Краткая история программы «Аполлон»
Год выхода: 2021
Серия: Статьи
Доступным языком, без лишнего занудства рассказываю об одном из величайших достижений человечества — высадке на Луну. От автора: Скачивание открыто, но в тексте присутствуют ссылки на видео, так что желательно всё же читать это онлайн.
Анатомия теургии
Стоят трескучие морозы, но даже они не в силах помешать войне. Правители Хельвега собирают армии, чтобы уничтожить друг друга, и ради этого не остановятся ни перед чем. Они превратят в оружие магию, которая должна была служить благому делу, вернутся к древнему колдовству, чтобы направить его на врага — и всё это можно решить миром, вот только на пути стоит неодолимое препятствие: человеческая природа.


Компаньон
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Век космической экспансии. Пригодная к заселению планета — редкость, и поэтому к дальним звёздам летят челноки с командами исследователей. Минимальный состав команды — четыре человека. Или один. От автора: Это рассказ из сборника «Нейросказы», выделенный в отдельное произведение для подачи на конкурс.
Анатомия колдовства
В этом холодном краю трудно отыскать пропавшего. Ледяные ветра Хельвега заносят снегом любые следы, и даже если исчезла целая научная экспедиция, узнать наверняка о её судьбе сложно. А вдобавок к метелям и буранам примешивается местная власть, чинящая препятствия на каждом шагу, недружелюбные люди и зловещие намёки, всплывающие тут и там. Магнус Эриксон вернулся в это промороженное королевство не только чтобы найти учёных. Есть у него и другие цели…
Ошибка выжившего
Год выхода: 2019
Когда человек попадает в другой мир, его, как правило, ожидают захватывающие приключения, верные соратники, грудастые эльфийки, так и жаждущие затащить его в постель, магические способности и прочие дары судьбы. Но что, если это — лишь малая часть? Что случается с теми, чьи истории остаются неизвестными, потому что некому о них рассказать? И кто, в конце концов, о них всё-таки рассказывает?
Рассказы
Год выхода: 2019
Рассказы разных жанров и тем, недостойные выделения в отдельное произведение. В оформлении обложки использована работа Sarolta Ban.
Заметки о космической фантастике
Год выхода: 2018
Вы любите космическую фантастику? Я тоже. Вот на неё и смотрю сквозь призму реальности. Сборник изначально планировался как обзор, но постепенно превратился в справочник для писателя, которому пришла в голову гиблая мысль написать о космосе. Получился этакий FAQ, где рассмотрены все основные темы, которые могут пригодиться при написании шедевра. Читайте.
Кладбище снов
Год выхода: 2018
Врачи лечат тело, сновидцы — разум. Хельга бродит по миру, вытаскивая заблудшие души из клетки собственных мыслей и путешествуя по их снам. Только сама она тоже больна, и никакое лекарство не способно исцелить её грёзы.
Нейросказы
Год выхода: 2019
Наука и техника развиваются огромными темпами. Нейробиология, искусственный интеллект — всё это глубже и глубже входит в нашу жизнь. Умнеют дома, обретают разум самые обыденные вещи. Можно ли любить искусственный интеллект? Если да, то может ли он любить в ответ? Что будет, если компьютер станет подсказывать нам, как жить? Ответы на эти вопросы лучше попытаться дать сейчас — пока не стало слишком поздно.
Когнитивная симфония
Год выхода: 2018
Клэр - странный мир. Глаз бога тут наблюдает с небес за всем, что происходит на планете, а день и ночь длятся по сотне часов. Ровно в полдень начинается долгое затмение, да и само солнце тусклое и маленькое. Катер поисковой группы Андрея Комарова рухнул на эту землю и чудом остался цел, сохранив жизни экипажу. Если верить справочнику, жизни на Клэр нет и космонавты обречены. Но что, если справочник ошибается?  
Долгая полночь
Что может быть хуже, чем ехать сквозь раздираемую войной и чумой землю на край света? Только узнать по приезде о блуждающих в городе слугах Чумы, демонах и целой веренице духов, захватывающих людей одного за другим. Никогда прежде Жанна Мируа не сталкивалась с подобным, но возвращаться уже поздно, и приходится заниматься своим делом. Только она ещё не знает, что истинная опасность таится не в призраках из-за Грани, а в людской ненависти. В жизни Жанны близится полночь, и кто знает, получится ли...
Могила двойников (СИ)
Никто не нажимал на кнопку в ядерном чемоданчике. Никто не создавал и не выпускал зомби-вирус. Не было никаких эпидемий супергриппа, не вторгались инопланетяне, не падали астероиды. В мире просто изменились законы физики. Совсем чуть-чуть. И возникшим на обломках старой цивилизации общинам пришлось приспосабливаться к новым условиям. К тому, что грозы теперь смертельно опасны, что электричество больше не осветит и не согреет их дома, что порох не горит и приходится искать другие пути для...
Метаморфозы сознания
Молекулярная биология развивалась стремительными скачками. Учёные вычистили геном человека будущего от множества болезней. Омолодили стариков, поставили на ноги, казалось бы, безнадёжно парализованных больных. А потом начали не просто исправлять, но модифицировать человека. Только куда заведёт эта кривая дорожка? Жалкая кучка уцелевших после ядерной войны пытается обосноваться на чужой планете под чужим солнцем. Пути назад им нет: ковчег не рассчитан на обратное путешествие. С собой у них нет...