Современный детектив — лучшие книги за 2022 год

Тихий маленький город
Год выхода: 2022
Гололёд. Поток движения. Выскочившая откуда-то собака. Ты выворачиваешь руль, и твоя жизнь делает такой крутой поворот, который нельзя предугадать. Анастасия Шахова после развода неожиданно для всех, даже для себя, уезжает из Москвы жить в маленький городок Кириллов. Живёт тихо, продолжает дело местной травницы и знахарки, от которой унаследовала дом, работает фельдшером в местной больнице – обычная серая жизнь. Кому она интересна? Оказывается, многим. Начиная со следователя убойного...
Цвет бедра испуганной нимфы
Год выхода: 2022
Нина – красивая и умная молодая женщина, одинокая, но вовсе не несчастная. У нее собственный бизнес, хороший доход, своя квартира, машина… Благополучная жизнь совершенно не подготовила ее к неожиданным испытаниям: внезапно Нина оказывается главной подозреваемой в убийстве давнего и доброго знакомого – мужа лучшей подруги! Попав в КПЗ, она не знает, что делать, и следует совету случайной знакомой обратиться в разыскное агентство Веры Бережной…


Верю-не-верю. Я тебя люблю
Год выхода: 2022
Моя жизнь была похожа на сказку: любящий отец, помощь нуждающимся и бесконечная вера в прекрасное. А потом появился ОН — и сказал, что забирает меня. Спасает. Незнакомец с горящими страстью глазами попросил поверить в то, что меня любит… Но я не верю.
Городской детектив. Штопая сердца
Год выхода: 2022
Затхлый дух старого склепа, свистящий по полу сквозняк, скрипящий под ногами песок, остывшие тела… Здесь и так живёт смерть, но сегодня кто-то хочет именно здесь скрыть свои деяния… А свидетелем этого становится Глафира, которая пришла на кладбище попрощаться… Особый отдел «УГРОЗА»! Их работы — розыск маньяков! Тех, кто орудует за гранью норм и морали, презирая все законы! Не чувствуя эмпатии! И порой их работа рисует на их спинах крупную мишень и кто-то хочет, чтобы страх теперь...
Ключи к Тайнику
Год выхода: 2022
Серия: Поиски (#4)
Капля, упавшая в воду, создаёт круги волнения, но они успокаиваются. Капля крови, упавшая с рук убийцы, рисует нескончаемую цепь связанных событий.Малинин думал, что у него есть два месяца для поисков преступников. Но всё оказалось не так просто, и сейчас каждый день приносит новые жертвы, и у Малинина нет времени на раздумья, иначе каждый день может обернуться новой трагедией. Встречайте завершающую часть мистического романа «ТАЙНИК».