Отзывы о книге «Мэри Лонгшир - дочь магната» Эва Гринерс

13
Мэрилин Лонгшир - юная наследница магната, погибшего при крушении «Титаника». Управляющий оформляет документы. Кое-кто примеряет власть. Каждый просчитывает выгоду. Всеми руководит неизвестный кукловод. Но внутри “удобной наследницы” теперь Аглая Машинистова по прозвищу Дизель, логист с огромным опытом. Женщина, привыкшая превращать хаос в систему. Окружающие ждут от Мэри слез и беспомощности. Управляющий уже готовит документы, чтобы нагреть руки на смерти хозяина, а вдова-невеста примеряет...
old Fox поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Напрасно автор решила использовать сюжет Дюма. Получилось, мягко говоря, печально. Логика злодейств Виктора Лэнгли сильно хромает. Ну ладно, мстил другу-предателю. А причём тут дочь? То за нищего актёра замуж попытался выдать, то наследства лишить, то разбить бедной девочке сердце, имитируя предательство любимого... А потом ни с того, ни с сего вдруг раскаялся.Такое ощущение, что автор зашёл в тупик и быстренько слил историю.
Татьяна поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 2 недели назад
мило
Оксана поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
ОксанаМ поделилась мнением 2 недели назад
мило
Моя оценка:
Наталья № 76 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Похоже на театральную постановку. Сухо и по делу) Героиня шустро реализовала свои профессиональные навыки, порешала вопросы и укатила в закат жить свою собственную жизнь. В принципе логично)
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Прочитала. Согласна с Nata, многие поступки главного злодея вызывают недоумение, особенно стремление выдать дочь за нищего актера. В книге героиня занимается делами только в начале, и этому посвящено мало страниц. Героиня живет и действует в фэнтезийном мире, поэтому рассуждать о погоде в реальном Лондоне в апреле, о реально действующих в Англии XIX века законах и прочих географических и временных реалиях не имеет смысла. Книга написана очень сдержанным и сухим языком, эмоций не вызывает, её можно использовать для проверки своих знаний, проверки логичности действий героини, проверки знакомства с сюжетными ходами, которые используют авторы в книгах с подобными сюжетами.
Мила № 242 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Елена 60 поделилась мнением 3 недели назад
скучно
Моя оценка:
Не понравилось. Не хватило эмоции, не хватило чувств, слишком сухо, и не знаю какая она там была крутая, тут как то слабенько дела творит. Нет, если бы обычная девушка, то да, а для такой деловой и вроде не о чем
Оксанка № 129 в рейтинге
поделилась мнением 3 недели назад
мило
Моя оценка:
Nata № 132 в рейтинге
поделилась мнением 3 недели назад
мило
Моя оценка:
удивил предыдущий отзыв. ничего глупого в героине не увидела, вполне себе деловая тетка, местами излишне деловая. не могу сказать, что книга прям очень понравилась. написано суховато, любовная линия простенькая, выглядит скорее как "удобные и комфортные отношения", но метания героини и героя удивляли, я так и не поняла, почему бы не поженится, если от этого зависело уйдет ли опека над детьми "подстилке" папеньки или нет, а потом уже в браке не развивать отношения, но они как наивные дети, ах, мы очень нравимся друг-другу, но мужик не может женится, т.к. брак не только по любви, а еще и по необходимости, для него это неприемлемо, а она не может настаивать, т.к. ему это не комфортно, будем искать другие варианты... по мне так бред, почему-бы не использовать те возможности, которые имеются.... про юридические завороты книги даже не хочется думать, что это за законы, по которым несовершеннолетние дети и имущество могут перейти под опеку нищей незамужней девице из"низов" бывшей секретутке? сама причина мести вызывает вообще одни вопросы, мужик так мстил и разорял своего "бывшего друга", который у него 20 лет назад любимую женщину увел, что планировал выдать замуж свою родную дочь от любимой женщины за подставного нищего актера, а остальных детей любимой женщины "по миру" пустить или передать в руки наглой продажной девке из "низов"... по мне так очень странно и не логично. но все равно довольно неплохо читается
Кола поделилась мнением 3 недели назад
Моя оценка:
Да нормальный романчик про Мери Сью, если не придираться. Здорово же, когда героиня попадает в незнакомые условия - и сразу как рыба в воде, бизнес возродила, врагов разоблачила, всех победила.
Елена поделилась мнением 3 недели назад
глупо
Моя оценка:
Просите за резкость, но не смогла дочитать!Где то ГГ "Дизель", где то медленный газ....Ну правда, не может быть человек акулой в бизнесе и глупой бабой по жизни...