Franny Glass – Заблуждение
Слово «Заблуждение» в заголовке — это ключ. Именно с таким отношением стоит читать нижеследующее. Не нужно воспринимать мои взгляды, как призывы к каким-либо действиям. И уж тем более, не злитесь, если вам покажется, что я несу полную чушь. Отнеситесь ко всему с иронией и, если это возможно, с состраданием к парню, который шел сложным путем к себе. Временами он совершал глупости и нес чушь, но он старался. Все это было задумано согласно с мечтой — обратить на себя внимание. И если ты это...
1990-e годы
Год выхода: 2023
Украденное детство и растлённая юность, искалеченная зрелость и униженная старость – это всё, что оставил после себя ураганный ветер перемен, дувший в те годы из каждого российского телевизора. Эта книга не о тех, кто «выжил в девяностые» – она о тех, кто остался в них навсегда.


Слоу-моб
Год выхода: 2023
В своей третьей, изданной и в бумажной версии книге, Денис Трусов мастерски объединил стихи и миниатюры в своеобразный герметичный мир, живущий по своим правилам, мир заглавного слоу-моба.Содержит нецензурную брань.
Кровяное желе
Год выхода: 2022
Мерзко было писать этот рассказ. Я много раз хотел бросить всё! Но, как видите, чуда не случилось. Это произведение стало моим ребёнком. Больным, истеричным, грубым маленьким существом. Он разросся внутри меня, будто опухоль. Это очень заразно. Не подходите к нему! Содержит нецензурную брань.
Муха
Год выхода: 2022
Книга об армии. О той армии которая была у нас еще недавно. Многие помнят… Содержит нецензурную брань.
Прикосновение
Год выхода: 2022
Несколько коротких рассказов о детстве, природе и городе, в которых соединяется фантазия и реальность. И автору хочется верить, что это прикосновение принесет читателям немного спокойствия и радости.
Однажды в Челябинске. Книга вторая
Год выхода: 2023
Хоккеисты, ослушавшись тренера, все же устроили вечеринку, которая немного вышла из-под контроля. В итоге молодые ребята натворили дел. Однако решить возникшие проблемы и уберечь перспективных спортсменов от местных бандитов и полиции вызывается эксцентричный помощник тренера.И его Челябинск готов проверить на прочность. Или наоборот?В книге представлены: третья часть романа и эпилог.
Писатель. Короткий рассказ
Год выхода: 2022
Краткий рассказ, как неизвестный писатель приезжает в маленький город. Столкновения с местными сомнительными слоями населения, мимолетная извращенная любовь. О чем же книга неизвестного писателя?
Философия футуриста. Романы и заумные драмы
Год выхода: 2008
В самый толстый на сегодня том Ильязда (И. М. Зданевича, 1894–1975) вошли 2 его романа (один из которых, «Философия», подготовлен по рукописи впервые), 5 его заумных пьес, публикуемых репринтно, и 1 доклад «Илиазда»(два варианта). У него, однако, еще совсем не все издано – остались стихи, не печатавшиеся при жизни, рукопись об Айя Софии, парижские доклады, письма, каталог дензнаков Российской Империи и ее новообразований и многое другое. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Футуризм и всёчество. 1912–1914. Том 2. Статьи и письма
Год выхода: 2014
«Из печати вышел почти 700-страничный двухтомник «Футуризм и всёчество», составленный из ранних выступлений, манифестов и статей Ильи Зданевича. Зданевич, как известно, был одним из зачинателей футуристического движения в России и одним из первых пропагандистов творчества Маринетти и его соратников. Чрезвычайно энергичная и скандальная деятельность этого молодого человека (ему тогда было 18–19 лет) проходила в Петербурге и Москве. Вскоре вместе с художником М.В. Ле-Дантю он основал течение и...
Диссидент
Год выхода: 2022
Банальность: чтобы человек мог существовать в обществе, он должен подстраиваться и соглашаться с его законами и правилами. А что же общество? Оно может быть благожелательным или нейтральным к человеку. А может быть агрессивным. Но хуже всего, когда общество забывает цель своего существования – развитие, теряя по пути смысл и человека. В этом случае оно деградирует и не принимает ничего, что противоречит его «муравьиному» сознанию. В таком обществе каждый человек – диссидент. Для этого необходимо...
Cундук с изюмом
Год выхода: 2022
Философский сказ на манер фантастических и фэнтезийных приключений с психоделическим изменением реальности, сознания и временных ветвлений сюжета.Главный герой находит Изюм и понимает, что эта волшебная субстанция принесет с собой много чудесного и сказочного. И в тот же момент главному герою встречается сущность неопределенного пола, которая вызывается помочь страннику в его будущих шествиях. Вместе они отправляются на поиски легендарного Сундука с изюмом.
Не знаю
Год выхода: 2022
Яннет рассталась со своей второй половиной и, чтобы унять сковывающие разум мысли, принялась заниматься медитативными практиками. Так в ее жизнь пришла Кристалличность, которая занялась преобразованием сознания девушки. Волшебные слова «не знаю» стали открывать в видимом мире невидимые двери, ведущие в некие загадочные пространства.Добрая сказка с элементами weird fiction, некоторая абстрактность и любимый сюрреализм.
Жизнь идет
Чего мы хотим от жизни? Сложный вопрос не дающий покоя главному герою книги. Разочарованный, во всем, он не видит смысла в продолжении своего существования, бесцельно прожигая дни на нелюбимой работе и периодических запоях. Его окружают одни идиоты, он хочет, что бы это просто побыстрее закончилось.Но в одну из "скучных" недель, он решает бросить вызов судьбе, самому себе, постепенно возвращая давно позабытую любовь к жизни и находит свой смысл существования, столь банальный, но не мене важный в...
Стихийный рынок, или История одного пса
Год выхода: 2022
Чья судьба в современной России трагичнее? Уличного пса или обыкновенного человека? В общей массе, вероятнее всего, собакам приходится куда тяжелее. Но, вырвав из этой массы одного чуть более удачливого пса и спутав его судьбу с наиболее неудачливыми людьми – можно подать ко столу незаурядный сюжетец. Получилось ли? Тут уж судить вам, но в процессе написания было довольно интересно.
С любовью из Новой Атланты!
Год выхода: 2022
Книга о любви к музыке и столице хип-хопа Этой страны – Новой Атланте. Все имена изменены, любые совпадения с реальными людьми и персонажами случайны. Содержит нецензурную брань.
Робот и муха
Год выхода: 2022
Неокафкианская притча о роботе с раздвоением личности: одна его часть стремится к движению, другая желает только покоя. И еще там есть муха.
Сон, Космос, Реальность
Год выхода: 2022
Святая троица. Почти «святая» и почти «троица». Она сидит где-то глубоко в сознании и ее нужно вывести на поверхность, чтобы познакомить со Зрителем. Сюрреалистические размышления о природе бытия с позиции интуитивизма. Действие происходит в воображаемой художественной галерее. WEIRD FICTION!
Дневник неудачника
Год выхода: 2022
Вы когда-нибудь задумывались о том, что происходит в голове человека, отрешенного от мира? Нет? Тогда моё произведение покажет, как прогнившее общество может изменить внутренний мир человека, в кого может превратить его. Одиночество – один из пороков человека. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Ребус
Год выхода: 2022
Продолжение серии о Параллелограмме и изумруде Иллюзюона. Арена Высоты Стекла, два персонажа: девушка и парень. Они должны развлекать невидимую публику настоящими кровавыми поединками. Так оно и происходило. Герои рубились и вылечивались. Снова рубились и снова приходили в форму. В какой-то момент к ним приходит понимание, что «кругом» правят не обыкновенные фокусы, а нечто более сложное и пугающее.
Гномика-Просвещение
Год выхода: 2022
Отелло и Дездемона. Не те привычные образы, что знакомы многим и многим ценителям литературного искусства, а переработанные и посыпанные сюрреализмом персонажи.Театр, актеры и зрители. Всем заправляет тонкое присутствие Гномики, которая ввинчивает в восприятия таинственное Просвещение.
Литургия по смыслу
Год выхода: 2022
Вечерняя прогулка. Безымянная девушка находит странное белое здание с островерхой крышей, которого раньше никогда не видела. Интерес и любознательность делали свое дело. Она вошла. Внутри помещения обнаруживаются странная утварь, похожая на церковную. Но все выглядело «не так». А когда героиня встречает «человека» в облачении пастыря, то здесь и начинаются психоделические коллизии в восприятии. «Смысл» во что бы то ни стало потребовалось уничтожить.
Эдельвейс Paradise
Год выхода: 2022
Подготовка к жизни «по ту сторону». Главным атрибутом и мерилом добродетели выступают мешочки со звонкими монетками Paradise. А местом действия является облачное пространство под названием Эдельвейс.Чтобы попасть из одной формы бытия в другую нужно пройти небольшое собеседование, в котором есть председательский совет во главе со Стольцем. Он взвешивает драгоценные монетки и определяет сущностям их дальнейший путь.
Книга Иоши
Год выхода: 2022
После десяти лет разгульной и бессмысленной столичной жизни Игорь Ватин по прозвищу Иоша возвращается в родной провинциальный городок Родищенск. Здесь ему предстоит не только похоронить мать и решить, что делать с ее домом, но и столкнуться с мрачными призраками прошлого. Когда-то Игорь пережил жестокое предательство, совершил нечто ужасное и не сделал того, что должен был сделать. Вместо этого он сбежал в Москву и постарался забыться с помощью наркотиков, которые едва не стоили ему рассудка. ...