Отзывы о книге «Напряжение» Владимир Ильин

9
В этом мире слово способно начать войну. Оно же остановит кровопролитие, будет гарантом мира и крепкого союза. Таковы правила: слишком много силы в крови одаренных, чтобы лжецам позволили существовать. Однако ложь все равно будет жить, свивая гнездо в сердцах самых честных и благородных, обволакивая страшные преступления красивыми словами, превращая подлость в великий подвиг. Будет предан забвению собственный сын, забыт и вычеркнут из родовой записи — ради великой цели, во имя исполнения...
Мария поделилась мнением 4 дня назад
скучно
Моя оценка:
Сюжет интересный, герой тоже, магия, тайны - это все здорово.
Но очень много длинных, однообразных и по сути бесполезных описаний жизни второстепенных героев. На второй книге просто устала их пролистывать...
Марин.etc № 4 в рейтинге
поделилась мнением 4 недели назад
весело
Моя оценка:
Перечитала, понравилось.
То есть как - треть объема книги нудновато, но зато остальное - забавно, есть где посмеяться. Герой подкупает нормальностью, даже при наличии суперсилы. Нет понтов, есть неумение общаться, и в отсутствии номальной социализации происходит масса смешных моментов. Да, не без перегибов - собственное производство и несоответствие поступков и слов возрасту ребенка (это, кстати, можно списать на наследственность), но все равно читать приятно и улыбательно.
Даже не буду снижать оценку за непродуманности и периодическую скуку, понимаю, почему мне когда-то очень понравилась серия.
МАРИНА № 60 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Екатерина Тай № 201 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Интересно, но местами такая бредятина - с мороженым, мишками и вообще. Юмор такой у автора, что ли?
Valenta № 138 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Ничего не понятно, но очень интересно!
Ольга поделилась мнением 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
GoOlga № 73 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Несколько раз пыталась читать Метельского. Я бессильна понять, почему и за что такие похвалы и рейтинги? Попытка почитать Ильина тоже провалилась, с треском. Видимо, эта планка не для моего ума, мне её не преодолеть.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Понравилось.
не оторваться
Моя оценка: