Бояръ-аниме — лучшие книги

Лестница в небо
Год выхода: 2017
Серия: Видящий (#2)
Неприятно узнать, что твоя жизнь кем-то распланирована, а счастливого конца не предусмотрено. Казалось бы, только взял судьбу в свои руки, но тут же находятся те, кто считает иначе. Новоявленные родственники, спецслужбы и аристократия водят вокруг хоровод, желая подмять талантливого юношу под себя. Что ж, Егору не привыкать: где-то кровью, где-то хитростью, а где-то компромиссами приходится выстраивать собственную лестницу в небо.
Талисман для князя. Щит рода
Год выхода: 2021
В родном мире я выросла сиротой и без раздумий пожертвовала собой ради близких. Новый мир подарил мне три года счастливого детства, семью и любящих родителей. Но однажды враги пришли в наш дом и отняли тех, кого полюбила всем сердцем. Я отомщу убийцам, даже если один из них тот, кого наш род обязан защищать. Тетралогия. Первая книга.


Талисман для князя. Глава рода
Год выхода: 2022
Минуло пять лет спокойной жизни, обещанные великим князем Холода, и проблемы посыпались одна за другой. Пропала троюродная сестренка, служившая прикрытием для Нины. В семейном бизнесе наступила череда неурядиц, а главам золотых родов не дает покоя незамужний статус княжны Леви.
Софья. Другой мир
Серия: Софья (#1)
У меня было то, о чем мечтают многие: красота, деньги и власть. Меня боялись и уважали. В тот день я рискнула, спасая чужую жизнь. А что же будет со мной? В моей жизни все стало иначе: в этом, другом мире правит император и существует настоящая магия. А я… Теперь я глава обедневшего боярского рода. Смогу ли я вернуть роду былое величие и возможно, обрести любовь? Примечания автора: Первая книга трилогии. Корректор/редактор: Татьяна Лучникова. Бесконечная благодарность за идеи, за мудрые,...
Грозовая охота. Последняя из рода Блау
Серия: Грозовая охота (#1)
Вайю умирает в тюрьме и получает возможность вернуться на 18 лет назад, в самое начало истории, когда клан ещё процветает и все живы. Теперь задача бесполезной Вайю, зная будущее, защитить свой род и свою семью…  
Видящий. Небо на плечах
Год выхода: 2017
Серия: Видящий (#3)
Россия, мир, где современные технологии соседствуют с магией, а власть принадлежит императору и кланам… Оказавшись в теле сироты, потерявшего магические способности, наш современник вынужден решать свалившиеся проблемы, не догадываясь, что несколько организаций имеют на него свои планы. Шестьсот украденных рублей в кармане, да еще опыт и знания прошлой жизни — вот и весь багаж, с которым бывший боевой офицер, вертолетчик, а ныне тринадцатилетний Егор Васильев начинает свой путь наверх. ...
Алхимик
Год выхода: 2024
В своем мире он был последним алхимиком. Да и в принципе — одним из последних людей, которые выживали на руинах разрушенного мира. Не желая так просто сдаваться, видя, что планету уже ничего не спасет, он бросил вызов своему мастерству и стал искать способ, как покинуть столь негостеприимное место. Потратив годы, он изобрел ритуал, как перенестись в другой мир. Но что-то пошло не так. Вместо перемещения случилось перерождение. Новое тело, новый мир, новые угрозы. Не успев толком осмотреться и...
Выпускник
Год выхода: 2021
Шестая книга про приключения Алхимика.
Кадет Морозов
Год выхода: 2020
Серия: Живой лёд (#4)
Наследник княжеского рода Морозовых выигрывает финальный бой воинского этапа имперского турнира в младшей возрастной категории и получает воинский ранг «боевир первой ступени». Жизнь и приключения продолжаются.
Алхимик 2. Студент
Второй том приключений алхимика. Эдгард Соколов отправляется на учёбу в столицу. Он хочет жить обычной жизнью, но кто же ему позволит?
Кодекс Охотника. Книга XVI
Серия: Кодекс Охотника (#16)
По всему миру вспыхивают вооруженные конфликты. На поверхности лежат неуемные аппетиты Империи Драконов, но не всё так просто. Неожиданные союзники и противники, тайные интриги и открытые противостояния - вот что ждет меня, Александра Галактионова сейчас. С другой стороны, смутное время - хорошее время, чтобы не привлекая к себе пристального внимания, обрасти "жирком" и натренировать лучшую армию в этом мире по образу и подобию Легионов Охотников. А еще… Возможно я найду здесь себе...
Кодекс Охотника. Книга V
Эпицентры активизировались по всей планете, Разломы ведут себя непредсказуемо. Казалось бы — человечеству нужно сплотиться перед общей угрозой, но слишком много людей, что заботятся исключительно о собственных интересах! Это нормально для знатных Родов, но не нормально для Охотника, который всегда заботился, в первую очередь, о благе человечества. Что ж, похоже этому миру и "этому" человечеству нужно немного поменяться. Что значит "Мы против"?! Как будто вас кто-то спрашивает…
На гребне обстоятельств
Серия: Живой лёд (#7)
Еще несколько столетий назад разветвленная сеть храмов, которые находились в каждом населенном пункте; более десятка боевых орденов; органы инквизиции; большое количество мастерских и цехов, деятельность которых не подлежала налогообложению; а также щедрые пожертвования мирян, позволяли церкви Спасителя иметь огромное влияние на жизнь страны. Ее представители не только помогали защищать мир от демонов, но и считали возможным указывать как боярам, там и правителям стран.
Кодекс Охотника. Книга XVII
Год выхода: 2023
Серия: Кодекс Охотника (#17)
Ненавижу холод! Ненавижу дискомфорт! Но! Кажется, Императрица сделала мне предложение от которого я не могу отказаться. Арктика… Загадочное место, где развернулось нешуточное сражение за само существование Человечества. И нет, это не Неназываемый… Есть, оказывается, еще чудаки на букву "м"… Но, Сандр затащит! Кажется, это уже для всех очевидная вещь. Вот только оно мине… надо?
Кодекс Охотника. Книга IV
Год выхода: 2022
Родовое Имение – ? Родовой меч – ? Питомцы – ??? Враги – ☠️ (еще далеко не все) Друзья – ? Деньги – ❌ Упс!!! Нужно больше золота!!! А еще нужна Родовая гвардия! И домработница! И садовник… И… А ведь я просто собирался отдохнуть в этом Мире!
Живой лед 6. Истинный князь
Год выхода: 2022
Серия: Живой лёд (#6)
Несовершеннолетний глава золотого рода — лакомая добыча для многих имперских хищников… Одно неверное движение, проявление слабости или поступок, который посчитают таковым, может привести к неожиданному конфликту. И не одному… Многие сделают стойку в надежде поживиться и урвать свой кусок, однако я их разочарую: нанесу ответный удар и воздам всем по заслугам. Докажу всем, что я истинный князь!
Кодекс Охотника. Книга ХХ
Год выхода: 2024
Серия: Кодекс Охотника (#20)
Над Миром нависла угроза тотального уничтожения. Над Миром, который стал моим новым домом. Самое ужасное в этом то, что не иномирные твари угрожают человечеству. Совсем нет! Сами люди хотят уничтожить себе подобных! Не могу сказать, что это для меня ново. Более того, я даже знаю как в таких случаях действовать. Для начала, я просто убью зачинщиков…