Сказ про Ивана, Нюрку, йогу и Митрофана
Год выхода: 2020
Современная, юмористическая сказка в стихах для детей и взрослых. Сказка для любителей Йоги, интернета и юмора.
Лимерики
Год выхода: 2019
В 1846 году Эдвард Лир опубликовал «Книгу бессмыслицы», состоявшую из юмористических стишков, которые писались по одному шаблону и впоследствии стали именоваться «лимериками». Жанр лимерика по сей день имеет многочисленных поклонников и подражателей.Главное в лимерике – нарочитая глупость и абсурд, сгущенные до такой степени, что из них образуются крупицы юмора. Нередко лимерики выступают за границы хорошего вкуса и пристойности. Что поделать, таков жанр; как говорится, не нравится – не...


«Я вам пишу…»
Год выхода: 2019
Стихотворения, написанные мной в разное время. Конечно, письменный стол хранит гораздо больше стихов. Но эти я выбрала из многих и многих. Скорей, я позиционирую себя, как прозаик, а не поэт. Так что стихи – проба пера… В любом случае – судить вам. Для подготовки обложки издания использована художественная работа фотографа Анны Харченко.
Что случилось в Хэллоуин?
Год выхода: 2018
Считается, что в ночь на Хэллоуин два мира объединяются воедино, и вся нечисть и злые духи приходят на землю в поисках своей жертвы. Поэтому, по одной из версий, люди должны нарядиться и высмеять злые силы, чтобы прогнать их прочь из нашего мира. Вот и я решил в преддверии этого праздника, попытаться отпугнуть беды своей шутливой поэмой. Ведь одно во всем этом неоспоримо – смех продлевает жизнь!В оформлении обложки использована фотография с сайта pexels с лицензией СС0.
Индейские байки, или Джангаров сказ!
Год выхода: 2023
Иногда, бывает очень важно сказать своевременные и нужные слова не безразличному тебе человеку, но ситуация не позволяет. Или быть может, мы просто не желаем признаться в этом открыто, боимся расстроенных чувств. Тогда на помощь приходят иносказательные притчи – байки, что доносят информацию до адресата в завуалированной и доходчивой форме. Он сам себя узнает в ней.
Умные сказки
Год выхода: 2021
В этом тексте есть намёк, Добру молодцу урок. А девицы без печали Мудрость мысли б отыскали. Как прочтёшь ты всю тетрадь, Мудрецом ты можешь стать. Если есть у вас сомненья, Ты прочти стихотворенье. А прочтя всё до конца, В магазин гони гонца. Чтоб ещё его купил, А ты другу подарил. То писал, конечно, дед, Всем вам пламенный привет. *** Чуть-чуть поэт и баснописец, Душой я дед, но не ленивец. Горю желанием одним - Полезным быть и быть любим.
Занимательная драматургия. Комедийные пьесы в стихах
Год выхода: 2022
Комедийные пьесы в стихах, предлагаемые читателю, представляют собой фантазию по мотивам произведений иных авторов и не имеют никакой иной цели, кроме развлекательной. Всё, в них изложенное, носит исключительно юмористический характер, не является пропагандой чего бы то ни было и никого ни к чему не призывает ни прямо, ни в иносказательной форме.
Ночь в отеле
Год выхода: 2021
Рассуждения молодой женщины на тему секса в 21 веке, когда почти все можно и практически ничего нельзя.
Иван Царевич и Сивка – Бурка
Год выхода: 2021
Чтобы освободить похищенную Черномором невесту, Иван Царевич отправляется с Сивкой – Буркой в Колдунстан. В пути с помощью хитрости им удается одолеть лесных разбойников Винни – Пуха и Пяточка, не погибнуть у Лешего, разобраться с Соловьем – Разбойником, найти союзников в лице Бабы – яги, Кащея и Змея Горыныча, вместе с которыми одержать красивую и эффектную победу над колдуном. Море искрометного юмора, забавных встреч, неожиданное преодоление препятствий, характерные персонажи, каждый со...
Зов предков моих
Год выхода: 2022
Принято считать, что поэт пишет исключительно о себе. Это не так. Каждое мое стихотворение -это жизнь во всех ее проявлениях.
По сусекам…
Год выхода: 2022
Стихи поэта – Сергея Кондратенко я впервые прочитал в нашей районной газете «Звезда». Потом услышал из уст самого Сергея. Надо сказать, читает он ярко, убедительно и, главное, искренне. И творчество его – будь то лирические стихи, гражданская лирика или сатирические зарисовки – подкупает своей свежестью мысли, откровенностью и правдой. В них сама жизнь. Перефразируя известные строки Вознесенского, добавлю: Какое время на дворе, Таков поэт… Какая щемящая непреходящая боль звучит в стихах...
Сборник А.С.Л. 2
Год выхода: 2022
В эту книгу, собраны поэмы и рассказы, которые понравились моим читателям. Надеюсь и вам понравится. Только в этой книге вы можете узнать: Смысл жизни? Что случилось с Геймером на минном поле? Что случилось с Иваном? Кто такой Кабан? Что делает рыцарь? Что сделали ёжики с лисицей? Про чудо?
…и басни озорные. Второе издание
Год выхода: 2022
Книга "…и басни озорные. Второе издание" является продолжением ранее вышедших "Озорных частушек", составляя с ней единое целое. Она содержит басни, мини-басни и истории в жанре юмор (чёрный юмор). О чём она? Обо всём. О рождении и смерти, о любви и сексе, о мужчинах и женщинах, самцах и самках, о хохлах и москалях, русских и евреях, о правозащитниках и президенте, и даже о колготках… Издание рекомендуется для чтения исключительно взрослым людям, обладающим чувством юмора. Количество...
Вы у меня посмеётесь!
Год выхода: 2022
Это первая книга автора, чуть позже ставшего обладателем "Золотого телёнка ЛГ", "Золотого пера Руси", "Золотого зайца Русского Смеха". В ней шутки о мужчинах и женщинах, о культуре, о поэзии, в общем – о жизни. Вот как написал об этой книге Б.Крутиер, один из лучших юмористов страны за всю историю : "Поэт остроумен, но не дежурный остряк, ироничен, но не жёлчный циник, по-настоящему серьёзен, умеет писать не только умно, но и действительно смешно, и, что особенно важно – парадоксально". ...
Сборник Л.А.С 3
Год выхода: 2023
В эту книгу собраны поэмы, рассказы и хайку, которые понравились моим читателям. Надеюсь, и вам понравится. Только в этой книге вы можете узнать: Смысл жизни? Что случилось с Геймером на минном поле? Что случилось с Иваном? Кто такой Кабан? Что делает рыцарь? Что сделали ёжики с лисицей? Про чудо? Про Власть. Кто съел Трупы? И несколько хайку. Хайку. Восход солнце, Хайку. Палящим солнцем…
Сказка о новом шуте
Год выхода: 2023
Сказка — сказка. Быль — не быль…Все давно истерлось в пыль. Прошлый день, иль этот век — Одинаков человек. Сказка? Сказка. Но онаЯвью, как всегда, полна…
Простая арифметика
Год выхода: 1968
«Библиотека Крокодила» — это серия брошюр, подготовленных редакцией известного сатирического журнала «Крокодил». Каждый выпуск серии, за исключением немногих, представляет собой авторский сборник, содержащий сатирические и юмористические произведения: стихи, рассказы, очерки, фельетоны и т. д. booktracker.org
Политбасни 2
Год выхода: 2022
В предыдущем сборнике Политбасни 1 больше внимания было обращено за океан. Но нам как-то ближе Европа с её традициями и особенностями быта. Это и повсеместная коррупция, и паразитизм новых беженцев, и проблемы с топливом, и рикошетные санкции, и конечно же, ЛГБТ. И каждой из этих тем посвящён отдельный стих.
Сонеты определений. Карантинные дни
Год выхода: 2020
Не всем Петраркам суждено воспеть в стихах свою Лауру… «Сонеты определений» — это сборник именно сонетов, четырнадцатистрочных стихотворений определённой формы, в которых автор пытается воспевать, прямо или косвенно, свою Лауру. Правда, он, автор, позволяет себе это делать с отступлением от классической сонетной формы. Постмодернизм не остановить. «Карантинные дни» — сборник стихотворений и баллад. Были уже «Смутные дни», «Окаянные дни», «Дурные дни», «Настоящие дни» — у автора дни будут...
Умозрение философии
Год выхода: 2021
Поэзия философская и ироничная, классическая и экспериментальная, простая и вычурная, хорошая и отличная. Вас ждут встречи с Диогеном и Сократом, Зеноном и Сизифом, Архимедом и Леонардо да Винчи, Лилит, Кассандрой, Немезидой, Тесеем и Одиссеем, Сциллой и Харибдой, Низами, Иссой, Чеховым и Маяковским, Иудой, Плохишом, Чапаевым и Пустотой. А также феями, Золушкой, Белоснежкой, принцами, единорогами и даже конём императора Калигулы. Для широкого круга любителей занимательной поэзии.
Мартовская grapho!mania
Год выхода: 2023
В сборнике представлены пародии на стихотворения из сети интернет, написанные представительницами прекрасной половины человечества. Как и первоисточники, пародии полны чувств, но и немного ироничны. Ведь ирония — это маскировка нежности!
Медведь-руководитель и другие…
Год выхода: 2023
Три веселые басни о жизни и работе. Актуальность басен бесконечна. пока на свете встречаются персонажи данных произведений.
Верность. Сборник стихов и стихосложений
Год выхода: 2020
Сборник стихов и стихосложений "Верность" — это поэтический "рассказ" о трёх года жизни непоэта, который в силу жизненных обстоятельств и особенности профессии много путешествует по разным странам и городам. И, возможно, поэтому поэтическое вдохновение, как километры пути, стало складываться в дорогу стихов и стихосложений. В поэтической дороге появлялись остановки, пристанища и красоты, боль и радость, дарующие вдохновение. Время и места меняется, люди приходят и уходят, но страсть быть в пути...
Мне было десять в прошлом столетии
Год выхода: 2023
Сборник грустных и юмористических стихотворений про быстротечное детство, токсичную любовь, запоздалое взросление, популярную психологию, инфантильных мужчин. Это второй сборник стихотворений автора, объединенных мотивом: как понять жизнь и играть по ее правилам. Но стоит ли это таких усилий?