Отзывы о книге «На пределе» Оксана Гринберга

12
Лика – гонщица, она привыкла жить на высоких скоростях, пока волей древних богов не оказалась в мире Двух Лун. Теперь у нее новое имя: Аэлика, королева бригантов, а вместо трехсот лошадиных сил в колесницу запряжена лишь пара белоснежных коней. Этот варварский мир зовется Альбионом, в нем есть магия и… обитают драконы. Здесь ей предстоит жить и править – и надеяться, что эти же боги окажутся способны исполнить три самых заветных ее желания.
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
глупо
Моя оценка:
Книга понравилась бы, если бы не лажа с перемещениями. Ну никак там ее отец и любимый не переносились в этот мир, они просто погибли в своем. Более того, оказывается Аурика погибла в описываемом два года назад, тоже непонятно как, ведь она была у друидов и если ее тело погибло как минимум за год, а то и больше, до перемещения ее души в тело Аурики, то куда она могла переноситься? Просто материализоваться из воздуха? Если бы ее перенесли полностью, вместе с телом, как в американском фильме Беглец (тоже за секунду до гибели в автогонке), она должна была выглядеть как сама, а не как Аурика. Ее отец, как она его называет Витор, являлся отцом Аурики, а никак не ее, просто так же похожий внешне на отца человек. В общем совершенно не увязанные логикой события и выводы, полная муть, которая просто не могла быть. Даже события в фентази должны подчиняться логике. По поводу ее бывшего Андрея так- же не согласна, все-таки притяжение должно быть между душами, а видеть внешне похожего человека на бывшего, погибшего и знать, что это другой человек мне кажется в 1000 раз больнее, чем не видеть вообще. Время должно лечить, а если видеть каждый день другого, напоминающего погибшего, это бередить рану. Поэтому сам сюжет на мой взгляд должен был строиться на том, что его душа так же, как и ее перенеслась в этот мир. И шокировало то, что получается она принесла в жертву Андрея, чтобы найти и вернуть отца. А на самом деле никого не вернула. Бррр. О таком не стоило даже писать, даже в косвенном упоминании друида, который ее выдернул в этот мир. В общем Муть. Если этим не заморачиваться, полностью отключить логическое мышление, то можно схавать. И даже не оторваться, потому-как вся эта муть вылезает в предпоследней главе. Автору нужно полностью перерабатывать и увязывать события, тогда может получиться отличная книга.
Эльмира № 210 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Елена поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
СлоВянка поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Каролина № 263 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Ахмед поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
наталья № 46 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Понравилась история очень. Читала с удовольствием . Советую .
Ольга № 84 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Valentina поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
SоvaZ № 11 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Не скажу, что зацепила и пробила на эмоции. Но история совсем не плохая, читать интересно, хотя куча разных народов, точнее их названия, ужасно напрягали. Мир понравился, переход в другую реальность тоже интересен. Героиня смешная, не отталкивающая, остальные действующие лица ей под стать. В целом, совсем не плохо!
lorinada № 49 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Александр поделился мнением 4 года назад
не оторваться
Моя оценка: