Рифмы вам не логарифмы
Год выхода: 2022
Дмитриев Вячеслав Михайлович, профессор, доктор, профессор кафедры КСУП ТУСУР. Написал более 300 статей,14 монографий и 8 учебных пособий. Подготовил двух докторов и 15 кандидатов наук. Стихи пишет более 30 лет – портреты и поздравления друзьям, дружеские эпиграммы и поэтические размышления. Данная книга представляет собой избранное из прежних новых стихов. Автор будет признателен всем, прочитавшим эту книгу.
Признаки любви
Год выхода: 2022
Сборник включает в себя четверостишия и стихотворения, с юмором отражающие житейский опыт автора, и состоит из девяти частей: "О себе и себе подобных", "С любовью к женщинам", "Ироническая поэзия", "Об отечестве и чиновниках", "О погоде и природе", "О нас с вами (философские размышления)", "Наш весёлый быт", "Жене моей Светочке", "Полный метраж". Содержит нецензурную брань.


Как я однажды стал поэтом. Сборник стихотворений
Год выхода: 2019
Большой сборник стихов в хронологическом порядке их написания с датами написания каждого стиха, стихи носят богатое разнообразие в стилистике и тематике, являются следствием обретения поэтических навыков и градаций становления хода поэтической мысли на протяжении нескольких лет.Содержит нецензурную брань.
Сказка про Ежа
Год выхода: 2022
Не совсем детская ироническая сказка, хотя читать можно и детям. Лесной житель Ёж разочаровался в любви и написал об этом песню.
Гороскоп 2022
Год выхода: 2021
Гороскоп на 2022. Каждый год я публикую новый гороскоп. Одни рады новому стихотворному формату, другие не слишком довольны. Поэтому в этом году я сделала его таким, чтобы угодить всем. Рифмы смешала с прозой, учла фазы планет, написала рекомендации на каждый день. Буду рада вашим отзывам и подпискам.
Его звали Буратино. Сказка-пьеса в стихах
Год выхода: 2022
Данное произведение представляет собой фантазию по мотивам сказки А. Н. Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино" и носит исключительно юмористический характер. Не имеет никакой иной цели, кроме развлекательной.
Я у котика спрошу
Год выхода: 2021
Сборник «Я у котика спрошу» – это сборник шуточных стихов для детей, который входит в цикл детских книг: «Деревенский аттракцион», «Зоопарк», «Я у котика спрошу», "Вышли буквы погулять". В него включены стихи о лесных животных и птицах, о которых всем читателям рассказывает домашний, деревенский, рыжий кот, лично знакомый с этими лесными животными.
Зоопарк
Год выхода: 2021
Сборник «Зоопарк» это шуточные стихи про зверей из зоопарка, который входит в цикл стихов для детей, состоящий из книг: «Деревенский аттракцион», «Зоопарк», «Я у котика спрошу», "Вышли буквы погулять". Все стихи из сборника "Зоопарк" написаны за один день 30 августа 2021 г. Кто ни разу не был в зоопарке, яркие, шуточные стихи про зверят, из данной книги, перенесут вас в реальную действительность и смогут сложить общие образы и картинки о животных, в сознании взрослых и детей. Помогут всем...
Мотылёк
Год выхода: 2021
Стихотворная повесть о первой любви двух сверстников, живших во время великих перемен на их малой родине, в большой стране и в мире. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации. Содержит нецензурную брань.
Избранное. Стихи
Год выхода: 2022
Не так давно, неожиданно для себя, обнаружила достаточное количество стихов. Накопившись примерно за год, они стали просится на волю, поэтому решила поделиться ими с вами. Надеюсь вам придётся по душе мой подход к жизни. В ближайшее время планирую издать книгу большим объемом. В неё войдут не только стихи, но и сказки, прошитые рифмой. Писала, всё, что в голову пришло, Фиксировала то, о чём перо мне подсказало. И в этот сборник, я попала всем назло, Надеюсь, будет книг, ещё немало. Жду ваших...
Падаю вверх
Год выхода: 2021
В сборник вошли стихотворения разных лет. Поиски себя и смысла жизни, немного философии, юмор и очень много любви, в которую автор по-прежнему верит.
Великан, на которого нагадил карлик… дважды
Год выхода: 2020
Будем считать, что это иллюстрированная бескультурная почти поэма от почти поэта. Название говорит само за себя. Да, данное произведение именно об этом. О том, как карлик дважды нагадил на великана. Содержит нецензурную брань.
Вредные лайфхаки, или Пособие для начинающего демона. Часть 4
Год выхода: 2021
Новая порция трэшачка для тех, кто его любит. Предупреждение : не применять в реальной жизни всем, у кого еще сохранились остатки мозгов, совести и инстинкта самосохранения, данный опус – не руководство к действию. Содержит нецензурную брань.
Чудовищные будни красавицы
Год выхода: 2022
В моих книгах главный герой Филипп и главный злодей Виктор – идеальны во всём! Они мужественные, красивые, асы в делах любовных, они умные и хитрые, бесстрашные и перед ними трепещут маги и короли. Я придумала шикарных героев, только вот… Они должны жить в моей книге, а не крушить мою квартиру, тратить мои деньги и доводить меня до нервного срыва! Филипп оказался ленивым и неряшливым гадом, падким на красавиц, а Виктор лелеет планы по захвату моего реального мира! Я и представить не могла,...
Горе от ума. Новая версия бессмертной комедии
Год выхода: 2022
Уважаемые читатели! Предлагаемое Вашему вниманию произведение представляет собой юмористическую версию одноимённой комедии А. С. Грибоедова. Не является пропагандой однополой любви.
Красная Шапочка. Сказка-пьеса в стихах
Год выхода: 2022
Данное произведение представляет собой юмористическую осовремененную версию одноимённой европейской народной сказки.
Владимир Высоцкий. Сочинения в 2-х томах
Год выхода: 1991
Настоящее издание наиболее полно и адекватно представляет творчество В. Высоцкого (1938–1980). Первый том составляют песни, написанные в 1960–1980 гг. Второй том настоящего издания представляет стихотворения В. Высоцкого, песни, написанные им для театра и кино, а также прозаические произведения. В связи с отсутствием у многих произведений авторских заголовков, для поиска нужного произведения читателю рекомендуется воспользоваться содержанием каждого тома или общим алфавитным списком,...
Вредные лайфхаки, или Пособие для начинающего демона
Год выхода: 2020
Сразу оговорюсь, что данный сборник – не напутствие для исполнения, все нижеперечисленное – художественный вымысел, которого не стоит придерживаться никому, кто ценит собственную жизнь и здоровье. Приятного чтения, надеюсь, получилось не слишком тупо. Содержит нецензурную брань.
Упражнения в русском, или Прикольная филология
Год выхода: 2021
Книга, которую ты читаешь (обращаюсь на "ты", потому что если читатель с автором не на "ты", то стоит ли вообще читать такую книгу?) состоит из филологических игр, этаких упражнений с русским языком. Есть здесь глава "Пословорки и поговицы" (чуткое ухо конечно же услышало "пословицы и поговорки", просто они получаются необычным способом). "Сольфеджио для поэтов" позволяет обсосать со всех сторон фразу (поговорку, пословицу, крылатое выражение…). Например, Там хорошо, где нас нет. Там порошок,...
Сказка о рыбаке и рыбке
Год выхода: 2019
По мотивам сказки А.С. Пушкина. Шуточное размышление на тему того, как бы могла произойти встреча Старика и рыбки в современных условиях.
На каждом из неб
Год выхода: 2020
Стихи на все случаи жизни. Где должен быть юмор, он есть. Где должны быть слёзы, они появятся. Содержит нецензурную брань.
Жених. Поэма
Год выхода: 2021
Девушка разочаровывается во всех своих женихах и становится невестой Сатаны, после чего они начинают им мстить. Изображение обложки принадлежит автору
Поэма о товарищах
Год выхода: 2021
Действие поэмы происходит в сказке, где в сатирической форме высмеиваются недостатки человеческих характеров. Девушка стремится обрести свою истинную любовь, но козни судьбы ей мешают это сделать. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации. Изображение обложки принадлежит автору.
Коммунальные твареники. Молодожжёнки
Год выхода: 2021
Все мечтают о красивой и запоминающейся свадьбе. Как будто она решит все их проблемы и жизнь сразу станет прекрасной и замечательной. А потом они вместе проживут долго и счастливо. И при этом никто особо не задумывается о подводных камнях, поджидающих их на этом пути.