Детская литература: прочее — новинки

Кот Дормидонт, пёс Фоксик и другие
Год выхода: 2024
Уважаемые читатели! Перед вами сборник поучительных историй в стихах. Среди игрушек моих детей есть кот Дормидонт и пёс Фоксик. Однажды я сочинил про них стихотворение, потом ещё и ещё. Всем в доме стихи понравились, поэтому я решил выставить свои произведения на суд читательской аудитории. Если будет присутствовать интерес к данной книге, то я с удовольствием напишу и опубликую новые истории.
Матвей и Лиза. Первое космическое путешествие
Год выхода: 2024
В этом захватывающем научно-фантастическом романе для детей читатели отправятся в путешествие вместе с братом и сестрой, Матвеем и Лизой, которые становятся исследователями космоса, открывающими для себя не только тайны Солнечной системы, но и загадки дальних уголков Вселенной. От первых шагов на Луне и Марсе до глубоких пространств за пределами нашей галактики, они встречают древние цивилизации, изучают забытые технологии и раскрывают секреты, изменяющие представление о структуре времени и...


Филя потерялся
Год выхода: 2024
История о приключении маленького чёрного котёнка по кличке Филя, потерявшегося в огромном страшном городе.
Как Степка беспризорный стал пионером
Год выхода: 1925
Ранним утром затихает Москва. Пахнет весной. Ночью хватил мороз, утро свежее, бодрое.  C восходом солнца, из-под огромного асфальтового чана, вблизи Сухаревки, выползают один за другим несколько кусков лохмотьев: то уличные бродяжки — грязные, закоптелые; лица измазаны сажей, на тряпье сажа висит кусками; ободранные пальтишки, — словно кисти, которыми только-что вычистили закоптелые ламповые стекла. Сегодня их пятеро приютилось здесь на ночлег. Расправив закоченевшие члены, оборвыши бегут к...
Камушек
Год выхода: 2024
Милая детская история о морских выдрах, крепкой дружбе и о том, что не всё красивое и блестящее может быть по-настоящему ценным.
Лесная сказка про олененка Пятнышко
Год выхода: 2024
Это поучительная сказка о том, что такое настоящая дружба и как важно иметь преданных друзей. В первой главе маленькие зверята не просто знакомятся, а учатся делать это вежливо. Во второй главе наши герои становятся участниками настоящей детективной истории, а в конце главы они научатся играть в интересную игру и подружатся с сусликом Шустриком, мышкой Сонькой и зайчонком Лапочкой. В третьей части друзья узнают, как скучно быть жадиной, и как щедрость помогает стать богаче. В заключительной...
Девушка из сна
Год выхода: 2024
Серия: Между Мирами (#4)
Главный герой оказывается в странном мире без людей и живых существ. Лишь пустое шоссе и полыхающие машины говорят о том, что здесь царила жизнь. Он бродит по этому месту, не зная, что делать, пока не встречает девушку, которая помогает ему понять, что происходит. Благодаря ей он осознает, что находится в мире антиутопии, снов, и ему предстоит найти способ выбраться из него. Встреча с этой девушкой поможет главному герою почувствовать себя нужным и найти силы вернуться в реальный мир.
Деморежим
Год выхода: 2023
Жизнь Лёшки Скорина нормальна до невозможности. Ни тебе хай-тека, ни приключений. А только сумасшедший кот-убийца, противная здоровая еда да лучший друг Матвей – компьютерный маньяк, который больше всего ценит в Лёшке его ноутбук. Конечно же, именно Матвей открывает в районной библиотеке портал в иное измерение. И, само собой, после этого жизнь перестаёт быть скучной. Теперь по пятам за Лёшкой и его новыми знакомыми гонятся монстры из иного мира. Гигантские черви, зомби-библиотекарши,...
Мечты сбываются
Год выхода: 2024
История современной девочки, которая не хотела замуж за принца, а хотела учиться и исполнить свою мечту.
Путеводитель подростка: 1001 вопрос для саморазвития
Год выхода: 2024
Книга поможет подросткам развивать навыки саморефлексии, улучшить самооценку и научиться находить свое место в обществе. Путеводитель содержит вопросы о целях, страхах, мечтах, отношениях с окружающими, самопознании и многом другом. Он поможет подросткам понять себя лучше, развить свои сильные стороны и научиться справляться с трудностями. В конечном итоге система ведения дневников поможет стать более уверенными и счастливыми людьми.
Солнце
Год выхода: 2024
Что такое приключения? Твои планы или спонтанная череда событий, которые были вызваны одним незначительным? Так, размышляя о будущем, главный герой хочет разукрасить один день из своей однообразной жизни. И то, что он сделает, запустит процесс, который будет уже не остановить.
Кулинария в мультиках выпуск №1
Год выхода: 2024
Здравствуйте, дорогие наши читатели! Это наш первый выпуск «Кулинария в мультиках». Мы будем рады, если он вам понравится, и вы захотите посмотреть наши мультики. А посмотреть их можно прямо сейчас в самом настоящем онлайн кинотеатре Окко! Там очень много наших мультиков, целых 250! Приходите, мы будем вас ждать! С уважением, котики.
Шёпот далёких звезд
Год выхода: 2024
Вы когда-нибудь слыхали о раздвоении личности? Думаю да. Это книга раскроет проблемы многих подросток. Верить в это или нет, ваш выбор
Любители
Год выхода: 2024
Сложно найти такого студента, которого бы не будоражили заброшенные дома, где можно встретить самое настоящее привидение, наткнуться на зловещую тайну, найти древний артефакт, да и просто в таком месте можно почувствовать себя исследователем и героем. Да и в целом, в заброшенных местах есть своя романтика. Трое приятелей решили отправиться в небольшое, но крайне интересное приключение. Они нашли дом, который казался совершенно покинутым. Только, как выяснилось, покинут он был не до конца.
Путешествие в Линкнополь
Год выхода: 2024
Мальчик Варм отправляется на поиски приключений в очень известный музей и знакомится с новыми друзьями…Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Подарок
Год выхода: 2024
Рассказы 2019 годаЛучше всех Популярное шоу. Взрослые ищут развлечений, а дети… всего лишь еще один повод для права на счастье. ПодарокОна еще ребенок. Наивный, глупый, верящий в чудеса. Глядя на нее, никогда не скажешь, что этот маленький человечек способен на большие, серьезные чувства и… на недетские решения…
Сказка о мальчике Томи, который не любил проигрывать
Год выхода: 2024
Вольная интерпретация истории "Проданный смех", где сначала ребенок отдает свою способность радоваться ради приобретения уникальной способности никому никогда не проигрывать, а вот когда он разочаровался в этом, то ему пришлось приложить немало усилий, чтобы вернуть себе улыбку. Оказалось это просто, надо только лишь…
Сказка о Нолэ «Поиск себя»
Год выхода: 2024
В сказке даются ключи к осознанию себя. Если быть откровенным, то это взрослые, глубокие темы, написанные для детей. Причина передачи знаний и образа именно детям, а не взрослым, заключается в том, что чем раньше посеешь зерно, тем быстрее оно прорастёт. «Любая судьба родом из детства» — это факт! Серия сказок о Нолэ написана специально для будущих поколений, которая нацелена на высокие моральные человеческие принципы. Это будет поколение будущих духовных искателей, философов, мыслителей,...