Отзывы о книгах

весело
не оторваться
Моя оценка:
Если вы не знаете, что такое дискриминация, то я вам сейчас расскажу. Это когда живешь ты на Земле, никому особенно не нужная, сводишь концы с концами и внезапно оказываешься в другом мире. Вот только иномирян здесь не жалуют, тем более если они несут в себе темную магию. В Высшей Школе Темных, куда меня отправили, царят законы дикого мира. Либо ты, либо тебя. И кажется, что друзей совсем нет. Даже Кейман Крост, мой невольный опекун, отчего-то меня ненавидит. А надменный король школы, кажется,...
не оторваться
Моя оценка:
Я прочитала 5 книг о Тааре и Корсте и когда дочитала последнее предложение эпилога поняла, что не хочу расставаться с героями. Мне очень понравился Штормхольд в последних главах. Очень хочу знать какое будет продолжение у встречи детей богов! Наверняка это веселая история 😄Хотя бы бонусный рассказ))))
Избранница грозы, наследница молний, ангел шторма и богиня хаоса – я играла так много разных ролей, что чуть не забыла, кто я на самом деле. И чтобы вернуть саму себя, мне пришлось не только обучиться магии и заглянуть в собственную душу, но и умереть. Теперь все изменилось, и мир больше не будет прежним. Отныне им правит темный бог, а магии и мне нет места в его новом царстве. Я больше не хочу никаких прозвищ. Я – дочь смерти и хаоса, адептка Высшей Школы темных и невеста огненного...
Валентина № 73 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сырная магия, или Не хочу без любви!» 4 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Приятно и отдыхательно.
Если дело твоей жизни превратилось в пепел, единственный выход - не сдаваться. Найти новый дом, откопать верного друга, придумать новое меню и работать, работать, работать! Отныне мне придется не только готовить новые сыры, но и вступить в противостояние с влиятельными людьми города, распутать тайну старого дома, спасти парочку жизней и найти одну любовь. Меня зовут Николь, я живу с привидением и все еще люблю сыр! А вы?
мило
весело
Моя оценка:
Если жизнь катится под откос, единственный выход — купить билет на ближайшего дракона и лететь прочь от неверного жениха и опостылевших вечных снегов. И пусть помощи ждать неоткуда, сдаваться — последнее дело. Отныне сырная лавка Николь — лучшее место в городе. Дело за малым: убедить в этом всех остальных. А вы любите сыр так же, как люблю его я?
весело
Моя оценка:
Если дело твоей жизни превратилось в пепел, единственный выход - не сдаваться. Найти новый дом, откопать верного друга, придумать новое меню и работать, работать, работать! Отныне мне придется не только готовить новые сыры, но и вступить в противостояние с влиятельными людьми города, распутать тайну старого дома, спасти парочку жизней и найти одну любовь. Меня зовут Николь, я живу с привидением и все еще люблю сыр! А вы?
не оторваться
Моя оценка:
Вау! Вот это поворот. Такие страсти и события. Очень интересный мир. Пока 2я книга мне понравилась больше первой.
Что толку в пробудившейся магии, если она не способна защитить? После того кошмара, что темный бог устроил в школе, я думала, этот мир для меня закрыт. Но у Кеймана Кроста, директора и моего опекуна, на этот счет оказалось другое мнение. Меня не только не исключили, но и взялись охранять, как самую настоящую принцессу. Придется все же продолжить учебу. Стиснув зубы, осваивать магию дальше, чтобы назло всему выжить и отомстить за тех, кто стал жертвой обезумевшего бога. И верить в то, что сила...
Ольга № 161 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма в шоколаде» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Жизнерадостная, позитивная, сказочная, легкая история. Прочитала с удовольствием.
Добро пожаловать в мир, где магия может быть вкусной! В шоколадной лавке темная ведьмочка Дейзи предложит вам последний писк кулинарной моды: пляшущие кексики, вредную карамель, булочки с убегающим изюмом. А еще вас ожидают черная шляпа, таинственный призрак, живущий в зеркале, и, конечно, обаятельный владелец этой самой лавки. А на другом конце света, среди вечных снегов, избалованная наследница Хейлин вступит в противостояние с темным богом, который совсем не прочь вкусно поесть. Сегодня...
Екатерина № 43 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Звездная Золушка» 4 года назад
в отпуск
Моя оценка:
Он искал невесту, а она – работу. Он мог уничтожить ее планету, а она лишь хотела жить в безопасности. Он забрал ее к своей звезде, в мир, полный тайн и загадок, открыл всю галактику, а ей не нужны были далекие космические просторы. Но знаете… говорят, самый крепкий брак – по расчету, а власть дается тому, кто совсем к ней не стремится. В далеком звездном скоплении развернулась игра не на жизнь, а на смерть. Теперь для Зары главное – отстоять право на жизнь, любовь и безопасное будущее.
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
полезно
Моя оценка:
Если дело твоей жизни превратилось в пепел, единственный выход - не сдаваться. Найти новый дом, откопать верного друга, придумать новое меню и работать, работать, работать! Отныне мне придется не только готовить новые сыры, но и вступить в противостояние с влиятельными людьми города, распутать тайну старого дома, спасти парочку жизней и найти одну любовь. Меня зовут Николь, я живу с привидением и все еще люблю сыр! А вы?
мило
глупо
Моя оценка:
🤦‍♀️😅🤔
Академия закончилась, что дальше? А дальше – свободная жизнь, ведь учеба не была простой ни для меня, Ванессы Вилар, мага воды, ни для моих однокурсников, ни даже для магистра Дориана Блэка – некроманта и нашего куратора. Больше всего на свете я мечтаю никогда больше не видеть лиц своих одногруппников, но… Мы даже не участвовали в конкурсе, но вдруг выиграли королевский выпускной!
Не дочитала. Хотя вроде и написано хорошо, качественно так сказать. Но никак. Больше середины прочитала. Оценку не ставила, так как не осилила.
Если жизнь катится под откос, единственный выход — купить билет на ближайшего дракона и лететь прочь от неверного жениха и опостылевших вечных снегов. И пусть помощи ждать неоткуда, сдаваться — последнее дело. Отныне сырная лавка Николь — лучшее место в городе. Дело за малым: убедить в этом всех остальных. А вы любите сыр так же, как люблю его я?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выпускной в колдовской академии» 4 года назад
Моя оценка:
Не показалась мне эта история ни веселой, ни милой, ни смешной.
Тренировки - дурь какая-то, причем дурью выглядят на фоне настроя и трагичности жизни героини. В течение четырех лет любить, зная, что тебя ненавидит и любимый, и все вокруг, мечтать о том, что скоро убежишь на край света и больше не будешь в этом вариться... Автор талантливо передает это настроение, создает неприятное впечатление о герое - вот в чем прикол постоянного выбрасывания героини за борт, что милого в этом?
Да, потом объясняется всё, да, есть логика в событиях и даже ХЭ присутствует, но ни романтики, ни веселья я в этой книге не вижу.
А милый в книге только один персонаж - осьминожка.
Академия закончилась, что дальше? А дальше – свободная жизнь, ведь учеба не была простой ни для меня, Ванессы Вилар, мага воды, ни для моих однокурсников, ни даже для магистра Дориана Блэка – некроманта и нашего куратора. Больше всего на свете я мечтаю никогда больше не видеть лиц своих одногруппников, но… Мы даже не участвовали в конкурсе, но вдруг выиграли королевский выпускной!
до слез
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Избранница грозы, наследница молний, ангел шторма и богиня хаоса – я играла так много разных ролей, что чуть не забыла, кто я на самом деле. И чтобы вернуть саму себя, мне пришлось не только обучиться магии и заглянуть в собственную душу, но и умереть. Теперь все изменилось, и мир больше не будет прежним. Отныне им правит темный бог, а магии и мне нет места в его новом царстве. Я больше не хочу никаких прозвищ. Я – дочь смерти и хаоса, адептка Высшей Школы темных и невеста огненного...
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Академия закончилась, что дальше? А дальше – свободная жизнь, ведь учеба не была простой ни для меня, Ванессы Вилар, мага воды, ни для моих однокурсников, ни даже для магистра Дориана Блэка – некроманта и нашего куратора. Больше всего на свете я мечтаю никогда больше не видеть лиц своих одногруппников, но… Мы даже не участвовали в конкурсе, но вдруг выиграли королевский выпускной!
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
эротично
Моя оценка:
Практика в «Драконьих Авиалиниях» — это полеты, ценные практические навыки и конечно же драконы. Подземные, лесные, ледяные, облачные — да каких только не бывает! А мне судьба еще и приключений подбросила: наставника, который вдруг заинтересовался молоденькой практиканткой, легенды, которые вдруг оказались правдивыми. А еще внезапное и не совсем добровольное замужество, лапочку-дочку, новую специальность, встречу с самим Темным Драконом и… любовь. Вот с последним судьба, конечно, погорячилась.
SA № 205 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выпускной в колдовской академии» 4 года назад
Моя оценка:
Академия закончилась, что дальше? А дальше – свободная жизнь, ведь учеба не была простой ни для меня, Ванессы Вилар, мага воды, ни для моих однокурсников, ни даже для магистра Дориана Блэка – некроманта и нашего куратора. Больше всего на свете я мечтаю никогда больше не видеть лиц своих одногруппников, но… Мы даже не участвовали в конкурсе, но вдруг выиграли королевский выпускной!
до слез
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
мудро
Моя оценка:
Если дело твоей жизни превратилось в пепел, единственный выход - не сдаваться. Найти новый дом, откопать верного друга, придумать новое меню и работать, работать, работать! Отныне мне придется не только готовить новые сыры, но и вступить в противостояние с влиятельными людьми города, распутать тайну старого дома, спасти парочку жизней и найти одну любовь. Меня зовут Николь, я живу с привидением и все еще люблю сыр! А вы?
Светлана № 95 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В память о звездной любви» 4 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Кто он, мужчина, прилетевший с другого конца галактики, чтобы побороться за мое сердце? Кто я, девушка без памяти и свободы? Что скрывают люди, называющие себя моей семьей? Галактики сулят приключения, звезды — любовь. Рискнуть? Победа опьянит, но цена ошибки слишком велика. Так уж случилось… я рискнула, ступила в неизвестность, вслед за странным мужчиной, другом отца. И мир вокруг перевернулся, а те, кого я считала родными, начали игру без правил, награда победителю в которой —...
Инна Никифорова № 125 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выпускной в колдовской академии» 4 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Академия закончилась, что дальше? А дальше – свободная жизнь, ведь учеба не была простой ни для меня, Ванессы Вилар, мага воды, ни для моих однокурсников, ни даже для магистра Дориана Блэка – некроманта и нашего куратора. Больше всего на свете я мечтаю никогда больше не видеть лиц своих одногруппников, но… Мы даже не участвовали в конкурсе, но вдруг выиграли королевский выпускной!
до слез
весело
Моя оценка:
Академия закончилась, что дальше? А дальше – свободная жизнь, ведь учеба не была простой ни для меня, Ванессы Вилар, мага воды, ни для моих однокурсников, ни даже для магистра Дориана Блэка – некроманта и нашего куратора. Больше всего на свете я мечтаю никогда больше не видеть лиц своих одногруппников, но… Мы даже не участвовали в конкурсе, но вдруг выиграли королевский выпускной!
мило
весело
не оторваться
романтично
Если жизнь катится под откос, единственный выход — купить билет на ближайшего дракона и лететь прочь от неверного жениха и опостылевших вечных снегов. И пусть помощи ждать неоткуда, сдаваться — последнее дело. Отныне сырная лавка Николь — лучшее место в городе. Дело за малым: убедить в этом всех остальных. А вы любите сыр так же, как люблю его я?
Алла № 25 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шестеренки ведьминой любви» 4 года назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилось. Было интересно и познавательно.
Рецепт нескучной учебы прост. Берем одного инкуба – самоуверенного и притягательного. Одну техноведьму – веселую и неунывающую. Магическую шестеренку-кулон с неизвестной магией. Приправим злобным духом, жаждущим мести, неумелым колдовством с неожиданными последствиями, говорящим краном, бобрами, старинным дневником и приключениями, коих у студентов Института техномагии мало не бывает. А что в итоге? Откроются семейные тайны, проснется забытая магия, и серая скучная жизнь наполнится красками. А...
грустно
Мне нравится этот автор, но данная книга меня разочаровала.
Рецепт нескучной учебы прост. Берем одного инкуба – самоуверенного и притягательного. Одну техноведьму – веселую и неунывающую. Магическую шестеренку-кулон с неизвестной магией. Приправим злобным духом, жаждущим мести, неумелым колдовством с неожиданными последствиями, говорящим краном, бобрами, старинным дневником и приключениями, коих у студентов Института техномагии мало не бывает. А что в итоге? Откроются семейные тайны, проснется забытая магия, и серая скучная жизнь наполнится красками. А...
Марина Белкина № 319 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Школа темных. Избранница грозы» 4 года назад
Если вы не знаете, что такое дискриминация, то я вам сейчас расскажу. Это когда живешь ты на Земле, никому особенно не нужная, сводишь концы с концами и внезапно оказываешься в другом мире. Вот только иномирян здесь не жалуют, тем более если они несут в себе темную магию. В Высшей Школе Темных, куда меня отправили, царят законы дикого мира. Либо ты, либо тебя. И кажется, что друзей совсем нет. Даже Кейман Крост, мой невольный опекун, отчего-то меня ненавидит. А надменный король школы, кажется,...
Ирина № 206 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Королева сыра, или Хочу по любви!» 4 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Если жизнь катится под откос, единственный выход — купить билет на ближайшего дракона и лететь прочь от неверного жениха и опостылевших вечных снегов. И пусть помощи ждать неоткуда, сдаваться — последнее дело. Отныне сырная лавка Николь — лучшее место в городе. Дело за малым: убедить в этом всех остальных. А вы любите сыр так же, как люблю его я?