Вредные лайфхаки, или Пособие для начинающего демона. Часть 2
Год выхода: 2020
Вторая часть цикла, надеюсь, получившаяся не хуже, чем предыдущая. На всякий случай, повторю предупреждение : это – не руководство к действию, а полет моей нездоровой фантазии, я не призываю повторять что-то подобное в реальной жизни. Приятного чтения, буду рад, если вам удастся поднять себе настроение этим новым гримуаром. Содержит нецензурную брань.
Вредные лайфхаки, или Пособие для начинающего демона. Часть 3
Год выхода: 2021
Третья часть цикла, в духе двух предыдущих. Предупреждение остается в силе: это – не руководство к действию, а отчет о работе моего личного бредогенератора, я не призываю повторять что-то подобное в реальной жизни. Приятного чтения, буду рад, если вы оцените. В любом случае, вы знали, на что шли) Содержит нецензурную брань.


…и басни озорные
Год выхода: 2021
Книга является продолжением ранее вышедших "Озорных частушек", составляя с ней единое целое. Она содержит истории и басни в жанре юмор (чёрный юмор). О чём она? Обо всём. О рождении и смерти, о любви и сексе, о мужчинах и женщинах, самцах и самках, о хохлах и москалях, русских и евреях, о правозащитниках и президенте, и даже о колготках… Издание рекомендуется для чтения исключительно взрослым людям, обладающим чувством юмора. Содержит нецензурную брань.
Озорные частушки
Год выхода: 2020
Часту́шка (часта́я песня, припевка, коротушка) – жанр русского песенного фольклора. Нет темы, способной устоять против частушки. Коронавирус и коррупция, политика и здоровье, любовь и секс (как без этой сладкой парочки?). Все эти темы отражены в предлагаемых тебе, читатель, "Озорных частушках". На страницах книжки вы встретите общественного деятеля Н. К. Сванидзе, актеров Ю. Никулина, В. Гафта, и М. Ефремова, миллиардера М. Прохорова, футболистов Ф. Смолова и М. Фернандеса, тренера Р. Манчини и...
Стихи обо всем
Год выхода: 2021
Предлагаю вам ознакомиться со стихами молодой писательницы Анны Байрашной. Хорошего прочтения… Обложка создана в мобильном приложении "CANVA".
Вредные советы-3
Год выхода: 2002
Эта книга предназначена для непослушных детей, их родителей и учителей. Послушным детям разрешается читать не больше трёх вредных советов в день.
Горькая любовь
Год выхода: 2021
Представляем вашему вниманию новый сборник стихов автора. В сборнике разнообразные стихи про нашу простую жизнь и чувства. Мы попадаем в мир эмоций и прозрачность простой жизни. Приятного прочтения…
Твоя цыганка
Год выхода: 2021
Представляем вам очередной небольшой сборник стихов молодой писательницы Анны Байрашной. В сборнике собраны прекрасные стихи о любви и о чувствах. Приятного прочтения.
Эта смешная несмешная жизнь
Год выхода: 2019
Жизнь – вообще забавная штука. Мы – очень смешные люди, постоянно попадающие в комические ситуации. Эти рассказы подтверждение того, что судьба – непревзойденная юмористка и приколистка. Только чувство юмора помогает переносить любовные разочарования и житейские беды.Принц пришел, но чуток опоздал. Как-то он уже не к месту и не ко времени. Диалог персонажей из заключительных кадров фильма «В джазе только девушки» воплотился в жизни героини одного из рассказов.Стоматологи – они тоже люди, хотя и...
Художник и мухомор
Год выхода: 2021
Сборник стихов о художниках, живописи и тех ощущениях, которые приходят к художнику во время творческого процесса. Это попытка описать словами красоту Природы через её видение художником, передать его понимание и чувство колорита, рассказать о цветах и красках с ироническим юмором и романтической лирикой. Одна глава посвящена женщинам, без которых «трудно прожить». Некоторые стихи проиллюстрированы собственными авторскими картинами. А мухомор в этой книге рассматривается как самый яркий объект в...
Мой Пегас не капризен
Год выхода: 2021
Сборник стихов на тему поэзии и музыки. Нужно ли писать стихи о стихах? Получается, что нужно. И не о стихах, собственно, а о поэтах и о состоянии души, когда эти самые стихи пишутся. О вдохновении и творческом подъёме, со сложным вопросом – откуда это вдохновение черпается и куда оно улетает? В сборнике нашлось место в первую очередь романтичной лирике, задумчивой философии, ироничному юмору, а также присутствует немного грустного отчаяния и растерянности. Ибо в моменты творческой растерянности...
Песни ветра
Год выхода: 2021
Вашему вниманию предлагается четырнадцатый сборник и девятнадцатая книга Любовь Иосифовны Тильман – Песни ветра. Книга эта на 99,9% сборник поэзии. Кроме основного раздела, она включает шуточные стихи, детскую страничку, стихи на украинском языке, страничку «Случайные мысли». Автор пишет про природу, межличностные отношения, мистические переживания. Основным лейтмотивом сборника можно назвать осень – осень природы, осень отношений, осень жизни. Рвётся ткань жизней, как тонкая нить, Но...
Стихи о Миргороде
Год выхода: 2021
Сборник стихов о Миргороде и Украине – естественно, на двух языках – на русском и украинском. Автор просто ходит по своему городу и описывает в стихах то, что видит – то, о чём хочется лирично петь; то, чем хочется нескромно похвалиться перед гостями; и то, что придаёт его городу гоголевской весёлости. Иллюстрировано собственными картинами и фотографиями.
Основание Харькова
Год выхода: 1816
Василий Григорьевич Маслович (1792-1841) – поэт-юморист, сатирик, баснописец, журналист, издатель, литературовед – написал юмористическую поэму «Основание Харькова» в начале 1815 года (в этом году он, закончив Харьковский университет, сдал экзамен на степень доктора изящных наук). В следующем году опубликовал две первые части поэмы в юмористическом журнале «Харьковский Демокрит», основателем и издателем которого сам же и являлся. А полный текст поэмы (все 4 части) были напечатаны лишь в 1890...
Признание в любви
Год выхода: 2021
Сборник стихов, составленный в хронологической последовательности написания стихотворений за короткий промежуток времени, познакомит читателя с глубиной воспоминаний, таившихся "в задворках подсознания" которые легли на чистый лист благодаря посетившему вдохновению – музе. В сборник вошли стихотворения на разные темы: от наивно – простых, до глубоко-душевных по смыслу. Главной смысловой нитью представлен патриотизм, любовь к малой Родине, близким и родным с секретом "молодильных яблок"
Ежиные истории
Год выхода: 2020
Перед Вами сборник стихов (точнее, стишат) весёлых, задумчивых и даже, иногда, немного серьёзных. Совсем немного, но достаточно, чтобы весёлые истории про Ёжика и его семью были не только про ёжиков и не только для малышей.
Моё оберегаемое больное
Год выхода: 2019
Сборник самых разных стихотворений. Трогательных, забавных, пугающих, злободневных. Приятного чтения!
Лирическое (и не очень) рифмоплётство
Год выхода: 2021
С детских лет меня тянуло к поэзии, но поэтом я так и не получился! Хотя несколько стихотворений разных лет опубликую (наиболее удачных). Приятного чтения! Содержит нецензурную брань.
Антизастойная
Год выхода: 1987
Песня написана более тридцати лет назад, в самый разгар Перестройки. Написана на уроке английского языка. Исполнялась на блюзовый манер. Восстановлена по памяти.
Закоулки бытия
Год выхода: 2021
Зарисовки жизни в стихах. Разные времена, разные чувства.... Из эпохи созревшего социализма с его наивными взглядами в эпоху другой России с ее жёсткостью и беспощадностью! Содержит нецензурную брань.
Эх, Душа
Год выхода: 2020
Всю жизнь мне попадало за мой язык, который всегда говорил то, что думает моя голова, а если быть точнее – не думает. Потому что, если бы она думала, то я жил бы как все нормальные люди, и скорее всего у меня бы не было никаких проблем, и я не написал бы вот эту книгу. Когда я из города переехал жить и работать в совхоз в девяностых годах, и начался развал СССР, при первой же возможности меня и всю мою семью за мой же язык сократили первыми. Так я стал фермером, потому что жить как-то надо было....
Избранное : Стихи для детей и взрослых
Год выхода: 2018
В «Избранное» попали стихотворения из ранее опубликованных книг: «Отражение», «Переплетение», «Краски дня», «Счастье в мелочах…» и «В бесконечность…». Это мини-версия двух последних книг, а впереди — новая книга, уже со стихами, которые не вошли ни в одну из этих книг!
Одушевлённые предметы
Год выхода: 1966
Перед нами уникальный сборник басен, выпущенный Барнаульским книжным издательством полвека назад. Электронный формат сделан из верстки 1966 года! "Варился борщ из Овощей, что родом все были с одного, заметим, огорода. И вдруг, откуда ни возьмись, попал в кастрюлю незнакомый Лист. Ты кто? - спросили Овощи сурово. Я, - он с достоинством ответил, - Лист Лавровый". (© басня «Лавровый Лист», начало)
Другая жизнь и берег дальний
Год выхода: 1969
«Все русские юмористы — ученики или потомки Гоголя, и Аргус в этом смысле исключения не представляет. Нам, его современникам, писания его дают умственный отдых, позволяют забыться, нас они развлекают, и лишь в редких случаях мы отдаем себе отчет, что за этими обманчиво-поверхностными, легкими, быстрыми зарисовками таится острая психологическая проницательность. Однако в будущем для человека, который поставил бы себе целью изучить и понять, как в течение десятилетий жили русские люди на чужой...