Комментарии к статье Максима Далина "Да сохранят пиратов небеса! О цене на вдохновение и рукописи"
Статья Максима Далина "Да сохранят пиратов небеса! О цене на вдохновение и рукописи" мне очень понравилась, но, к сожалению, ввиду малого объёма она не вместила очень много тонкостей и нюансов, многие интересные мысли были высказаны в комментариях, которые привожу как есть. Думающие и разумные люди найдут для себя здесь много интересного.
Корона, Огонь и Медные Крылья
Серия: Мир королей (#2)
Давно обещанный любовно-авантюрный роман про то, как муж любил жену)) А если серьезно — мир Некроманта, двести-двести пятьдесят лет спустя. Дело происходит в других странах и с другими людьми. Итак, юная принцесса отправляется за море, чтобы вступить в брак, но…


Костер и Саламандра. Книга вторая
Серия: Мир королей (#5)
Роковые события обрушиваются, как волна - накрывая собой, не давая дышать. Ад - совсем рядом, настолько близок, что можно ощутить его опаляющее дыхание. И вся тяжесть исторического выбора - на хрупких плечах двух юных девушек, наследниц могущественных древних королей. Чтобы жил их народ, им просто необходимо победить.
Костер и Саламандра. Книга первая
Серия: Мир королей (#4)
Новое время приносит не только технический прогресс, но и новые угрозы. Ад по-прежнему совсем рядом, он стал даже ближе, а наследство могущественных древних владык по воле насмешливого случая досталось двум юным девушкам. Смогут ли девушки устоять в неравной битве, призрак которой пугает и суровых мужчин? Но выстоять мало - нужно победить... Эта история - прямое продолжение романа "Убить некроманта".
Краденые души
Год выхода: 2017
С незапамятных времён считается, что похищение душ — это дьявольское занятие… На обложке - фотоколлаж Шарлотты Бан.
Краем глаза
Год выхода: 2019
Говорят, можно довольно легко узнать оборотня или выходца из преисподней. Достаточно взглянуть на него искоса, краем глаза…
Лесной Царь
Серия: Город Внизу (#2)
Специально для Ирины Клеандровой (и для собственной радости, конечно). Мой вариант «авторизированного перевода» Гёте. Несколько колебался, думая, выкладывать ли. Это не моя, это, в сущности, чужая сказка. Но… раз уж я обещал Ирине — пусть будет.
Лестница из терновника (трилогия)
Год выхода: 2012
Планета Нги-Унг-Лян – эволюционный курьез. Высшие организмы, обитающие на ней, не знают земного деления на два пола, совмещая признаки обоих в одном теле. Изначально обладающие как мужскими, так и (подавленными) женскими признаками, достигая зрелости, особи определяют свою принадлежность в индивидуальной схватке. Мир – настоящий биологический рай… работу земных ученых осложняет одно: венец нги-унг-лянской эволюции, при всех фундаментальных физиологических отличиях слишком похож на земного...
Лунный бархат
Год выхода: 2006
Мог ли ожидать Женя, скульптор и «последний романтик», что, познакомившись по дороге с работы с очаровательной девушкой, переступит грань, из-за которой смертному нет возврата? Мог ли маньяк, подкарауливающий в темных подворотнях припозднившихся школьниц, ожидать возмездия от того, кто пришел с совершенно неожиданной ночной стороны жизни? А бывший наемник, сущий бандит – почему он бросает свою «карьеру» среди братков ради другой, совсем другой – невероятной? Всё это ночь – глубокий океан, не...
Молчи!
Мне стало нехило не по себе. Но отец в таких случаях говорил: — Повернись да посмотри! Сразу увидишь: всё ерунда. Ветер, там, ветки. Тени. Пустые страхи. Я и повернулся…
Моя Святая Земля
Год выхода: 2014
Серия: Мир королей (#3)
Избранный, попаданец, благой король, спрятанный в младенчестве от врагов и призванный спасти страну, когда пробил его час. Штампы, штампы, штампы, самоцветы вечных сюжетов, затоптанные стадами эпигонов, словно ступени храма — подошвами праздных туристов. В ноосфере, где добро давно уж даже не с кулаками, а с мечом и магией, бластером и водородной бомбой, где положительный герой — давно уж не ходячий рупор добродетелей, белый, нудный, приторный, как комок в манной каше, а бравый молодец, что...
Мышкины слёзки
Год выхода: 2019
Серия: Город Внизу (#7)
Сильно запоздавшая — простите, дорогие друзья, обстоятельства! — новогодняя сказка. В этот раз — отметим Новый год даже ниже Города Внизу: похоже, глубоко под ним живёт ещё кое-кто…
На ком ездят марсиане
Год выхода: 2019
На самом деле, это не рассказ, а статья. И речь там пойдёт о переводах с инопланетного языка на наш родной, каковые переводы непременно делает любой писатель-фантаст…
Песок и белое солнце
Год выхода: 2014
А что можно написать на тему «Восток — дело тонкое», если на реальный Восток намекать нельзя по правилам игры?)))
Пластик
«…Какие б токи по тебе ни проходили и по каким бы ты ни мыкался дорогам, будь ты хоть оттиском, хоть лампочкой в сортире — ты не забыт ни электричеством, ни Богом…» (с) Константин Арбенин
Поиски путей (СИ)
Дорогие читатели, пожалуйста, начинайте знакомство с романом "Лестница из терновника" с первой книги — так понятнее)) Кши-На, конечно, страна серьёзная, но на Нги-Унг-Лян, разумеется, не единственная. И Ник Дуров может только печально отметить: ксенофобия, религиозные и расовые распри, нетерпимость — бывают не только в печальном прошлом Земли…
Прекрасное далёко (Сборник рассказов)
Год выхода: 2017
Итак, вот оно — «прекрасное далёко», светлое будущее в лучшем из миров. По-моему, количество яда в названии цикла и в самих рассказах так выходит примерно одинаковым. И это не постапокалипсис, как кто-то уже определил, и не настоящий киберпанк, и не антиутопия — потому что антиутопия штука серьёзная, в манере байки её, вроде бы, делать нельзя. А хочется. Приземлённо и не пафосно. И буднично. У рассказчика плоховато с воображением. Он, как правильный «уважаемый гражданин», что видит, про то и...
Райский уголок
Если ты — немощный старик и даже собственным детям в тягость, то вся радость в твоей жизни уже кончилась?