Юмористические стихи — лучшие книги за 2021 год

Твоя цыганка
Год выхода: 2021
Представляем вам очередной небольшой сборник стихов молодой писательницы Анны Байрашной. В сборнике собраны прекрасные стихи о любви и о чувствах. Приятного прочтения.
Стихи обо всем
Год выхода: 2021
Предлагаю вам ознакомиться со стихами молодой писательницы Анны Байрашной. Хорошего прочтения… Обложка создана в мобильном приложении "CANVA".


Коммунальные твареники. Молодожжёнки
Год выхода: 2021
Все мечтают о красивой и запоминающейся свадьбе. Как будто она решит все их проблемы и жизнь сразу станет прекрасной и замечательной. А потом они вместе проживут долго и счастливо. И при этом никто особо не задумывается о подводных камнях, поджидающих их на этом пути.
Мотылёк
Год выхода: 2021
Стихотворная повесть о первой любви двух сверстников, живших во время великих перемен на их малой родине, в большой стране и в мире. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации. Содержит нецензурную брань.
Зимушка-зима!
Год выхода: 2021
Веселые стихи для детей младшего возраста. Герои стихов катаются на санках, на коньках и весело летят с горки. А горки разговаривают с ними, мечтают и смотрят сны.
Сказка о фигне
Год выхода: 2021
Перечитывая любимую с детства книгу братьев Стругацких “Понедельник начинается в субботу”, я всегда представлял главного героя Сашу Привалова в образе Шурика Демьяненко из “Кавказской пленницы”. Постепенно эти любимые сюжеты переплелись и вылились в историю, которая произошла в одном из горных районов. Но мы не скажем, в каком именно, чтобы не обидеть другие районы.
Вредные лайфхаки, или Пособие для начинающего демона. Часть 3
Год выхода: 2021
Третья часть цикла, в духе двух предыдущих. Предупреждение остается в силе: это – не руководство к действию, а отчет о работе моего личного бредогенератора, я не призываю повторять что-то подобное в реальной жизни. Приятного чтения, буду рад, если вы оцените. В любом случае, вы знали, на что шли) Содержит нецензурную брань.
Поэма о товарищах
Год выхода: 2021
Действие поэмы происходит в сказке, где в сатирической форме высмеиваются недостатки человеческих характеров. Девушка стремится обрести свою истинную любовь, но козни судьбы ей мешают это сделать. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации. Изображение обложки принадлежит автору.
Иромифы
Год выхода: 2021
Сборник “ИРОМИФЫ” – это эпизоды из мифологии, облечённые в ироничную стихотворную форму, как, например, вышедшие ранее “Песня о нибелунгах” или “Lorelei”. На канале OskarShkatov YouTube эти видеоролики смонтированы на эпической музыкальной основе. Но фильм – это навязанное восприятие сюжета, а чтение позволяет мыслить самостоятельно. Поэтому текстовую часть я решил разместить отдельно.
Любвеобильный леший
Год выхода: 2021
Сказка-фэнтэзи в стихах про то, что может сделать с лешим живая вода и каким он может быть неудержимым.
Жених. Поэма
Год выхода: 2021
Девушка разочаровывается во всех своих женихах и становится невестой Сатаны, после чего они начинают им мстить. Изображение обложки принадлежит автору
Закоулки бытия
Год выхода: 2021
Зарисовки жизни в стихах. Разные времена, разные чувства.... Из эпохи созревшего социализма с его наивными взглядами в эпоху другой России с ее жёсткостью и беспощадностью! Содержит нецензурную брань.
Лирическое (и не очень) рифмоплётство
Год выхода: 2021
С детских лет меня тянуло к поэзии, но поэтом я так и не получился! Хотя несколько стихотворений разных лет опубликую (наиболее удачных). Приятного чтения! Содержит нецензурную брань.
Признание в любви
Год выхода: 2021
Сборник стихов, составленный в хронологической последовательности написания стихотворений за короткий промежуток времени, познакомит читателя с глубиной воспоминаний, таившихся "в задворках подсознания" которые легли на чистый лист благодаря посетившему вдохновению – музе. В сборник вошли стихотворения на разные темы: от наивно – простых, до глубоко-душевных по смыслу. Главной смысловой нитью представлен патриотизм, любовь к малой Родине, близким и родным с секретом "молодильных яблок"
Стихи о Миргороде
Год выхода: 2021
Сборник стихов о Миргороде и Украине – естественно, на двух языках – на русском и украинском. Автор просто ходит по своему городу и описывает в стихах то, что видит – то, о чём хочется лирично петь; то, чем хочется нескромно похвалиться перед гостями; и то, что придаёт его городу гоголевской весёлости. Иллюстрировано собственными картинами и фотографиями.
Песни ветра
Год выхода: 2021
Вашему вниманию предлагается четырнадцатый сборник и девятнадцатая книга Любовь Иосифовны Тильман – Песни ветра. Книга эта на 99,9% сборник поэзии. Кроме основного раздела, она включает шуточные стихи, детскую страничку, стихи на украинском языке, страничку «Случайные мысли». Автор пишет про природу, межличностные отношения, мистические переживания. Основным лейтмотивом сборника можно назвать осень – осень природы, осень отношений, осень жизни. Рвётся ткань жизней, как тонкая нить, Но...
Горькая любовь
Год выхода: 2021
Представляем вашему вниманию новый сборник стихов автора. В сборнике разнообразные стихи про нашу простую жизнь и чувства. Мы попадаем в мир эмоций и прозрачность простой жизни. Приятного прочтения…
Мой Пегас не капризен
Год выхода: 2021
Сборник стихов на тему поэзии и музыки. Нужно ли писать стихи о стихах? Получается, что нужно. И не о стихах, собственно, а о поэтах и о состоянии души, когда эти самые стихи пишутся. О вдохновении и творческом подъёме, со сложным вопросом – откуда это вдохновение черпается и куда оно улетает? В сборнике нашлось место в первую очередь романтичной лирике, задумчивой философии, ироничному юмору, а также присутствует немного грустного отчаяния и растерянности. Ибо в моменты творческой растерянности...