Медведь-руководитель и другие…
Год выхода: 2023
Три веселые басни о жизни и работе. Актуальность басен бесконечна. пока на свете встречаются персонажи данных произведений.
Верность. Сборник стихов и стихосложений
Год выхода: 2020
Сборник стихов и стихосложений "Верность" — это поэтический "рассказ" о трёх года жизни непоэта, который в силу жизненных обстоятельств и особенности профессии много путешествует по разным странам и городам. И, возможно, поэтому поэтическое вдохновение, как километры пути, стало складываться в дорогу стихов и стихосложений. В поэтической дороге появлялись остановки, пристанища и красоты, боль и радость, дарующие вдохновение. Время и места меняется, люди приходят и уходят, но страсть быть в пути...


Мне было десять в прошлом столетии
Год выхода: 2023
Сборник грустных и юмористических стихотворений про быстротечное детство, токсичную любовь, запоздалое взросление, популярную психологию, инфантильных мужчин. Это второй сборник стихотворений автора, объединенных мотивом: как понять жизнь и играть по ее правилам. Но стоит ли это таких усилий?
Басни
Год выхода: 2011
«Мысль обратиться к басне подал мне один из старейших и замечательных мастеров русской литературы А. Н. Толстой. Прочитав как-то мои новые стихи для детей, он сказал: «Те твои стихи, в которых ты идешь от фольклора, от народного юмора, тебе лучше всего удаются… Попробуй писать басни». Спустя некоторое время я написал свою первую басню. А. Н. Толстому басня понравилась. Я написал еще несколько. Одну из них напечатала газета «Правда». Это была басня «Лиса и Бобер». Затем появились «Заяц во...
Лавка чудес
Год выхода: 2022
Сборник стихотворений — про новый год, чудеса, любовь и Питерскую погоду. Размышления автора о волшебстве, вере в себя, планах на будущий год и мечтах. — Мне нужно срочно купить Волшебство! Много не нужно. Горстку. Грамм сто! Или занять. Обменять. Взять в кредит. Душу готова внести в депозит. — Вам Волшебства? И хотите так мало? Ведь для любви все берут килограммы!
По лбу
Год выхода: 2022
По лбу — это полу-аббревиатура политических полу-басен. Политики тут уже меньше, чем в Политбаснях, но зато отражены проблемы глобального потепления, рассмотрены типы фонтанной архитектуры на примерах европейских вечно-писающих мальчиков и девочек, задет вопрос обеспечения лесопильными энергоносителями в Германии, а также уделено внимание некоторым особенностям финского фольклора. Ну и не забыты юбилейные даты открытия Америки и конца света. При этом я убедительно настаиваю не относиться ко...
Гарики из гариков
Год выхода: 2022
Данное издание предлагает читателю избранную коллекцию знаменитых на весь мир гариков. В книгу вошли произведения из всех существующих на сегодняшний день циклов (в том числе из неопубликованного «Десятого дневника»), расположенных в хронологическом порядке.
Волк и семеро козлят. Бандитские стихи с приложениями
Год выхода: 2022
Вторая сказка на новый лад из цикла бандитских стихов. Подражание бандитским (отвратительным) стихам Роальда Даля — The Revolting Rhymes by Roald Dahl. В сказке «Волк и семеро козлят» сделан акцент на правописании приложений. Это не зарифмованное правило, а всего лишь дидактический материал (для выборочного диктанта, например). Сказка пригодится детям школьного возраста, их родителям, учителям-филологам и студентам.
Пряничный теремок
Год выхода: 2022
С удовольствием откликлулась и стала участником проекта "Сказка на новый лад". Вспомнила, что недавно обсуждала с коллегами, а нужно ли писать (и говорить) на тему «Семья». А нужно ли вообще писать о том, что и так понятно, известно, очевидно? ДА! Потому что иногда всем известные истины вдруг подвергаются сомнениям, размываются, разряжаются, замыливаются и в конце концов становятся неочевидным! Говорить НАДО! Теперь вопрос КАК? Ведь говорить о простых вещах очень сложно! Потому что о них...
Сказка о Колобке и Теремке для детей, которые любят фаст-фуд и уставших от этого мам
Год выхода: 2022
Веселая городская сказка о том, как мама придумала способ заинтересовать детей русской кухней и сочинила сказку о Колобке на новый лад.
Льюис Кэрролл: досуги математические и не только
Год выхода: 2018
В сборник, составленный переводчиком, включены стихотворения и рассказы всемирно известного автора, в том числе вставные стизотворения из книжек про Алису.  
Золушок, Добрый Фей и все-все-все. Старая сказка на новый лад
Год выхода: 2022
Данное произведение представляет собой фантазию по мотивам известной европейской сказки и не имеет никакой иной цели, кроме развлекательной. Всё, здесь изложенное, носит исключительно юмористический характер, не является пропагандой чего бы то ни было и никого ни к чему не призывает ни прямо, ни в иносказательной форме. Возрастное ограничение — 16+
Трэшфэнтези. Повесть-фэнтези в стихах
Год выхода: 2022
Возможно, единственное русскоязычное фэнтези в стихах, поэтому если вы ищете что-то необычное, обратите внимание на эту книгу. По стилю похоже на «Про Федота-стрельца» Леонида Филатова: если вам нравится веселая сказка, то, вероятно, и эта история порадует. Автор пародирует клише фэнтези-литературы и ролевых игр.
Девчата и зверята
Год выхода: 2021
Это сборник современных версий сказок в стихах для взрослых, в которых главные действующие лица девчата, зверята или все вместе, написанный в лёгком юмористическом стиле.
Купидон и Психея
Год выхода: 2021
Эта книга представляет собой юмористическую версию хорошо известного древнегреческого мифа о Купидоне и Психее.
Любвеобильный леший
Год выхода: 2021
Сказка-фэнтэзи в стихах про то, что может сделать с лешим живая вода и каким он может быть неудержимым.
Цветы: осторожней с желаниями
Год выхода: 2021
Эта книга состоит из двух частей, каждая из которых посвящена желаниям получить необычные цветы любыми средствами и последствиям этих желаний.
Малиновое настроение
Год выхода: 2022
Забавные стихи о животных и не только о них позволят вам погрузиться в детство и узнать что-то новое вашим детям.
In to goga! Или Моя любовь на первом курсе
Год выхода: 2022
Поэма, написанная мною и моими однокурсниками во время учебы на первом курсе МАрхИ. Как это было давно…
Зимушка-зима!
Год выхода: 2021
Веселые стихи для детей младшего возраста. Герои стихов катаются на санках, на коньках и весело летят с горки. А горки разговаривают с ними, мечтают и смотрят сны.
Жизнь плохая, а хочется рая
Год выхода: 2018
В книги два произведения. Хочу предупредить, оба они написаны раёшным стихом. Поэтому некоторые слова окажутся исковерканы и окончания не всегда соответствуют грамматике! Это сделано намерено!Содержит нецензурную брань.
Бамбук. Стихи – фельетоны
Год выхода: 2020
Веселые стихи-фельетоны для хорошего настроения. Совершенно развлекательные. Одним словом – Бамбук. На обложке фото обоев в комнате.
Это может продолжаться вечность, пока не погаснет костёр. Стихотворения
Год выхода: 2022
Автор сборника родился в городе Семёнов Нижегородской области, служил срочную службу в пограничных войсках в Багратионовске и Новороссийске, изучал режиссуру игрового кино на кинофакультете Киевского государственного института театрального искусства, проживает в Москве. Автор снял фильмы «Сказ о великом и невидимом граде Китеже», «Исаак Бабель. Роковой треугольник», «Александр Дунаев. Над предлагаемыми обстоятельствами советского театра», «Тайные войны большого спорта», «Рождение музыки»...
Ширёк
Год выхода: 2020
Ширёк давно живёт в столице, семейная жизнь не ладится, и он решает на время вернуться в родную Топь, в которой на хозяйстве остался его старый друг. По пути он встречает новых друзей, их ждут неожиданные препятствия. Но они и не догадываются, что их преследуют… Герои рассуждают о дружбе, о любви, о сексе, о политике, и даже предсказывают присоединение Крыма. Содержит нецензурную брань.