Криптоэффект
Может ли военный преступник стать национальным героем и спасителем планеты? Особенно если он попадает в такого же военного преступника, с соответствующей репутацией? По мнению одного суперинтеллекта из иной Вселенной - может. И Хан Нуньен Сингх твёрдо намерен доказать, что второй шанс ему предоставили не зря.
Адмирал Л. М. Галлер
Год выхода: 1991
Бывшего офицера царского флота Л. М. Галлера, всецело принявшего идеи Великого Октября, многократно испытывали крутые повороты судьбы. В труде рассказывается о жизни и деятельности, заточении в тюрьму по ложному обвинению и преждевременной кончине адмирала, внесшего большой вклад в развитие Военно-Морского Флота СССР и в победу над гитлеровской Германией. Книга издана по программе подготовки к 300-летию (1996) отечественного флота и рассчитана на массового читателя.


Сплетение миров 1. Сплетающая Миры
Они – ларры. Иные, настолько непохожие на других, что их боятся до дрожи и одновременно – восхищаются ими. Их пути пролегают среди Звезд, в их руках колоссальная сила, и порой только они могут спасти все Сплетение от гибели…
Белый меч. Белое безмолвие смерти
Год выхода: 2009
Легко быть героем, который спасет мир. Труднее — Темным Властелином, который его завоюет. Но и это, как часто выясняется, вполне терпимо. Главное — не терять самообладания и чувства юмора. А в трудной ситуации всегда помогут верные друзья, могучие артефакты и неожиданно прорезавшиеся сверхъестественные способности. Разве не так? Иногда не так. Иногда оказывается, что тебе предначертан путь не героя, и даже не злодея, а чудовища, которое уничтожит этот мир. И никого не интересует, нравится...