но что же тогда? Простые ребята – Вика, Маледикт и Джестер оказались втянуты в круговорот чудес и интриг созданий, что вершат судьбы миров. Как же им пройти через все это и не потерять при этом самих...
Диджей
Макс Гараев, неудавшийся радио ди-джей, устроился работать кладовщиком в дом культуры. В первый день работы на складе, разбирая многолетний завал использованной светомузыкальной аппаратуры, он находит старую, заколоченную дверь. Заинтересовавшись, куда она ведёт, он открывает её и оказывается в 1977 году. В публикации бережно сохранены особенности авторской орфографии, пунктуации и лексикона.
Еще один шанс. Части 1-3
Наш современник получает уникальную возможность открывать портал в конец 17 века. Ну, что? Если тебе выпадает такой шанс — нужно им обязательно воспользоваться! Итак: Добро пожаловать в Допетровскую Русь. Калейдоскоп приключений начинаются! Разбойники, цыгане, пираты, контрабандисты — эх, гуляй русская душа.