Александр
Год выхода: 2021
Одна из трагичных страниц в истории России. В четвертой части романа "Император" повествуется о подготовке заговора против Императора Павла, его свержении и воцарении Александра Первого.
Во власти потребительской страсти
Год выхода: 2017
Потребительство — враг духовности. Желание человека жить лучше — естественно и нормально. Но во всём нужно знать меру. В потребительстве она отсутствует. В неестественном раздувании чувства потребительства отсутствует духовная основа. Человек утрачивает возможность стать целостной личностью, которая гармонично удовлетворяет свои физиологические, эмоциональные, интеллектуальные и духовные потребности. Целостный человек заботится не только об удовлетворении своих физиологических потребностей и о...


Сны золотые
Жестокая правда Эта книга - для детей и родителей. Каждый отец и каждая мать живут сейчас в страхе: а вдруг их ребенок по глупости, по неосторожности, один раз попробовав, станет наркоманом? Как его уберечь? То, что происходит сейчас в России, можно определить одним словом - наркопожар. В крупных городах страны до пятидесяти процентов молодых людей уже попробовали, что такое наркотики. Это - начало национальной катастрофы. Общество оказалось беспомощным: оно ничего не может противопоставить...
Обратная сторона Луны
Год выхода: 2024
Когда любимый человек умирает, все мы начинаем верить в потусторонний мир — ну, или хотя бы хотим верить. Когда ты учёный до мозга костей, сделать это труднее. Но всё-таки можно. А там, глядишь, и судьба подарит тебе шанс убедиться в своей правоте.
Сказки и рассказы
Год выхода: 2024
Трогательные, смешные и очень живые герои сказок, в которых взрослые узнают себя маленьких. Вера в чудеса и простые радости учат нас любить жизнь и наслаждаться мгновением.
Эффективный менеджер
Год выхода: 2024
Эффективный менеджер, чего сегодня в этих словах больше — уважения или издевки, кто определяет успех или крах любого дела, все ли решают деньги — мнение у каждого свое, но события, закрутившиеся в фирме "Лукоморье", многое проясняют…
Два брата
Год выхода: 2024
Два брата пытаются найти общий язык и понять друг друга, но страшная трагедия полностью меняет действительность.
Измена. Не могу простить
Год выхода: 2023
Он был для меня почти богом — брат моей подруги — красивый, добрый, щедрый. Я мечтала о нём всё детство, и однажды мечта сбылась. Он стал моим, а я — его. Но достаточно ли для счастья любви? Можно ли простить, если тебя предали?
Солдат, поэт, король
Год выхода: 2024
Вильгельм находится в центре рассказа из трёх частей. Он фигура вне времени. На его месте когда-то стоял алчный правитель, его понимает вдохновлённый поэт и в далёком будущем узнает в нём себя храбрый солдат. Одна и та же проблема приходит в разные эпохи. Война. Ужасное слово, за которым стоят ещё более ужасающие события, разбитые судьбы, мечты и надежды людей. Но война не меняется. Её всего лишь воспринимают по-разному. Основой для рассказа послужила песня «The Oh Hellos — Soldier, Poet, King».
История знакомства
Год выхода: 2024
Все начиналось хорошо, — мы зашли с Яной в кафе, и заказали… А в конце этого вечера к нам подошла официантка со счетом, и началось самое интересное, за этот вечер знакомства.
Однофамилец
Год выхода: 2024
Представляю, как моя сестра будет читать вместо моих рассказов романы и повести моего однофамильца…Вот такая почти фантастическая история…
Свободный торговец
Год выхода: 1977
В повести известного современного датского писателя на примере семьи мелкого лавочника Могенсена, разоряющегося в борьбе с крупным супермаркетом, с грустным юмором рисуется современная Дания, убожество духовной жизни ее «среднего класса».
Как-то в зимний вечерок…
Год выхода: 2024
Как-то в зимний вечерок девушки гадали. Через крышу башмачок весело бросали…Но, поскольку своих сапог было жалко, Лена с Алиной «одолжили» соседский. И бросили его… в окно тете Зине… Гадание не соврало. В их жизни тут же появились парни. В полицейской форме…
Всё зло от дорам!
Год выхода: 2018
Лика Чижова — среднестатистическая девушка-студентка, немного язвительная, немного замкнутая в себе. Лика обожает Хью Лори, ненавидит своё прозвище и считает, что все беды в её жизни из-за дорам. По мнению Лики, сначала азиатские сериалы украли мозги у её подруги, потом влезли в ее жизнь. Хочешь узнать как? Прочитай "Все зло от дорам".
Женщина в огне
Год выхода: 2024
«Женщина в огне» – не просто картина. Она – главная героиня романа, которая сжигает судьбы людей, оголяя их самые неприглядные стороны. Потому что красота – страшная сила. Абсолютный бестселлер New York Times. Готовится экранизация. В главной роли Шэрон Стоун. Кинематографичный сюжет, который будет держать в напряжении до самого конца. Молодая журналистка Джулс Роф получает необычное задание от коллеги, известного чикагского расследователя. Ей поручено найти картину немецкого экспрессиониста...
Мэри Джейн
Год выхода: 2024
Балтимор, 1975 год. 14-летняя Мэри Джейн учится в школе для девочек, любит готовить с матерью, петь в церковном хоре и слушать мелодии из бродвейских постановок. Её жизнь круто меняется, когда она устраивается няней на лето к маленькой дочке местного врача-психиатра. Благопристойная работа в респектабельном доме – одобряет мама выбор Мэри Джейн. Вот только оказывается, лишь фасад дома соответствует представлениям ее матери, а за ним скрывается настоящий хаос: просроченные продукты в...
Книга начал
Год выхода: 2014
Накануне своего сорокалетия Джо Сорсби переезжает в Лондон, чтобы присмотреть за канцелярским магазином любимого дяди. Но это не просто смена работы и обстановки – это разрыв с прошлым. Это попытка начать жизнь с чистого листа. И все же вдали от родного дома Джо чувствует себя брошенной на произвол судьбы – до тех пор, пока не знакомится с Беглянкой-викарием и семидесятилетним стариком, пишущим свой первый роман. А Рождество уже близко! Волшебные дни, когда происходят чудеса и сбываются мечты....
Недруг
Год выхода: 2024
Ближайшее будущее. Джуниор и Генриетта ведут комфортную, но одинокую жизнь на одной из последних оставшихся в Америке ферм. Однажды их размеренное существование нарушает незнакомец, представитель крупной компании OuterMore. Выясняется, что Джуниор был отобран в группу, которой предстоит отправиться за пределы Земли. А чтобы Генриетта могла справиться с делами по ферме и не страдать от одиночества, компания делает супругам очень странное предложение, которое звучит страшнее и необычнее, чем...
Искусство игры в дочки-матери
Год выхода: 2024
Дела у Грейс в полном порядке. Спасибо, что поинтересовались! В свои семьдесят два года она занимается йогой для пенсионеров, хотя заметим, что без особого энтузиазма. Заседает в ресторанах со своими друзьями – с чуть большим энтузиазмом. Но главное, она посещает клуб миниатюр, где самозабвенно (с огромным энтузиазмом!) склеивает модели поездов и железных дорог. Когда на пороге собственного дома Грейс встречает свою дочь Амелию и внучку Шарлотту, которые, скажем откровенно, не особо жаловали...
Аромат смерти
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР ТАЙВАНЯ. «ПАРФЮМЕР» ВСТРЕЧАЕТ «МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ». ЧТОБЫ НАЙТИ УБИЙЦУ, ОНА ДОЛЖНА УЛОВИТЬ ЗАПАХ… Когда-то Иви Ян обладала феноменальным обонянием. Но после самоубийства младшего брата она от шока потеряла способность различать запахи… Кроме запаха смерти. Это – единственное, что пробуждает ее сверхспособность и превращает девушку обратно в «нюхачку». Поэтому чем дальше, тем больше Иви становится одержима своей работой – уборщицей на местах преступлений и несчастных...
Пелагея
Год выхода: 2024
"Жизнь даётся всем, старость только избранным». Ольга Аросева. Героиня повести "Пелагея" — простая женщина, которая всю себя посвятила своим детям и на исходе жизни попадает в ещё более сложную ситуацию (хотя кажется, куда уж сложнее). У нее на руках остаются двое чужих детей.
Под плач цветов
Год выхода: 2024
Мальчик Поль живет в идеальном мире, где нет места уродству. Он встречает в нем некоторых существ, но не все из них добры. Точнее, почти никто. Мальчик не помнит, как здесь оказался и кем был прежде. Однако порой, через сны, к нему приходят воспоминания. Как жаль, что каждый сон неизменно превращается в беспросветный кошмар, постепенно перерастающий в реальность…
Они
Год выхода: 2024
Мир погружен в атомный геноцид, а надежды на спасение уже давно нет. Но что способно помочь человечеству? Кто или что поможет людям остановить страшную войну?
Танцующая танец цветущей черешни
Год выхода: 2017
Амелии не везет с мужчинами. Она — красивая молодая женщина, психолог по образованию, хочет разобраться, почему ее личная жизнь не складывается. Исследуя возможные причины своих неудач, она ищет универсальный рецепт женского счастья и в результате находит его. В ее поисках ей помогло неожиданное знакомство. Венский Мастер помогает Амелии разобраться в себе, дает ей практические рекомендации и советы. Множество размышлений и осознаний меняют Амелию, помогают ей найти свою любовь.