Закрепленные записи
Попала в другой мир как раз во время кораблекрушения. Отец, в чью дочь она попала, сказал, что пападанцев убивают. Она понимала все языки. И её сделали управляющей приюта. Она собрала почти всех с кем была на корабле. Там ещё был мужчина-китаец. Он и понял, что она с другого мира. Сумбурно, конечно, но что помню! 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти книгу. Читала очень давно, так что помню мало и могу в чем-то ошибаться. Жанр: любовное фэнтези. Что-то про магическую академию. Туда приехала группа студентов, кажется, по обмену. Один из этих студентов скрывал свою внешность, поэтому выглядел не очень красиво, помню, что блондин с короткой стрижкой. Между ним и главной героиней возникла неприязнь, противостояние, она его называла Крысенышем или вроде того, потом они влюбились друг в друга. Еще в этой группе студентов была очень красивая девушка, которая притворялась девушкой того парня, но в итоге она оказалась его сестрой. Еще там было что-то про турнир или соревнования. Того парня в итоге поглотила тьма/туман или что-то вроде того. Концовку не помню, но должна быть еще вторая часть.
Помогите найти книгу, название не помню, т.к. читала очень давно.
Попаданка. звать Валя, училась в академии, а потом  осталась преподавать. Муж дракон, 2 сына, старшего звать Сольвейн, а младшего Обеван. Спасибо заранее.
Помню только начало, девушка попала в магический мир в качестве рабыни,ее истезали,она сбежала, встретила мужчину при смерти помогла ему,он отправился с ней, затем они помогли ещё принцессе,которая отправилась Вместе с ними.Дальше не очень помню
Всем здравствуйте! Не помню название. Роман. 
Сюжет такой. Он доктор по-моему Хирург, любитель медсестричек, к ним в отделение пришла если не ошибаюсь аспирант, ей около 30 вроде  как в разводе или разводится.  Читала давно непомню ни автора, ни название книги... Заранее спасибо!
Она попала в тело девушки. Девушка барыня. Там все оборотни,  у неё был муж который был игрок и за долги заложил движимое и недвижимое имущество. У неё получилось всё выкупить. Но судья поставил ей условие что к концу месяца она должна быть замужем, чтоб не отправиться в монастырь. В книге был медведь хозяин леса, он ей помогал, но  он заколдованный по тому что обманул волшебницу которая была хозяйкой магического источника.  Он звали зовут Анастасия Петровна. 
Хочу что-то похожее, и чтоб юмор, и героиня целеустремленная, и сюжет не закручен
Помню только что две девушки подружки жили на чердаке дома, их туда на время пустила женщина, у которой были ключи от него. Одна девушка постоянно наблюдала в окно за мужчиной из соседнего дома. Потом её подруга ушла жить к своему парню, а со временем и Гг выгнали с чердака.  Мужчина , за которым она наблюдала, вроде был киллером. 
Юлия пишет:
Жанр фантастика или Фентези. Главная героиня родилась в городе/деревне, где все жители - волшебники. Но она -единственная, кто не умеет колдовать. Её родители - очень известные волшебники, бабушка - вообще признанный авторитет. Она владеет каким-то даром, но никто не может понять каким. В итоге оказывается она умеет слышать природу. Потом почему-то она отправляется на обучение к какому-то странному волшебнику. У него есть уже один ученик- мальчишка. Девочке плохо даются многие волшебные предметы. С мальчиком-учеником она часто ругается. Потом происходит что-то из-за чего она должна уйти. Волшебник на память рисует, не знаю как сказать точнее, в общем благодаря магии волшебника у нее на руке появляется несколько звездочек, в которых есть магия и она может использовать каждую звездочку на одно желание. Ей в замке призраки дарят оружие: кинжалы, которые действуют по ее желанию, плащ (особый). Она уходит, по пути она спасает девочку-маленькую от Лаэрда (наемных убийц). Эта девочка оказывается дочерью короля. Девушка отводит маленькую принцессу домой. Потом в благодарность король дает ей дом в своем городе. Она там живет. Ещё одно У нее есть особый конь, который умеет летать и она может с ним говорить мысленно. В городе она знакомится с парнем, он окажется человеком короля, который убивает по его приказу (вроде только преступников). Они влюбляются. Парень оказывается происходит из рода кошек - оборотней (вроде), но одно точно у него есть 9 жизней, т.е. он может умереть и воскреснуть 9 раз. К моменту их знакомства он уже потратил несколько жизней. Девушка особая и только она может спасти весь их мир, т.к. только она может не дать какому-то страшному духу выбраться из дерева, в которое он заключен. Она отправляется в путешествие с другом детства, парнем, который учился вместе с ней у волшебника. Потом они попадают в какой-то монастырь, то ли храм, откуда в итоге уходят с девушкой похожей на главную героиню, в точь точь и маленьким мальчиком. (Они их спасли, там вроде служащие, которые служат злому духу). Маленький мальчик - это вовсе не маленький мальчик, он заколдован так чтобы убить главную героиню, но в самый последний момент появляется ее любимый, который жертвует еще одной своей жизнью,чтобы ее спасти. Еще девушка слепнет, когда не помню. В итоге она побеждает. Ее лучший друг женится на девушке, которая на нее похожа. А она уходит обратно в тот город, где жила после спасения принцессы, чтобы дождаться любимого. 
Помогите пожалуйста Как называется эта книга?
Всем привет! Помогите пожалуйста найти книгу 
Романтическое фэнтези 
Адептка очень популярная, про нее вечно пишут статьи, она всегда номер 1 в новостях, ее все знают в лицо, медийная личность 
Шебутная, постоянно влипает в истории 
Глав герой кто-то влиятельный, помню, что он смеялся, что она популярнее его 
Однажды она при нападении перенеслась в какой-то город, нашла другую академию, в которой ей помогли связаться с родной академией, а там к ней подкатывал студент, и подарил ей цветок 
Это все, что помню из книги, но помогите найти, очень прошу! 
Читала, не дочитала, бросила, а теперь нужно закрыть гештальт и узнать, чем там дело кончилось (теперь всегда долистываю до конца романчики во избежание подобных эксцессов). 
СЛР, автор русский.  Девушка встречается с парнем, который и сам подставляется, и ей прилетает. За ней в это время ухаживает парень на заводе, где она работает, который оказывается чеченцем (или другим кавказцем). Причем внешность у него славянская, а вот фамилия и темперамент от отца-горца.  Из особенностей помню его возбуждали ее слезы и он предупреждал при нем не плакать (спойлер, она пару раз ослушалась). Помню, что ей пришлось за него замуж выйти, они еще с его матерью жили, которой героиня не нравилась.  Может, кто вспомнит этот романчик по описанию и подскажет.
Помню очень-очень мало, к сожалению:
....слр, героиня внебрачный ребенок у богатого мужчины. Он заставляет ее выйти замуж за партнера по бизнесу (...вроде, за помощь матери). Соответственно, в конце хэ, за рубежом в клинике... Матери сделали операцию и брак по расчету превращается в красивую историю любви)))))
Хочется перечитать. )))
Спасибо всем за отклик заранее. 
Мало что помню, главный герой близок к трону, женился по какой то надобности, вроде, на дворянке из обедневшего рода, по-моему. Не помню , героиня местная или попаданка. Ее, беременную, заказала выкрасть и отправить порталом куда то далеко бывшая любовница, не смирившаяся с браком Гг. Девушка попадает куда то через пустыню к Владыке, случайно. Тот принимает живое участие в ее судьбе и оставляет до рождения ребенка в своей стране, так как опасно в ее положении возвращаться через пустыню. Муж, чтобы вернуть жену, должен пройти испытание-пешком через пустыню, как прошла его жена с похитителями. Может кто вспомнит.
Лфр. Помню очень мало, читала давно. 


Tess ищет: 
Добрый день. Помогите, пожалуйста, найти книгу.  Героиня обладает двумя душами, одна нормальная, другая демоническая (монстра). В мире монстры выходят из черной тьмы (жижы) Сначала создается сам монстр -оболочка, и героиня отличается от других монстров (демонов), все сразу создают мощное тело тело, она же создала женское тело, с возмодностью трансформации. Сражаясь, монстры повышают ранг. Вроде, там был даже титул князя. Героиня бытро поднималась по "ранговой" лестнице. Есть еще ледяные, которые гораздо сильные монстров и управляют ими. Помню, что ледяной забрал героиню. В зависимости от души, которая управляет, у героини менялся цвет глаз. Заранее спасибо за помощь.
Девушка - врач пришла на вызов, подверглась изнасилованию  известным спортсменом. Она родила девочку, а он потом просил прощения и предлагал строить семью. Не помню чем книга закончилась и как называется. 
Здравствуйте!Пожалуйста,помогите найти книгу. Очень давно ищу и всё без результатно. Автора и название не помню. Вроде бы жанр был возможно даже детектив,но это не точно. Книга в начале была о том,что девушка из обеспеченной семьи поссорилась с родными. Счета заморозили. Она на оставшиеся деньги купила себе дом или квартиру в какому-то неблагополучном районе. И дом был прям уже в плохом состоянии. Девушка звонила своей подруге говорила,что это временно. Потом помню она шла в магазин за продуктами или куда-то в другое место, ей было страшно и она попросила какого-то незнакомого парня подыграть ей,взяла его за руку (вроде бы так), а он оказался каким-то авторитетным парнем.И потом он попросил её номер,она согласилась,но дала не свой. Дальше всё плохо помню. Была ситуация когда она разлила на него ведро воды, потом была ситуация когда он ей фрукты вроде бы привозил. Там ещё была история по типу какого-то спора,она должна была забить вроде бы и если она забьёт он должен был,что-то сделать или наоборот.  И в итоге она в его окно попала в доме что ли. Потом у него брат был ещё. Был период когда они долго не общались и вроде бы он к ней через окно там пробрался.  И конец там они вместе остались. Помогите,пожалуйста,найти книгу!
Sofia ищет: 
Добрый день,утро или ночь.
Помогите пожалуйста найти книгу. Читала очень давно, лет так 6 назад,а сейчас она возникла на периферии памяти и я никак не могу вспомнить ни автора, ни название. Да и сама помню только отрывки.
Вроде бы речь там про девушку, которая учится в университете и у нее вроде есть друг. Девушка очень погружена в чтение религиозной литературы и постоянно у себя в голове прокручивает какую-то молитву.
Затем они вроде как возвращаются домой и там уже и мать обеспокоена состоянием дочери. Никто ее не понимает и думают, что она в депрессии.
Alexey пишет: 
Лет эдак с 15-20 назад прочитал книгу. Помню смутно и могут быть неточности.

Главный герой пытался стать магом, но в нем не было магического потенциала а от слова совсем. 
В этом мире существует объект находящийся в одной  из сторон света который тащит силой в свою сторону магических существ если подойти слишком близко, при этом усиляет силы магические при движении в его сторону. Т.к. юноша не обладает магической силой то ему не грозит что его начнёт тащить этот объект к себе. Он отправляется в сторону объекта с какой не помню целью. Возможно что бы стать охотником на драконов. В книге он находит ферму где драконов выращивают ради крови на убой. 
Здравствуйте, помогите вспомнить книгу. Помню героиня согласилась на работу вроде помощницей или или секретарем.В офис кажется. Оказалось начальник толи черт толи демон. Он к ней в лифте приставал.типа на стрессоустойчивость проверял. Там еще за ней горгул ухаживал и кентавр просил пару ему подобрать. Помогите пожалуйста вспомнить название!!!!1