Отзывы о книге «После развода ты никто» Виолетта Вейл

30
— Подпиши, Алиса. После развода ты никто. Мой муж сказал это спокойно. Почти равнодушно. Будто десять лет брака, двое детей, дом, который я собирала по кирпичику вместе с ним, и жизнь, отданная его успеху, можно перечеркнуть одной подписью. Кирилл уже все решил. Дом остается ему. Бизнес — ему. Деньги — по его усмотрению. Мне — квартира, компенсация и благодарность за то, что когда-то была удобной женой. А дети, по его мнению, должны жить там, где стабильность. То есть с ним. Он забыл только...
Хельга поделилась мнением 6 дней назад
грустно
Моя оценка:
Татьяна № 259 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
полезно
Моя оценка:
Уж, какой-то Кирилл правильный разводящийся стал к концу процесса. Идеальная вышла картинка цивилизованных бывших, прям, открыточная. Аж подбешивает...
ИИ, не ИИ - пофиг, историй с подобным направлением штампа уже масса! Но если хоть для кого-то окажется полезной в качестве примера действий при разводе, уже оправдано её существование. Тут уже не про литературу речь. Конечно и сказочного много. В наших-то реалиях...
Галина № 71 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
грустно
Моя оценка:
Грустно, печально.... жаль детей... и взрослых... куда все ушло?.. Деньги и статус для мужа перечеркнул все ..и рядом неправильные люди..., с их взглядами и комментариями... , да и жена - всегда была рядом ...и все неприятности - сглаживала..., поддерживала статус... Книга написана странно, таких я прочитала несколько... авторы разные, стиль изложения одинаков... безэмоциональность, сухое изложение, практически, как документ, а не художественное произведение..., как робот... ИИ?
Lora № 40 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
С одной стороны - они могли долго , долго судиться . С другой чего он вдруг решил делить ровно , да еще и с возможностью вернуться в семью?
Sekka44s поделилась мнением 2 недели назад
графомания
Моя оценка:
Пипец!
Канцелярит в столбик. Вынос мозга оптом и в розницу.
Начала читать и не закончила.

Сейчас читаю "Ненужная запасная жена драконьего канцлера" Юлия Люцифера, так вот, тот же канцелярит в столбик, те же лилии, как нежеланные цветы, тот же муж, говорящий, что он не знал, что творит его окружение и та же внешность у другой женщины.....
Разные имена, разные жанры, но один "автор" генерирует шыдэвры ?
Elena поделилась мнением 2 недели назад
грустно
Моя оценка:
Этот автор вообще сам может писать. Я понимаю прогресс и все такое, но хотелось бы живого автора, а нет ии , тяжело читать такое. Мозг загружается, а хотелось легкое чтение для расслабления. Автора в чёрный список. Может кому-то нравится , но я мимо
Моя оценка:
Не бывает таких разводов, но написано хорошо.
Беляева Галина поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Мне очень понравилось!
Поведение детей и взрослых в этих обстоятельствах, после множества прочитанных книг на эту тему, для меня правильное, я бы так сказала. Всем не просто. Муж конечно чудак на букву М и что его поведение изменилось, верю на 50 процентов. Но написано так грамотно и правильно, что сопротивление в душе не вызывает. Очень приятное послевкусие от книги.
Елена поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Нудновастенько🥱🥱🥱
Наталья № 345 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
грустно
полезно
Моя оценка:
Gala № 185 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Опять роботы пишут про роботов..Авторы охамели в край.
Елена № 131 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Валентина № 74 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
грустно
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Я не спец по ИИ,как тут пишут,мне нормально.
Юлия № 107 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
ТАТЬЯНА поделилась мнением 2 недели назад
познавательно
мудро
Natawa поделилась мнением 3 недели назад
до слез
не оторваться
в отпуск
познавательно
Моя оценка:
Татьяна поделилась мнением 3 недели назад
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Ирина № 313 в рейтинге
поделилась мнением 3 недели назад
Судя аннотации ,автор работает с ИИ. Сразу пропало желание читать саму историю...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением 3 недели назад
графомания
Моя оценка:
ИИ старается. Но рваный слог, пафосность и бездушие пока никак не маскируются, не наловчился ещё.
Считаю, такая литература не должна существовать.
Только хроники, протоколы, отчеты - но никакой лазейки в художественную сферу, где отсутствие души и сердца должно отправлять сочинение сразу в мусорку
Тамара № 73 в рейтинге
поделилась мнением 3 недели назад
Моя оценка:
Роман не для раздела СЛР. В книге нет ни слова о любви между мужчиной и женщиной. Иногда мелькают отголоски их прошлой жизни, где когда-то было что-то.
Образы детей, как и "положено", используют для эмоций, или когда о любви не знают что написать, а страниц мало, дописывают детьми.
Звезда за то, что взрослые смогли услышать боль детей, увидеть страх детей. За попытки наладить разрушенный разводом мир детей. Что в жизни не так уж часто бывает.
Ольга поделилась мнением 3 недели назад
грустно
Моя оценка:
Валентина № 162 в рейтинге
поделилась мнением 3 недели назад
грустно
Моя оценка:
поделился мнением 3 недели назад
грустно
Моя оценка:
Написано профессионально, хорошим языком ,но как-то холодно, отстраненно, как психологом -комментатором.Странное послевкусие.
Ирина № 202 в рейтинге
поделилась мнением 3 недели назад
Моя оценка:
Это не любовный роман. Это про взрослых, которым процесс развода помог стать взрослыми до конца. Это про детей и их страхи и переживания, и о том как взрослым полезно слышать детей, а не себя. Это про то, что они наконец услышали, поздно, больно, Но услышали... Много психологии, не совсем внятные персонажи.
Но мне было полезно, т.к. у меня дети и я также забываю, что у них есть страхи и им справиться с ними гораздо сложнее чем мне взрослой.
ПыСы: Тем кому лень читать, но интересно про подростков. Здесь пользовались техниками: Активное слушание; Я сообщение вместо Ты обвинение; и система договор...но тут ближе к взрослым...
Natali № 37 в рейтинге
поделилась мнением 3 недели назад
фуууу
Моя оценка:
Господи, опять бездушный ИИ. Кто-то ещё пишет сам?