Алракцитовое сердце. Том I
Год выхода: 2018
Столетиями ничего не происходит в лесной глуши Зареченского плоскогорья. В «большом мире» сменяют друг друга князья и короли, рушатся государства — но люди в Медвежьем Спокоище живут, как прежде, жизнью непростой, но привычной, пока однажды война не стучится в двери ружейными прикладами. И быть бы большой беде — но следом встают на пороге обретшие плоть и кровь старые сказки. Деяну Химжичу, уже не чаявшему когда-нибудь покинуть родной дом и жившему лишь чужими историями, предстоит вновь ощутить...
Алракцитовое сердце. Том II
Год выхода: 2018
Минуло немало дней с тех пор, как Деян Химжич вынужден был покинуть Медвежье Спокоище — но это было лишь начало долгого пути. Чтобы узнать правду о прошлом, разобраться в настоящем и внести лепту в будущее, ему предстоит пройти еще сотни верст и преодолеть множество препятствий, разделить общую судьбу старых товарищей и обрести свою собственную…


В интересах Революции
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
«А сейчас в Даренберге уже три дюжины дней убивали полицейских. Сначала отставных, опустившихся и одиноких ветеранов, которых легко было подкараулить по ночи; затем настал черед патрульных и младших офицеров…»
Берри Бон
Год выхода: 2017
Серия: Рассказы
«…дом Берри Бона втиснулся между особняком Хеджисов и гостиницей: низкий, узкий, с выкрашенным грязно-розовой краской фасадом, химерами на крыше и добротной кирпичной трубой. Он не был смешон или уродлив, но вид имел такой, словно ему изрядно пришлось поработать локтями, чтобы пробраться в переулок Нашептников. Таков был и сам Берри Бон…»
Закон шагов. Книга первая
Год выхода: 2020
В мире четырех островов Закон шагов разделил людей на «бродяг» и «оседлых», вынужденных жертвовать свободой ради безопасности: невидимые астши дают им чудесную силу, но привязывают к дому; далекая отлучка грозит неминуемой гибелью. Городские дети редко могут выбирать судьбу: попав в тюрьму по обвинению в убийстве, Ная и Хоно Орто не надеялись оттуда выбраться. Однако странный незнакомец помог им бежать. Они проделали нелегкий путь до резиденции могущественного Ордена — но вместо того, чтобы...
Каштановый человек
Год выхода: 2017
Серия: Рассказы
«…Созревали они вразнобой, потому, вскрывая зеленую корку, никогда нельзя было заранее сказать, какой каштан попадется: мягкий, молочно-белый — такой особенно сложно было освободить от кожуры, не повредив! — или блестящий и твердый. Круглый — или похожий на беретку. Все они со временем тускнели, съеживались, терялись в квартире, став никому не нужными; разве что, кот мог выкатить старый каштан из-под дивана и погонять его минуту-другую. Но до середины октября каштаны были сокровищем…»
Кофе, космос, красный плед
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
«— Зачем вам это нужно, мсье Браден? — Мадам Круан сухо улыбнулась. — Человек ушел. По своей воле: кажется, это понимает даже такой дурак, как Жан. Так чего ради вам его искать? У родственников свой интерес — но вы не обязаны выполнять их капризы. — Вы правы, — согласился комиссар, пригубив вино. — Но я хочу квартальную премию. А еще мне интересно: зачем здравомыслящий пожилой мужчина, каким был Клод Денбо, отправился в путь среди ночи в домашних тапочках?»
Рассказы. Выпуск 1
Год выхода: 2019
Закрой глаза и окунись в недра своего «Я». Ты слышишь голос? Он решает, что тебе помнить, а что забыть, от чего бежать и во что верить. Делай, как он велит. Он знает, как лучше. Слышишь? Ступай и выпусти её… ту, что столь долго таил внутри. Декабрь-2019, темный выпуск. Неофициальное название «Темнота внутри».
Добрые боги (СИ)
За незнакомцем, объявившимся среди ночи в тихом селе под Шевлугом, смерть следует по пятам. Кто он - случайный бродяга, едва не ставший жертвой разбойников, или обманувший подельников бандит? Или же погоня, развернувшаяся за ним - лишь тонкая нить, выбившаяся из клубка зловещего заговора? Сызмальства каждый в Шевлуге знает: с подозрительными незнакомцами должно разбираться герцогу. Однако патруль стражи, сопровождавший чужака в герцогскую тюрьму, подвергся вероломному и жестокому нападению, и...
На пороге Белых Врат (СИ)
"...- У нас есть только один долг, сынок, - вкрадчиво сказал Суахим, поймав его взгляд. - Только один. - Ступая бесшумно и осторожно, Суахим увлек Мартиса за собой к загодя подготовленной шлюпке. - Долг перед нашей силой, перед людьми... перед самой жизнью. Тот, о котором мы чаще всего забываем..."  
Иволга будет летать (СИ)
Ретро-фантастика. Еще до начала эры космической экспансии человечество на Земле отказалось от дальнейшего развития разумных машин в пользу простой имитации разума, достаточной для выполнения практических задач. Но столетия спустя на отдаленной планете Шатранг вопрос о создании подлинного машинного разума встает вновь. Командующий колониальной базой полковник Смирнов видит в разработке ИскИнов, способных использовать феномен "темпоральной интуиции", единственный шанс разрешить технологический...