Пять забавных медвежат
На первый взгляд может показаться, что это сборник рассказов о медвежатах. На самом деле это истории о ребятах в образе медвежат. Есть среди маленьких героев добрые и не очень, трудолюбивые и с ленцой, наивные и решившие, что они хитрые. А ещё эта книга о том, как мудрые родители медвежат воспитывают своих детей. Бережно, с любовью и терпением учат их поступать честно, дорожить дружбой, понимать, что только трудом можно добиться успеха. И медвежата понимают это. Надеемся, что поймут и ваши...
Ирландские сказки
Авторские ирландские сказки по мотивам мифов и преданий старой Англии, Шотландии и Великобритании. Мир эльфов, фейри, лепреконов и русалок — а еще много волшебства, любви и приключений.


Дело о меде
Сказка — она и есть сказка. В ней всякое бывает. Например, такой почтовый адрес: «Старое Логово, слева от Большой Черемухи, что на берегу Быстрого Ручья». И проживает по этому адресу волчонок по имени Ух. А еще в Старом Логове живут Кролик Морковкин, Медведь — главный специалист по чрезвычайным ситуациям и многие другие. А неподалеку, но все-таки в стороне, — изобретатель Архимед Кузьмич Пифагоров. Для связи со Старым Логовом он построил туннелефон — новейшее средство подземной коммуникации. Оно...
А, Б, В, Г…
«Ах, вера все еще жива в человеческом сердце, – подумал священник, обведя взором церковь, битком набитую рабочими одного из беднейших районов Рио-де-Жанейро, которые собрались в то воскресенье на пасхальную службу…»
Максим в стране приключений [ журнальная версия ]
Школьник Максим при необычных обстоятельствах проникает в сказочный город Удивительных Чудес, где Правитель Страны Пузырей, Гроза Вселенной Топус Второй создал живых пузырей и хотел возвратить себе былую мощь в городе. Максим вместе с карликом Бульбуль и девочкой Еловой Шишкой помогает жителям Удивительного города разгромить Топуса с его армией Летучих Пузырей, Слухачей, Шептунов, Тайных Стукачей. Доп. информация: Иркутского писателя Юрия Самсонова хорошо знают в Приангарье да и во всей...
Возвращение в Террамагус
Семиклассница Улита Кузнецова никогда всерьёз не задумывалась о своём волшебном даре. Да, было у неё какое-то странное кольцо с неизвестным камнем, с помощью которого с раннего детства она могла творить самые настоящие чудеса. Но это было для неё не более, чем весёлым развлечением, о котором, кроме её брата, никто и не знал. И вдруг начинают происходить странные события. Сначала Улита обнаруживает, что из зазеркалья за ней наблюдают таинственные незнакомцы. Затем, во время верховой прогулки,...
Частичка мира
«Когда-то давным-давно жил король, правивший королевством, где все были счастливы, пока соседние королевства постоянно воевали друг с другом…»
Получите, распишитесь
Выбор подарка - дело сложное. Но если ты сам находишься на другой планете, самым сложным становится вручить этот подарок адресату. Однако грузоперевозки между вашими планетами идут бесперебойно, а любимая жена не откажет в такой малости - в нужный день передать подарок...
Бд-20: Черная роща
Когда в воздухе на планете Вэлли едва начинало пахнуть весной, клан Черной Рощи, скрипя стволами, отправлялся на север. Путь был долгий и тяжелый. Шли без остановок днем и ночью. Вел клан старый могучий Чукли.
Мумка и Сумуска в поисках огненного камня
Сказочные существа Мумка и Сумуска отправляются в долгое путешествие, полное приключений и опасностей.
Сказки о Таро и не только
Серия Ретромонохром — это знакомые нам с детства сказки. Сказки из старых изданий и в любимых иллюстрациях. Шестой выпуск посвящён творчеству лауреата международной премии имени Ханса Христиана Андерсена — Миёко Мацутани. Для дошкольного и младшего школьного возраста.
Лучшие сказки Софьи Прокофьевой
В десятом томе серии собраны лучшие сказки Софьи Леонидовны Прокофьевой, в обрамлении чудесных рисунков из старых книг. Для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Рух и ведьмы
Рух чуть не поперхнулся варухой, когда внезапно за спиной появилась Габа и прогудела: "Ты мне нужен".
Рух и новый Путь
Картинки в голове Руха не успевали, они наползали одна на другую, потом мчались сплошным разноцветным потоком, а затем и вовсе сложились в один огромный кирпич. Этот груз придавил голову к земляному полу и Рух на время потерял способность шевелиться. 
Про зайца (полная)
Живет в лесу Заяц, дружит с Белкой и Барсуком, ходит в лесную школу. Короткие сказки для детей и взрослых.
Сказки
Создавайте свои сказки. Добрые и теплые, как ваше сердце. Как окрепнут, выпускайте их в мир. Сделайте этот мир только своим, сказочным и неповторимым. И однажды вечером, сидя в кресле с чашечкой чая и Рождественским печеньем, вы поймете, что в вашу жизнь вошли чудеса! Светлана Семенчук, автор книги
Циркус
Девочке Пале не повезло, её родители маги. Папа самый настоящий волшебник, а мама — ведьма. Они всегда заняты своими волшебными делами, а на неё у них просто не хватает времени. А потом мама пропала, её забрал к себе злой волшебник, папа отправляется спасать маму, и исчезает. Паля решает, что выручать своих родителей придется все-таки ей, просто потому что больше некому. И она отправляется в дальний путь, и конечно, ей приходится использовать небольшое волшебство, которому ее научили волшебные...
Шёл Солдат домой...
Жил-был на белом свете весёлый и крепкий юноша. Увидел его однажды Король и велел забрать в солдаты. Король был задиристый, постоянно воевал то с одним соседом, то с другим и солдаты ему были всегда нужны.
Лисичка - провокатор
В одном большом-пребольшом лесу появилась необычная лисичка - настоящая разбойница!       Она каждую ночь воровала кур в соседних дерЕвнях. Кур там было очень много и их хозяева не сразу заметили пропажи.   
Новогодние подарки
Вот и закончились новогодние праздники.       Дед Мороз сел в свои волшебные сани-самоходы и приказал им:       -Домой! - и сани помчались быстро-быстро!
Друзья познаются в беде
Домик лесника в заповеднике со всех сторон окружал лес.       Весь день лесник перемещался по лесу, охраняя его от браконьеров. Он следил за тем, чтобы никто не вредил животным и растениям заповедника.
Гиппопоша и Прекрасная Лили
Под жарким солнцем Африки медленно катит свои мутные воды река Нил.       По берегам реки изобильно растут деревья, кустарники, сочные травы.
Сорока-вреднюга
В большом старинном парке жила-была молодая Сорока. Внешне она ничем не отличалась от своих сородичей: голова, шея, грудь и крылья - чёрные с фиолетовым отливом; плечи, живот и концы крыльев - белые, а хвост - длинный-предлинный, даже длиннее тела! Но вот характер был у неё - не как у всех: очень уж вредный!
Мозговой штурм
В стороне от больших дорог широко раскинулся огромный лес. Днём и ночью не затихала там напряжённая жизнь: множество зверей и зверушек искали еду, растили детишек, обустраивали свои жилища.