Первоцветы
Йохан поднял веснушчатое лицо вверх, сощурил один глаз и посмотрел на недозрелое солнце. Апрель был поздним, особого тепла еще не ощущалось, но если глядеть на светило сквозь прикрытые веки, оно, все равно, немножко грело, топя воспоминания о стылой избе.
Юмор лечит. Новые смешные рассказы о жизни
Серия: Юмор лечит (#5)
Место действия: Советский Союз. Главные герои: простые люди, семьянины и работяги, студенты и разные виды животных. Сюжет: смешные, казусные и нелепые случаи из реальной жизни. Однозначно поднимает настроение)


Байки. Часть 1
Год выхода: 2021
Серия: 1 (#1)
Детство – это не город и не страна. Это вообще не место. Это даже не время. Детство – это состояние. Автор этого сборника баек профессионально и качественно погружает читателя в это состояние и каждый уже самостоятельно придумывает место и время, заполняя промежутки собственными воспоминаниями и эмоциями: приятной ностальгией, искренней радостью, тихой грустью. Эта книжка – про детство, юношество и раннюю юность. Автора и вашу! Хотите ненадолго вернуться?
Гротан
Когда гравикомпенсаторы перешли к тихому урчанию, Хет понял, что можно открыть глаза. Он ненавидел этот момент приближения к планете. К любой. Из крошечной дырочки в ткани космоса межзвездный объект моментально превращался в падающий на тебя гигантский валун и давил, давил, давил, пока пилот не переходил на ручной режим. На челнок КСП он устроился полгода назад. И хотя, железной бандурине скоро исполнялось четверть века, в ней не было обзорного экрана, да и пространства при перемещении она...
Кощей
- И чтобы я тебя, лешак-недоделок, больше у себя в офисе не видел! - Кощею показалось недостаточно, что я вывалился из его кабинета, как ошпаренный, он распахнул дверь и заорал так, что свежезаваренный кофе, дымящийся в чашечке на столе у Яги Семеновны, пошел рябью, - Ты уво-о-о-олен!
Люмрик и Рух
Это все из-за снега. Сначала Люмрик ему даже обрадовался. Внезапно выплывающие из неба снежинки были огромные и мохнатые, он шел по тропинке и ловил их ртом. А потом навстречу появился Гурька.
Рух и новый Путь
Картинки в голове Руха не успевали, они наползали одна на другую, потом мчались сплошным разноцветным потоком, а затем и вовсе сложились в один огромный кирпич. Этот груз придавил голову к земляному полу и Рух на время потерял способность шевелиться. 
Рух и ведьмы
Рух чуть не поперхнулся варухой, когда внезапно за спиной появилась Габа и прогудела: "Ты мне нужен".
Кризис
- Кристи, команды! - домой я завалился уже затемно, с литром пива внутри.   - На связи!   - Душ, кофе, экран!
Прорицатель
Окр скинул удобные постолы, в которых ходил к умывальнику, и осторожно натянул чулки. Затем аккуратно разгладил все складки и встал. После сунул ноги в кожаные анаксариды, подтащил их до пояса и завязал спереди шнурок. Внимательно посмотрел на узел, распустил и перевязал заново. Узел показался ему неаккуратным. И во второй раз стянутая кожа легла как-то неправильно. Только с четвертой попытки Окр добился нужного результата. Неважно, что этот шнурок скроется под рубахой и его никто не увидит,...
Обрывки
...Вит знал, что в Крыму, есть ядовитые растения, но проверить пришлось вот так: на коже собственной двухлетней дочурки. Стаська плакала не переставая. Не помог и родник, обнаруженный почти в самом верху тропы. Ожог болел и чесался, поэтому весь путь до Мангуп-Кале дочку пришлось нести на руках. В конце концов, "мартышка" все-таки уснула и от всей галдящей толпы родственников пришлой отстать. Юрий Васильевич - отец Вита - увел шумную стайку вперед, и красотами Мангупа молодой папашка любовался...
Никогда
Осень выдалась дождливой, гадкой. Сразу за очередным мостком телега въехала в безбрежные грязюки и Чалая встала. Задремавший было дед вскинулся, выбросил потухшую козью ножку и занокал так, что прибрежные лягушки на какое-то время затихли. Но поздно. Засмоктало. Выбраться гривастой старушке уже не хватало сил.
Холодное блюдо
Действие захватывающего микротриллера «Холодное блюдо» начинается в 1989 году, перед самым развалом советской империи, и находит свое развитие в наши дни.