Понравился сложный динамичный, хорошо простроенный сюжет. Читается не особо легко. Во второй части язык стал попроще, что порадовало.
Не очень понравилась идея авторского пересмотра исторических событий "а если бы..." Ну да, фэнтези. Но поэтому и не люблю боярки.