Отзывы о книгах

Kiti поделилась мнением о книге «Охота на охотника» 2 дня назад
Моя оценка:
Понравился сложный динамичный, хорошо простроенный сюжет. Читается не особо легко. Во второй части язык стал попроще, что порадовало.
Не очень понравилась идея авторского пересмотра исторических событий "а если бы..." Ну да, фэнтези. Но поэтому и не люблю боярки.
Ах, до чего непросто Лизавете во дворце. Тут и девицы, одна другой краше и родовитей. И тайны с заговорами, в который любопытный нос совать не след. И убийства. А еще князь, напрочь не желающий понимать, что Лизавета ему никак не пара. Не было ей иной печали, как влюбиться в неподходящую личность. У нее, между прочим, конкурс. Месть незавершенная. И планы на жизнь серьезнейшие, в которых всяким князьям места нет. Часть вторая и последняя.
не оторваться
Моя оценка:
Остров Дальний - место, где некогда добывали магические кристаллы. Но шахты заброшены, а остров стал прибежищем рыбаков, охотников за удачей и магов. Здесь прячутся от мира те, кто оказался не способен вернуться к мирной жизни. Слепая Провидица раскладывает карты, императорская Ищейка патрулирует побережье, разбираясь в местечковых склоках, а бывший десантник носится с мечтой о богатой вдове. Все меняется, когда на Дальний прибывает новое начальство. Бывший аналитик Бекшеев уверен, что...
Янина поделилась мнением о книге «Эльфийский бык» 3 дня назад
познавательно
мудро
Моя оценка:
Эпиграммы действительно забавны и остроумны. Остальной стёб у меня не зашёл. Этол стёб над нашими пороками, которые подвели страну к самому краю. Мне страшно. Два остолопа и Сашка-император очаровательны. Женские персонажи пока не впечатлили. Может быть Демина и укажет путь, как с этой нечистью справится в 3 книге. Будем почитать. Попозже. Немного утомилась
Книга 1 Мудростью своей Император разом избавился от двух проблем: излишка молодых магов, нарушающих тишину столичной жизни, и недостатка магов в провинции. И высочайшим указом повелел оным магам служением доказать свою полезность. Вот и выпало кому-то пожары торфяные гасить, кому-то - яблоневую плодожорку бороть, а кому-то повышать поголовье пингвинов на земле Франца-Иосифа. Ивану Кошкину и его верному товарищу Береславу Волотову выпала дорога в славный городок Подкозельск, некогда известный...
Елена поделилась мнением о книге «Эльфийский сыр» 4 дня назад
Моя оценка:
Первая книга лёгкая. Во второй же накручено-наверчено. Персонажей куча, толком не проработаны, обо всех по верхам сведений, так что в голове в итоге мешанина из персонажей. Развязка будет в третьей книге. Читать не буду, несмотря на то,что слог у автора лёгкий.
Мудростью своей Император разом избавился от двух проблем: излишка молодых магов, нарушающих тишину столичной жизни, и недостатка магов в провинции. И высочайшим указом повелел оным магам служением доказать свою полезность. Вот и выпало кому-то пожары торфяные гасить, кому-то - яблоневую плодожорку бороть, а кому-то повышать поголовье пингвинов на земле Франца-Иосифа. Ивану Кошкину и его верному товарищу Береславу Волотову выпала дорога в славный городок Подкозельск, некогда известный своими...
Kiti поделилась мнением о книге «Лиса в курятнике» 4 дня назад
Моя оценка:
Интересно. Динамично. Сложные интриги и детективный сюжет захватывают. Кроме того привлекает отсутствие "розовых соплей".
Не понравился язык изложения. И бояр-анимэ не моё.
Была у Лизаветы семья, и не стало. Были перспективы, да сгинули вместе со смертью любимого батюшки. Остались лишь сестры, тетушка немощная и желание отомстить, которое и привело Лизавету в "Сплетникъ". Газетенка, по мнению общественному, премерзкая, зато популярная в народе. А глас народа, как известно, на многое способен.Вот только начальник Лизаветиных стремлений не разделяет, да и не он один... многим пришелся не по нраву Никанор Справедливый пронырливостью своей. Однако и ему придется...
Елена № 155 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Некромантия и помидоры» 4 дня назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Даже у самых суровых некромантов есть слабое место. У Рагнара Кровавой секиры - любимая племянница, которой почему-то взбрело в голову провести каникулы не в родимом безопасном замке, но в каком-то там захудалом мирке, где о магии никто слыхом не слыхивал. И что делать? Само собой, отправляться с нею. Мир проверить. С людьми живыми пообщаться. Особенно с соседкой, её детьми и помидорами.
мило
в отпуск
Моя оценка:
Даже у самых суровых некромантов есть слабое место. У Рагнара Кровавой секиры - любимая племянница, которой почему-то взбрело в голову провести каникулы не в родимом безопасном замке, но в каком-то там захудалом мирке, где о магии никто слыхом не слыхивал. И что делать? Само собой, отправляться с нею. Мир проверить. С людьми живыми пообщаться. Особенно с соседкой, её детьми и помидорами.
Елена № 155 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не судьба» 5 дней назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
С личной жизнью у некромантов сложно. А у некоторых - сложнее, чем у других. Вот и приходится Раймонду XIII, последнему представителю славного рода Нарров, отправляться в иной мир на поиски невесты. Он, может, и не жаждет обзаводиться женой, но бабушка уж очень настаивает. А бабушке-личу, которая крепко притомилась быть хранителем невезучего рода, не перечат.
Елена № 155 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Частная практика» 5 дней назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Порой и некромантам необходима серьёзная психологическая помощь, найти которую не так-то просто. А раз уж у невесты друга имеется знакомый психиатр, который и частную практику ведёт, то грех этим не воспользоваться. Правда, она с некромантами ей прежде работать не доводилось, но главное ведь начать. А там оно само как-нибудь да сложится. Примечания автора: Ещё одна небольшая история для вечернего чтения. И да, будет цикл небольших историй подобного формата
Елена № 155 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Странные люди» 5 дней назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Студенты снова напортачили и подотчётная нежить сбежала в другой мир? Вот и вынужден магистр некромантии отправиться следом, пока не случилось беды. Мир незнакомый? Так встретят, покажут и объяснят, что да к чему. Кто? Студент-первокурсник, как раз на практику отправленный. Тоже, к слову, некромант. По документам во всяком случае. А дальше как-нибудь сами разберетесь, на месте. Мир, он же не без добрых людей. Глядишь, и найдётся, кому с охотой помочь. Рассказ, который выбрался за...
не оторваться
в отпуск
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Серия классная, лихо закрученный интеллектуальный сюжет!!! Карина огонь!!!! 🔥🔥🔥
Громовы больше не одни, но легче от этого не становится. Друзья и союзники готовы помочь, но враг не только силён, но ещё и умён. Одна за другой обрываются нити, ведущие к Философам. Сами безумные учёные держатся в тени, но продолжают перекраивать мир по собственному разумению, не слишком обращая внимание на сопутствующие жертвы. Вот только и они далеко не всемогущи. Да и мир сам готов измениться. Но в какую сторону? И как с этими переменами связан пусть талантливый, но мальчишка из рода...
Юрий поделился мнением о книге «Ведьмы.Ру 3» 1 неделю назад
Моя оценка:
Книга третья. Ульяне придётся разбираться с полученной силой, проблемами родных и не очень, а самое главное - с собой.
Наталья № 61 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Громов. Хозяин теней. 8» 1 неделю назад
не оторваться
Моя оценка:
Громовы больше не одни, но легче от этого не становится. Друзья и союзники готовы помочь, но враг не только силён, но ещё и умён. Одна за другой обрываются нити, ведущие к Философам. Сами безумные учёные держатся в тени, но продолжают перекраивать мир по собственному разумению, не слишком обращая внимание на сопутствующие жертвы. Вот только и они далеко не всемогущи. Да и мир сам готов измениться. Но в какую сторону? И как с этими переменами связан пусть талантливый, но мальчишка из рода...
Юрий поделился мнением о книге «Ведьмы.Ру 2» 1 неделю назад
Моя оценка:
Копипаста с первого тома: Ульяна всегда мечтала о большой и дружной семье. Но никто не предупреждал, что мечты имеют обыкновение сбываться. И вот уже родственники из далёкой зауральской деревушки готовы с головой окунуться в столичную жизнь. А что, почти как заказывали. Любящая бабушка-ведьма печет пирожки с мухоморами. В подвале, потеснив стратегический запас картошки, обустраивается троюродный брат - вампир-аллергик. Ещё один, стеснительный оборотень с дородовой травмой, прячется по дому....
Юрий поделился мнением о книге «Ведьмы.Ру» 1 неделю назад
Моя оценка:
Трилогия . Книга 1 Ульяна всегда мечтала о большой и дружной семье. Но никто не предупреждал, что мечты имеют обыкновение сбываться. И вот уже родственники из далёкой зауральской деревушки готовы с головой окунуться в столичную жизнь. А что, почти как заказывали. Любящая бабушка-ведьма печет пирожки с мухоморами. В подвале, потеснив стратегический запас картошки, обустраивается троюродный брат - вампир-аллергик. Ещё один, стеснительный оборотень с дородовой травмой, прячется по дому. Сад...
Наталья № 61 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяин теней 7» 1 неделю назад
не оторваться
Моя оценка:
Продолжаем раскрывать мировые заговоры, бороться за всё хорошее против всего плохого.
оксана поделилась мнением о книге «Частная практика» 1 неделю назад
в отпуск
Моя оценка:
Интересно.
Порой и некромантам необходима серьёзная психологическая помощь, найти которую не так-то просто. А раз уж у невесты друга имеется знакомый психиатр, который и частную практику ведёт, то грех этим не воспользоваться. Правда, она с некромантами ей прежде работать не доводилось, но главное ведь начать. А там оно само как-нибудь да сложится. Примечания автора: Ещё одна небольшая история для вечернего чтения. И да, будет цикл небольших историй подобного формата
елена поделилась мнением о книге «Очень древнее Зло» 1 неделю назад
ничего не понял
Моя оценка:
Не моё, бродилка. Идут, идут, всё ещё идут. Нас всех убьют , но идут. Позитивчик!
Пропали невесты? Очнулось от тысячелетней спячки древнее Зло, некогда почти уничтожившее мир? И Проклятый город готов принять гостей? Пускай. Повелитель Тьмы готов ко встрече и с городом, и с древним Злом, и даже с невестами. К чему не готов? Так к тому, что подвиги подвигами, а свадьба свадьбой. Чья? А тут уж как кому повезет.
Галина № 134 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьмы.Ру 3» 1 неделю назад
Моя оценка:
Все понравилось, вся серия. Хотя заключительная часть мне показалась затянуто, но в то же время все решилось быстро и все помирились. Мне бы побольше романтики что ли.
Книга третья. Ульяне придётся разбираться с полученной силой, проблемами родных и не очень, а самое главное - с собой.
Наталья № 61 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяин теней 6» 1 неделю назад
не оторваться
Моя оценка:
Громову предстоит непростое испытание - учёба в элитной гимназии. И ладно бы надо было только террористов вычислить, но нет, придётся ведь реально учиться. А ещё сверстники вокруг сплошь благородные и любопытные. И самое главное, этих, в отличие от террористов, убивать никак нельзя
Наталья № 61 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Громов: Хозяин теней 5» 1 неделю назад
не оторваться
Моя оценка:
Чтобы сохранить семью и выжить, Савелию Громову предстоит пройти по следам отца и покопаться в тайнах прошлого. А заодно уж разобраться с настоящим, в котором, что у властей, что у революционеров на Громова свои планы имеются.
Ольга поделилась мнением о книге «Философия красоты» 1 неделю назад
Моя оценка:
Очень двоякое впечатление от книги. Интересная детективная линия. И непонятный экскурс в прошлое, причем в обратном хронологическом порядке. И окончание, скорее всего претендует на продолжение. Либо это нестандартный хеппи энд.
Известный модельер создает необычные образы женщин. Его моделью мечтают стать миллионы девушек. Всем хочется попасть в сказку, в которой обычная женщина превращается в Мечту. Вот только они все через какое-то время… погибают. Какая тайна кроется за этим? Расследование заходит в тупик. Но вот на пути художника возникает кто-то, кому нечего терять… Издавалась под псевдонимом Анна Терн «Химера»
Наталья № 61 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Громов: Хозяин теней 4» 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Официально род Громовых оборвался. Вот только далеко не все готовы поверить, что Громовых больше не осталось. Да и сами они категорически не способны вести тихую незаметную жизнь. А потому пусть Петербург и велик, но не настолько, чтобы долго в нём прятаться.
Натали поделилась мнением о книге «Эльфийский бык» 2 недели назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Книга очень, очень понравилась. Интересно написана. Действительно не оторваться.
Пошла за продолжением....
Книга 1 Мудростью своей Император разом избавился от двух проблем: излишка молодых магов, нарушающих тишину столичной жизни, и недостатка магов в провинции. И высочайшим указом повелел оным магам служением доказать свою полезность. Вот и выпало кому-то пожары торфяные гасить, кому-то - яблоневую плодожорку бороть, а кому-то повышать поголовье пингвинов на земле Франца-Иосифа. Ивану Кошкину и его верному товарищу Береславу Волотову выпала дорога в славный городок Подкозельск, некогда известный...
не оторваться
Моя оценка:
В этой книге мне хватило всего - широкий спектр эмоций и событий, не могла оторваться, пока не прочитала до конца! Не буду пересказывать события и сюжет книги, просто советую к прочтению книги! А я буду читать продолжение этой истории про Изольду!
Девушка согласилась на безумное предложение выйти замуж за незнакомца, подписала контракт и попала в чужой мир. Лорд-протектор, он же живое воплощение войны, понадеялся на благоразумие друга, а в результате получил совсем не ту невесту, на которую рассчитывал. Маг-недоучка, бессовестный рыцарь, сыграл очередную шутку, связав брачным контрактом двух случайных людей. И неважно, мстил он за прошлые обиды или же пытался помочь в обычной своей неуклюжей манере: каждому понятно, что вскоре...