В. И. Немирович-Данченко родился в Тифлисе, в семье офицера; учился в Кадетском корпусе. Результатом его частых путешествий по России и зарубежным странам стали многочисленные художественно-этнографические очерки. Немирович-Данченко был военным корреспондентом на трех последних войнах Российской империи — на русско-турецкой войне 1877–1878 гг., на русско-японской войне и на первой мировой войне. Русской армии посвящено много его художественных и документальных произведений, но наибольшую...
То, что печаталось в стол, но, захотев жизнь новую, спрыгнуло со стола на пол и теперь, настоявшись, должно ударить в голову. И чтобы голоса произносили его, вибрацией по воздуху передавали, люди с ним свои судьбы переплетали.
В настоящем издании наиболее полно представлено творчество Семена Луцкого (1891–1977) — поэта «первой волны» русской эмиграции. В «литературном Париже» Луцкий был знаком со многими «знаковыми фигурами» той поры: В. Ходасевичем, Г. Адамовичем, М. Осоргиным, А. Ладинским, Б. Божневым, В. Андреевым и другими. В книге полностью воспроизводятся два прижизненных поэтических сборника С. Луцкого (1929 и 1974 гг.), и впервые публикуется большое количество ранее неизвестных стихов. Проза поэта...
Жизнь – дорога. И дорогу осилит идущий по ней, – так сказано мудрецом.В своей книги автор приводит стихи, которые он писал на разных промежутках этой дороги.
Порой мы проходим мимо друг друга, даже не зацепившись взглядом, а после просыпаемся среди ночи и напряжённо изучаем темноту, пытаясь понять – тот ли человек лежит рядом в постели? Этого ли человека искал из жизни в жизнь, от времени до времени…
Эта книга о размышлениях лирического героя, которая поможет вам перенестись в мир произведения, прочувствовать то, что чувствует сам персонаж. Возможно, эта книга заставит вас иначе взглянуть на природу и происходящее и вы будете обращать внимание на те вещи, которые раньше казались обычными.
Наконец-то, мои преданные и многочисленные читатели заждались сей умопомрачительной премьеры! Встречайте – сборник "За жизнь". Тут всё, что вам нужно в жизни. Полезнее, чем 11 лет школы и 5 лет ВУЗов!
И время порой неугомонно… Времена меняются, люди остаются. Времена остаются, люди меняются. Останемся ли мы такими как и были. Времена прошедшие, проведенные с самим собой, времена прошедшие оставив позади множество дорог.
Обыкновенная история о мужчине,который завидует жизни богатых и известных людей. В один прекрасный миг Жизнь поворачивается к нему лицом и дарит возможность поменяться местами. Что принесет ему мечта, воплощенная в реальность?
Участница литературного объединения Г. Гампер при Союзе писателей Санкт-Петербурга. Публиковалась в поэтическом сборнике "Над условной чертой горизонта" (издательство "Геликон Плюс"). В сборник вошли стихотворения разных лет: с 2002 г. по 2018 год. Приятного чтения!
Изложение понятия любовь: взлёты и падения, влюблённость и разочарование, приветствие и прощание. Сколько оттенков этих эмоций можно наблюдать в обычных чувствах?
Сборник стихов, в котором собраны работы многих лет, начиная с девяностых годов. Написаны сердцем. Смелые речевые обороты, необычный ритм. Чувственные, яркие, эмоциональные произведения, создающие настроение. Среди них присутствуют юморески и портретные зарисовки.
С этих стихов всё началось. Началось очень давно, 20 лет назад. И все, что написано за эти годы, собственно, не является поэзией или искусством, это образ жизни, а этот сборник -её начало.
Содержит нецензурную брань.
"Прожиточный минимум или как выжить красиво" – это: -Разговорник на все случаи Вашей жизни: деловой, интимной и пр. -Собрание сочинений многоразового использования. -Пособие по самообороне без лишних слов. -Руководство и переговорное устройство. -Карманное немногословие. -Евангелие предпринимателя. -Цитатник и выживальник. -Безумный джаз жизни – при вашем соучастии (вы в этом еще убедитесь).
Да это и не стихи вовсе. Это автофиксация вопиющего.
Это логос обособленного бытия – бессмысленность смысла, бессмертное в смертном.
Бесформенное настоящее в руинах прошлого!
Это – реставрация воды…
А я – реставратор, пиит «изма»,
Последний флибустьер
постмодернизма.
Любовь и разочарования, падения и взлёты, успехи и неудачи, романтика и быт. Всё, чем живёт каждое поколение и всё, чем наполняются наши сердца. Гладко в жизни не бывает, и в своих строках я отражаю жизненные этапы и препятствия, с которыми приходится сталкиваться.
Новый поэтический сборник Даниила Диденко — это время, застывшее в словах, это судьба России, отраженная в лирике, это борьба Добра со Злом, в которой жизнь побеждает смерть.
Предлагаются страницы семейного дневника. Каждый стих — выстраданный монолог для кого-то. Строки написаны в жанре верлибр — как наитие обнажённого нерва. 10 песен — муз. Б.Чорный.
Я вообще не поэт, а обычный человек, просто на склоне лет захотелось оставить что-нибудь на память о себе. А стихи я время от времени писала с детства. Большинство, конечно, потерялись без следа, но на книгу всё же набралось. Пусть живёт.
Палиндром (в переводе с греческого — бегущий назад) — слово или стих, одинаково читаемый как слева направо, так и справа налево.
Мастер русского верлибра, Михаил Крепс, с интересом берется за сочинение палиндромов и в 1993 году выпускает книгу «Мухи и их ум», ставшую настоящей сенсацией в палиндромическом сообществе. Его произведения продолжают традиции классического русского палиндрома, заложенные еще Велимиром Хлебниковым.
Иногда всем так хочется поделиться своим «художественным почерком»…Все мы люди, все мы испытываем различные чувства, эмоции. Наша жизнь полна слов, воплощающих в себе многое. Не старайтесь разглядеть «смысл», просто ощутите его. Мой «почерк» здесь — в этом сборнике.