247 прочитали и 187 хотят прочитать 50 отзывов
Год выхода: 2015
примерно 447 стр., прочитаете за 45 дней (10 стр./день)
  • Советую 37
  • Советую 31
  • Советую 5
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Госпожа Вавилова не верила ни в ангелов, ни в чертей. Все пятьдесят лет своей жизни не верила. Зато они в нее верили, а может быть, им просто стало скучно. В итоге душа женщины отправилась в другой мир, где царит позднее Средневековье, где слова честь и верность еще что — то значат, где дружба и предательство идут рядом и где от решений одного зависит жизнь многих. С любой проблемой была готова справиться Виктория Викторовна, кроме одной. Ее душа попала в тело опального бастарда последнего короля, конта Алана Валлида, а этот конт тот еще подарок: и убивал, и насиловал, и грабил. Да и вообще мужчина, между прочим. Вот вы попробуйте просуществовать в мужском теле, обладая женской душой!.. Но зря те, кто подарил ей этот шанс, думают, что смогут контролировать эту неугомонную душу. Ха! Наивные!





Людмила поделилась мнением 4 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Юлия поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Какая то не женщина а рембо .. и на коне, и на мечах, и на складу
Светлана № 339 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
грустно
до слез
весело
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Потрясающая книга! Сюжет захватил с первых строк! Здесь и юмор, и драма, и, моменты счастья со слезами на глазах! Грамотный, литературный слог. Герои живые и настоящие со своими достоинствами и недостатками. Идея попаданки в мужское тело – необычна и интригующа. Героине сопереживаешь практически с первых страниц. Попав в средневековый мир, да ещё в тело жестокого ловеласа, героиня столкнулась не только с физическими трудностями, но и с морально-этическими, психологическими проблемами. Но такие суровые времена, такие безжалостные люди. Как принять незнакомый мир, стать всем защитой и опорой, совершать ошибки, но идти вперед?! Трудно вести за собой других, имея такие заморочки и заблуждения. Невольно ставишь себя на место героини, как бы действовала, ведь ей пришлось, ох как, нелегко, но именно так всё и должно быть. В общем, очень понравилось! Рада, что открыла для себя книги Ирины Успенской. Спасибо! Убежала читать продолжение! ))
Янина поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
глупо
страшно
жестокость
Моя оценка:
Потрясающе! Ухитрится отобразить переход из женщины в мужчину так тонко, раскрыв это в фэнтазийно-историческом романе в эпохе средневековья. Мы же понимаем, что душа душою но гормоны гормонами. Они правят бал в человеческом теле. Алану придётся влюбиться в женщину, никуда он от этого не денется.
Очень приятно что практически все читатели единодушно поставили 1ой книге высший бал, хотя никакой любовной линии пока не наблюдалось. Здесь интересны психологические аспекты
Лаерта поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересный сюжет, отлично написано! С удовольствием читаю дальше!
Татьяна поделилась мнением 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
K177 поделилась мнением 7 месяцев назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Достойно написано, хотя слог мне показался несколько тяжеловесным.
Тем не менее, читается с интересом, сюжет забавен, герои достоверны, имеют своё лицо.
Ну а душевное смятение героини вполне понятно - тяжело стать мужчиной, если эмоционально воспринимаешь себя как женщину, тем более, что и Ирий подгадил втихомолку - усилил влюбленность в игуша.
Но героиня у нас, спасибо автору, девушка деятельная, и кроме страданий и душевных мук на тему `женщина-мужчина` ей есть чем заняться.
Надеюсь, в следующих книгах она избавится (и нас избавит) от этой мучительной двойственности и сумеет почувствовать себя мужчиной по-настоящему - хотя с трудом представляю, как.
Ну, читаем дальше)
Светлана добавила цитату 1 месяц назад
"... гостей удивили, вон с каким выражением лица маркиза и «маркизетки» следили за тем, как Литина, аккуратно взяв «шпажку» за кончик, подносит канапе ко рту. Дамы тотчас последовали ее примеру. Маркиз только крякнул и указал слуге на блюдо с мясом.
– Баловство это всё, – буркнул он. – Еда настоящих мужчин – это мясо, мясо и мясо!" )))
Светлана добавила цитату 1 месяц назад
"...разве смерть – это наказание за содеянное? Чувство вины и ожидание смерти гораздо хуже."
Светлана добавила цитату 1 месяц назад
"...глуп тот руководитель, который стремится всё сделать сам. Главное в любом успешном деле – это команда."
Светлана добавила цитату 1 месяц назад
"Стадное чувство – сильная штука. По одному эти весчане милые, отзывчивые люди, но толпа… Толпа в умелых руках – страшное оружие. Она будет рукоплескать твоей щедрости и так же рукоплескать твоей смерти. Толпа любит зрелища."
Джоконда добавила цитату 1 год назад
А недовольные будут копать ров — от забора и до заката!