Занимательная драматургия. Комедийные пьесы в стихах
Год выхода: 2022
Комедийные пьесы в стихах, предлагаемые читателю, представляют собой фантазию по мотивам произведений иных авторов и не имеют никакой иной цели, кроме развлекательной. Всё, в них изложенное, носит исключительно юмористический характер, не является пропагандой чего бы то ни было и никого ни к чему не призывает ни прямо, ни в иносказательной форме.
Зарифмованная Лилия
Год выхода: 2023
Друзья! Я очень люблю цветы. Любые. Все. Описать цветы словами очень сложно. Получается редко – только когда удаётся подобрать хорошую рифмочку или удачную метафору. Почитайте. Если понравилось – значит, удалось! В этом сборнике – 22 стихотворения разных лет, цветочная сказка, мой перевод Daffodils, крошечная поэма.... и всё о цветах!Заранее спасибо,Ваша Юлия Хансен.


Заходерзости
Год выхода: 1997
Стихотворство — озорство. Дерзость, вольность, грех! Этому правилу следовал всю жизнь поэт Борис Заходер, широко известный, как детский писатель. В этой книге — стихотворения Бориса Заходера для взрослых — озорные, дерзкие, вольные и даже грешные. Как говорит он сам, — это его первая книга. Не удивительно — и удивительно! Особенно для тех, кто знает, что книга выходит как раз к его восьмидесятилетию.
Здрасьте, муза (сборник)
Год выхода: 2015
Маркова Ирина – член Московской городской организации Союза писателей России (МГО СПР), старший преподаватель кафедры английского языка МГТУ им. Н.Э. Баумана. Автор десяти поэтических сборников, соавтор многих литературных журналов и альманахов. Дипломант конкурса «Лучшая книга 2008–2010» в номинации «Золотое перо Руси», дипломант конкурса «Лучшая книга 2012» за поэтический сборник «Стихотерапия» (2012 г.). Лауреат литературного конкурса «Неопалимая Купина» в номинации «Поэзия» за книгу...
Зимушка-зима!
Год выхода: 2021
Веселые стихи для детей младшего возраста. Герои стихов катаются на санках, на коньках и весело летят с горки. А горки разговаривают с ними, мечтают и смотрят сны.
Зов предков моих
Год выхода: 2022
Принято считать, что поэт пишет исключительно о себе. Это не так. Каждое мое стихотворение -это жизнь во всех ее проявлениях.
Золушок, Добрый Фей и все-все-все. Старая сказка на новый лад
Год выхода: 2022
Данное произведение представляет собой фантазию по мотивам известной европейской сказки и не имеет никакой иной цели, кроме развлекательной. Всё, здесь изложенное, носит исключительно юмористический характер, не является пропагандой чего бы то ни было и никого ни к чему не призывает ни прямо, ни в иносказательной форме. Возрастное ограничение — 16+
Зоопарк
Год выхода: 2021
Сборник «Зоопарк» это шуточные стихи про зверей из зоопарка, который входит в цикл стихов для детей, состоящий из книг: «Деревенский аттракцион», «Зоопарк», «Я у котика спрошу», "Вышли буквы погулять". Все стихи из сборника "Зоопарк" написаны за один день 30 августа 2021 г. Кто ни разу не был в зоопарке, яркие, шуточные стихи про зверят, из данной книги, перенесут вас в реальную действительность и смогут сложить общие образы и картинки о животных, в сознании взрослых и детей. Помогут всем...
Иван Царевич и Сивка – Бурка
Год выхода: 2021
Чтобы освободить похищенную Черномором невесту, Иван Царевич отправляется с Сивкой – Буркой в Колдунстан. В пути с помощью хитрости им удается одолеть лесных разбойников Винни – Пуха и Пяточка, не погибнуть у Лешего, разобраться с Соловьем – Разбойником, найти союзников в лице Бабы – яги, Кащея и Змея Горыныча, вместе с которыми одержать красивую и эффектную победу над колдуном. Море искрометного юмора, забавных встреч, неожиданное преодоление препятствий, характерные персонажи, каждый со...
Игорь Губерман
Год выхода: 2010
Мегапроект «Антология сатиры и юмора России XX века» — первая попытка собрать воедино творения лучших сатириков и юмористов уходящего столетия.
Игорь Иртеньев
Год выхода: 2000
Мегапроект «Антология сатиры и юмора России XX века» — первая попытка собрать воедино творения лучших сатириков и юмористов уходящего столетия.
Избранное
Год выхода: 1999
Во все времена в литературе существовали писатели, не желавшие вписываться ни в какие жанровые рамки. Феликс Кривин относится к таким. Его творчество оригинально и неповторимо, его произведения сочетают в себе черты фантастики и сатиры, притчи и басни. Неожиданный взгляд, неожиданный ракурс — и предметы, люди, общепринятые истины приобретают особенную окраску.
Избранное : Стихи для детей и взрослых
Год выхода: 2018
В «Избранное» попали стихотворения из ранее опубликованных книг: «Отражение», «Переплетение», «Краски дня», «Счастье в мелочах…» и «В бесконечность…». Это мини-версия двух последних книг, а впереди — новая книга, уже со стихами, которые не вошли ни в одну из этих книг!
Избранное. Стихи
Год выхода: 2022
Не так давно, неожиданно для себя, обнаружила достаточное количество стихов. Накопившись примерно за год, они стали просится на волю, поэтому решила поделиться ими с вами. Надеюсь вам придётся по душе мой подход к жизни. В ближайшее время планирую издать книгу большим объемом. В неё войдут не только стихи, но и сказки, прошитые рифмой. Писала, всё, что в голову пришло, Фиксировала то, о чём перо мне подсказало. И в этот сборник, я попала всем назло, Надеюсь, будет книг, ещё немало. Жду ваших...
Избранные произведения в одном томе
Год выхода: 2019
Леонид Алексеевич Филатов — замечательный советский и российский актёр, режиссёр, поэт, публицист. Его произведения, искромётные и живые, не перестают смешить и восхищать нас, a сам он навсегда вошёл в историю российского искусства. В данное издание вошли избранные произведения автора.
Изогну семь красок в дугу
Аннотация автора: Эти мои стихи, песни и песенки разных лет — веселые и грустные — публиковались там и сям. Здесь я впервые собрал их вместе. Получились шесть циклов: 1) Благодарю вас, Женщины 2) Песни у костра 3) Просто лирика 4) С улыбкой по жизни 5) Фиги в кармане 6) Детская комната. Думаю, каждый может найти в них что-то по вкусу и по настроению…
Индейские байки, или Джангаров сказ!
Год выхода: 2023
Иногда, бывает очень важно сказать своевременные и нужные слова не безразличному тебе человеку, но ситуация не позволяет. Или быть может, мы просто не желаем признаться в этом открыто, боимся расстроенных чувств. Тогда на помощь приходят иносказательные притчи – байки, что доносят информацию до адресата в завуалированной и доходчивой форме. Он сам себя узнает в ней.
Ира-ничные стихи
Год выхода: 2014
«Ира-ничные стихи» – очередной сборник пародий в стихах, в книгу вошли не только пародии, но еще и ироничные стихи, и эпиграммы. Пародии Ирины Марковой очень разнообразны по своей стилистике, среди них значительное место занимают пародии юмористической направленности, ставшие визитной карточкой Ирины. В сборнике присутствуют и произведения, отличающиеся глубоким философским восприятием затронутых тем. Поэтический сборник «Ира-ничные стихи» являет собой пример неравнодушного и, одновременно,...
Иромифы
Год выхода: 2021
Сборник “ИРОМИФЫ” – это эпизоды из мифологии, облечённые в ироничную стихотворную форму, как, например, вышедшие ранее “Песня о нибелунгах” или “Lorelei”. На канале OskarShkatov YouTube эти видеоролики смонтированы на эпической музыкальной основе. Но фильм – это навязанное восприятие сюжета, а чтение позволяет мыслить самостоятельно. Поэтому текстовую часть я решил разместить отдельно.
Иромифы-2
Год выхода: 2022
Казалось бы, совсем легко взять любой известный исторический или мифологический сюжет и превратить его в бурлеск. Нужно только чуть добавить иронии. Этим развлекались ещё в античные времена. Но, продолжая тему “ИРОМИФЫ”, я обнаружил, что исторические сюжеты стали как-то непроизвольно цепляться за нашу суровую действительность, и тогда лёгкая ирония стала уже переходить в сарказм. Ведь отношение к реальности не всегда однозначно. Но главное – на всё смотреть с оптимизмом! Содержит нецензурную...
Исаак Бабель
Мегапроект «Антология сатиры и юмора России XX века» — первая попытка собрать воедино творения лучших сатириков и юмористов уходящего столетия.  
Испалец в колесе (сборник на русском и английском)
Год выхода: 1992
A Spaniard In The Works — вторая книга Джона Леннона, вышедшая 24 июня 1965 года. Эта книга, как и предыдущая, In His Own Write, представляет собой сборник абсурдистских стихов, рассказов и пародий, для которых характерны игра слов, каламбуры и чёрный юмор. В качестве объектов пародий выступали самые разные жанры — от сказки о Белоснежке и семи гномах (Snore Wife And Some Several Dwarts; причем пародируется, скорее всего, не столько оригинальная сказка, сколько диснеевский мультфильм — в тексте...
История дома Романовых
Год выхода: 1917
Вольное продолжение «Истории государства Российского от Гостомысла до Тимашева» А. К. Толстого было напечатано в журнале «Лукоморье» в 1917 году. Естественно, после февральской революции. Вероятно, было первым, но не последним продолжением сатирической поэмы гр. Толстого.
К Филину. Сборник стихотворений
Год выхода: 2022
В одноимённом сборнике стихотворений "К Филину" автор призывает Сашу быть счастливым, несмотря на все его жизненные невзгоды и внутренние барьеры, подчёркивает его положительные качества и самое главное – показывает истинное нутро лирического героя. Также автор не обходится без подтрунивания над персонажем: строфы кишат уверенными каверзными оборотами, которые заставят вас улыбаться и вновь перечитывать эти строки. А как именно играется со словом автор, вам предстоит узнать самостоятельно....