Антология фантастики и фэнтези-77. Книги 1-14
Год выхода: 2022
Настоящий 77-й томик Антологии фантастики и фэнтези содержит в себе отдельные произведения уже знакомых и очень полюбившихся читателю российских и русскоязычных авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: 1. Марина и Сергей Дяченко: Армагед-дом 2. Марина и Сергей Дяченко: Казнь 3. Макс Фрай: Ключ из жёлтого металла 4. Макс Фрай: Жалобная книга [litres] 5. Алекс Гарридо (Макс Фрай): Вавилонский голландец 6. Владимир Алексеевич Ильин: Восьмой зверь 7. Павел...
Избранное. Компиляция. Книги 1-19
Год выхода: 2022
Настоящий томик есть не что иное как собрание под одним переплётом избранных фантастических произведений прекрасного,  очень читаемого и уважаемого автора Святослава Логинова. В томик  включены все его большие романы и повести, а так же несколько рассказов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: 1. Черная кровь. Черный смерч 2. Колодезь 3. Многорукий бог далайна (Иллюстрации А. Морозова) 4. Ось мира. Медынское золото 5. Страж перевала (сборник) 6. Свет в окошке 7....


Кот учёный
Год выхода: 2022
Коты выбирают себе хозяев по-разному, но как правило, самостоятельно. Кот, исполненный магических сил в этом плане не исключение.
Антология фантастики и фэнетзи-56. Компиляция. Книги 1-12
Год выхода: 2022
Очередной томик антологии фантастики и фэнетези русскоязычных авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: НЕБЕСНОЕ КОРОЛЕВСТВО: 1. Андрей Андреевич Красников: Пустошь 2. Андрей Андреевич Красников: Континент 3. Андрей Андреевич Красников: Возвращение РОМАНЫ ВНЕ ЦИКЛА: 1. Борис Николаевич Громов: Коп из захолустья 2. Святослав Логинов: Многорукий бог далайна (Иллюстрации А. Морозова) 3. Олег Владимирович Маркелов: Крыло ангела 4. Николай Александрович Метельский:...
Jus naturae
Закон природы — это то, что запрещено нарушать строго-настрого. Полиция неукоснительно следит, чтобы никто не вздумал летать со скоростью, превышающей скорость света, а также совершать иные преступления. Совершеннолетний нарушитель несёт уголовную ответственность. А что делать с тем, кто ещё мал?..
Горное селение
Год выхода: 2021
На западных границах обитаемого мира находится безымянное селение где живут колдуны. Они не желают никаких контактов с остальными людьми и, разумеется, не платят налогов, что очень не нравится барониссимусу Вальдхальму, который считает непокорное селение своими владениями.
Лигр
Год выхода: 2019
Феду считали ведьмой из-за характерного родимого пятна на теле. Ведь именно к Феде пришла нявка, которая когда-то была ее сестрой Люрой, а ожившие мертвецы просто так не приходят. И попробуй докажи, что дело тут не в твоих колдовских чарах… Когда наступает очередной апокалипсис, из глубин океана выходят чудовищные глефы, разрушающие все, до чего смогут дотянуться. И перепуганным насмерть людям нет никакого дела, что эти подводные монстры и симпатичные ласковые дальфины – одно и то же. И уж...
Дорога на Трибесово
Заброшенная деревня Трибесово давно и заслужено пользуется у местных жителей самой дурной славой. Но всё же есть люди, которые ездят на отдых в необитаемую деревню.
Профессионариум. Антология фантастических профессий
Год выхода: 2021
«Письмо из службы профпереподготовки пришло, когда я почти перестала ждать и свыклась с тем, что любить мне не положено. Это был самый обычный день. Ожидалась проверка, но это рутина, у нас в семье что ни день проверки. В Министерстве воспитания не доверяют электронному мониторингу и то и дело отправляют контролёров-людей проследить: а вдруг мы сами рисуем на планшетах те картинки, которые подгружаем в систему под видом детского творчества?..»
Исцелися сам
1647 год, Париж. Известнейшему на весь город доктору Патену предстоит судебный процесс против городских аптекарей. Аптекари обвиняют доктора в том, что он причиняет им всяческие препятствия, находясь на посту цензора медицинского факультета, и настраивает против них горожан. Доктор со своей стороны изобличает аптекарей в низкой квалификации и шарлатанстве.
Porte ouverte
Год выхода: 2018
Когда королевским указом сеньорам запрещено было иметь цитадели, способные выдержать осаду, владелец замка не стал сносить донжон и прорубать окна в стенах. Он снял ворота и засыпал ров. С тех пор бывшая крепость называется Порт Уверт — Замок Открытых Ворот. Так почему эта нелепая твердыня со снятыми воротами и засыпанным рвом за сто лет так никем и не была взята?
Назад в космос
Год выхода: 2021
Когда-то люди не мыслили себе будущего без космических полетов, контактов с инопланетными цивилизациями и освоения удивительных миров в далеких звездных системах. Когда-то героями человечества были Гагарин и Армстронг, но по мере того, как перспектива покорения космоса отдалялась, росли и крепли новые авторитеты, предложившие людям новую реальность – реальность виртуального пространства, общения и развлечений. Доступно, дешево, безопасно. Однако есть еще романтики, которые по-прежнему верят, что...
Алхимии манящий свет
Год выхода: 2021
Очерк, посвящённый алхимии, её теоретическим положениям и некоторым легендам, связанным с развитием алхимии в России. Все приведённые в статье факты — соответствуют действительности, но их толкование порой весьма фантастично.
Антология фантастики и фэнтези-4. Компиляция. Книги 1-14
Год выхода: 2021
В настоящий том антологии фантастики и фэнтези включены романы авторов, получившие только высокие оценки читателей! Приятного чтения! Содержание: 1. Юрий Бурносов: Книга демона 2. Александр Дихнов: Записки Черного Властелина 3. Марина и Сергей Дяченко: Скитальцы 4. Марина и Сергей Дяченко: Утопия 5. Виктор Глебов (Михаил Ежов): Под знаком небес 6. Михаил Геннадьевич Кликин: Демоны рая 7. Михаил Геннадьевич Кликин: Идеальный враг 8. Михаил Геннадьевич Кликин: Три легенды ...
Третья линия
Год выхода: 2021
Случается так, что ничем не примечательный человек слышит зов. Тогда он встаёт и идёт на войну, к которой совершенно не приспособлен. Но добровольцу дело всегда найдётся.
Корюшка
Год выхода: 2011
В Петербурге корюшку не называют рыбой. Корюшка — это нечто отдельное и самостоятельное. Ловить и есть весной корюшку — старинная традиция (даже милиция, пресекающая любые посторонние занятия на невских мостах, ловить с них корюшку сетками никому не запрещает). А если вы не любите корюшку, значит, просто не умеете ее готовить. Но не беда, опытный человек сейчас все подробно расскажет.
Служебный маг
Год выхода: 2015
Со своими Терим почти не общался, разве что объявлялись дела, касающиеся всех. Но таких не случалось давным-давно. Поэтому Терим очень удивился, когда посреди единственной комнаты, едва не загородив проход, объявился переговорный столб. Больше всего он напоминал аккуратно выпиленный кусок молнии: светящийся, переполненный разрядами.
Тринадцать ящиков Пандоры
Год выхода: 2019
С древности ящик Пандоры служил символом любопытства, но также — бед и несчастий бесчисленных и непредсказуемых. Герои этой международной антологии тоже из любопытства ввязываются в самые разные — и всегда опасные! — ситуации. Путешествия между мирами, инопланетный зверек в качестве домашнего любимца, командировка в Африку или вызов профессионального охотника на упырей — никогда не знаешь, чем это все закончится. Чертова дюжина рассказов и повестей от лауреатов престижных премий, признанных...