Ох, как же любят наши авторы перекладывать эмоции современных девушек на героинь из средневековья. Вот если ты – дочь из обедневшего рода, что тебе на судьбе написано? Уйти женой в другой род и хвала богам, если жених будет молодой и симпатичный.
Но нет, наша гг-шечка истерит, градус её ненависти к навязанному жениху вырастает до небес и она начинает чудить – то сморкаться посреди званого ужина, то напяливать на себя платье размера на два побольше. И знаете, что? Конечно, это работает! Таинственный красавчик в неё влюбляется и забирает с собой в дали дальние, горы высокие.
О! Красавчик это вообще – Марти Сью всех писательниц. Конечно же, он не такой как все. На смотринах он этакий печальный лорд, а после свадьбы – влюбленный щеночек. На девичью честь не посягает (хотя ему все говорят, что он должен!), от всех возможных напастей возлюбленную спасает и конечно же! Даёт клятву, что никогда и никак ей не навредит. Куда дели высокомерного горца, я вас спрашиваю?
Полкниги наша моль по замку шатается, изредка с женихом пересекается. Повествование очень вязкое и скучное. Заметно, что книга написана о подростках и для подростков.