Закрепленные записи

Записи группы

2461
Девочки,посоветуйте книги, где одним из главных персонажей, был бы наглый, вредный и разговорчивый ---  котейка - фамильяр. Жанр ( понятное дело) - юмор и лав фэнтэзи)) Заранее спасибки!
Недавно прочитала книгу Михаила Атаманова "Котенок и его человек" (литРПГ, но приветствую и другой жанр))
Очень понравилась, хочу прочитать что-то подобное) Просьба не совестовать незавершенные серии. 
Посоветуйте смешное фентези/фантастику. 
Заранее всем спасибо
Девушка решила поспорить с подругой и в итоге ей нужно было напакостить самому популярному парню 
Девочки, подскажите, пжл, книги про параллельные миры (по одноименному фильму), он с одного мира, она из другого, встреча, любовь и хэ )) 
Доброго времени суток всем.
Пожалуйста порекомендуйте хорошие магические детективы с любовью. Типа Дарьи Снежной "Роли леди Рейвен"и "Операция Волчье сердце", "Остров невиновных", Ирины Шевченко,  "Прогулки по тонкому льду" и "По ту сторону грез", Анны Калины. Любовная линия, пусть даже и фоновая и ХЭ обязательны. И чтобы, если серия, то законченная. 
Заранее благодарю и желаю всем крепкого здоровья. 
Книги, похожие на "Благородные жулики" О.Генри, "Морис Люпен", то есть про авантюристов, которые всегда обводят всех вокруг пальца. 

И
Книги, где был бы какой-то загадочный персонаж (например, Суза-Муза "Отблески Этерны" Веры Камши, фильм "Неуловимые мстители"). Некто шлет послания, выдумывает шутки, высмеивает подлецов, спасает "своих".
Хотелось бы найти серию книг которую я еще не читала, похожая на стиль Надежды кузьмины, завойчинской, и других знаменитых авторов, еще лучше если книга будет смешной с попаданкой с земли. Прошу фантастику не советовать только доброе смешное романтическое фэнтази в котором героиня вышла замуж за двоих мужчин... Уж очень хочу почитать.... 
Прошу, посоветуйте книги в жанре слр с хорошим юмором, где гг. с характером ( противостояние, сарказм и т.д....)Вообщем, романтика и веселье 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Очень заходит мне этот элемент в сюжете. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста )
Предпочтительней девушка, которая вынуждена скрывать свой пол.  
Много читала уже, но не все же ))) всем спасибо

Месяца так два назад наткнулась на серию книг "Практическая психология". Почитала отзывы, посмотрела рейтинг. Все твердят, что книга стоит внимание. Динамичный сюжет, яркие герои, адекватная главная героиня(что не мало важно). Вообщем находка. Но  как всегда есть одно но... Меня грызут сомнения насчёт героя. Она вроде  как женщна, но потом становится мужчиной. Меня это смущает. Я повздыхала да и забыла. А сегодня наткнулась на неё в комментариях и сомнения опять затопили мою душу. Вообщем  то помогите:читать   или не стоит? Как вам книга? Какие эмоции у вас были на протяжении чтение? Было ли у вас чувства не правильность? Какое осталось "послевкусие"?
Прочитала серию "Оборотни императрицы", хотелось бы почитать что-то подобное, фэнтезийное, где события развиваются при дворе в России.
Здравствуйте! Посоветуйте какие-нибудь книги криминальные российские книги, что-то вроде советского фильма "Тридцатого уничтожить", про спецназовцев
Пожелания: без совсем уж розовых соплей и желательно без "юмора" (у меня почему-то понятие "смешно" редко с автором совпадает).
Совсем не знаю, что почитать. Хочется действительно хорошую книгу, о приключениях и магии, о любви и дружбе, но как ни начну читать- то отношения, не успев начаться, скатываются в горизонтальную плоскость, то книга обрывается на самом (ну, или не на самом) интересном месте. я не ханжа, и вполне спокойно отношусь к постельным сценам, но, увы, все чаще ЛФР становиться больше похожим на порнороман, чем на фэнтези.... Если есть у вас на примете книги, похожие на "Академию проклятий" Звездной  или "Наследницу" или "Тимирэдис" Кузьминой, посоветуйте, пожалуйста.
Посоветуйте пожалуйста книги, где пожилая женщина перерождается в теле ребёнка. Читала "Я родилась пятидесятилетней" и "Малышка с секретом".
Подскажите, пожалуйста, книгу, где у  главной героини есть (более любимая родителями или только матерью) сестра. И в книге хорошо прописана линия их отношений. 
Пример. 
Отдай, детка, ты же старшая! Ф.Козырь
Прица нет, я за него ( тут только пару глав) К.Юраш

Посоветуйте книги любовное фентези( фантастика)  с хорошим юмором( много смеха) , пожалуйста  🙏🙏
Доброго времени суток! 
Посоветуйте, пожалуйста,  книги с сильными адекватными героями.
Посоветуйте, пожалуйста, книги, где у героини есть соперница, которая пытается пакостить и не отпускает героя.  Или герой встретил героиню, находясь в других отношениях, где две девушки новая и старая сталкиваются. Хочется драйва и эмоций, чтобы посопереживать героине))))