Лучше бриллиантов
Год выхода: 2023
Понедельник — не самый легкий день. Куча неприятностей в понедельник — это та история, которой никого не удивишь. Но иногда выходки мироздания, как говорится, теряют берега. Женя, самый обыкновенный горожанин, сначала становится свидетелем автопроисшествия с человеческими жертвами. Затем, вечером, ему ломают стену квартиры и приносят непонятный ящик. Затем с ним начинают разговаривать квартирные ключи и предлагают пойти туда, не знаю, куда, и сделать то, не знаю что. Предлагают...
Чужак против Императора
Год выхода: 2022
Галактика М31 «Туманность Андромеды» снова на грани. И надеяться не на кого, кроме как на лучшего сыскаря Галактпола – майора Проникаева. Он должен решить сразу три крайне непростые задачи: обезвредить коварный подарок, полученный от инопартнеров, разоблачить космических негодяев и спасти Императора.


Поездка в Элисий
Год выхода: 2021
Эта история – об учителях, преступном мире и волшебных существах; и о том, что может случиться, когда эти три ингредиента сойдутся в одной точке пространства-времени.
Тайна черной дыры U426s
Год выхода: 2021
Лучший сыщик Галактпола майор Проникаев выходит на след космического афериста Нулёвого. Тот умудрился ограбить наложницу самого императора, вычистив ее офшорные счета. Неутомимому майору предстоит нешуточная задача: арестовать Нулёвого; раскрыть тайну черной дыры U426s, где аферист спрятал награбленное; вернуть в Галактику украденные ценности. А это очень непросто – ведь всем известно, что из черной дыры не может вырваться даже свет…
Самый страшный порок
В этой книге вы прочтете: о вольных и невольных путешествиях во времени, об инопланетных машинах и кремневых клинках, о тихих гаванях и экстремальных ситуациях, о добрых и злых людях, о научных кабинетах и поединках на холодном оружии, о трусости и мужестве.
Учитель и Ротвейлер
"История называет дракона родоначальником первых императоров. Его когти, зубы и слюна наделены целебными свойствами. По своему желанию он может быть видим людям или же невидим. Весною он возносится на небо, осенью погружается в пучину вод. Драконы бессмертны и способны общаться между собой на любом расстоянии, не нуждаясь в словах. Каждый третий месяц года они представляют верховным небесам годовой отчет".
Николай Валтасаров
"Иван Человеков возвращался домой, и на площадке, где мусоропровод, он увидел, как из люка таращилась смерть, и понял: завтра умрет..."
Самый симпатичный во дворе
"Что же делать - и боги спускались на землю", - спел когда-то Владимир Высоцкий. Предлагаемый читателю короткий рассказ как раз и представляет собой фантазию - или фантастику - не тему этой фразы. Фантастику, выполненную в виде лирической драмы с интригой вместо конца.
Сага о продажных мертвецах
Для тех, кто любит быстрое развитие сюжета, любит часто смеяться при чтении, любит фэнтези, любит историю Европы. Толика ужасов также присутствует: чтиво легкое, но не совсем бездумное ;-). Х век. Викинги Арни Ловкач и Рагни Длинноухий пытаются продать оживших мертвецов.