Добрый день! Вспомнила про фэнтази, этот серия, по-моему из трёх книг, про отца и его сыновей, их у него двое или трое. Гг-ня зачем-то приезжает в замок гг (он связан с магией тьмы, его все боятся). Едет на лошади, в конюшне встречает мужчину, принимает его за конюха, а это сын гг. Потом зачем то лезет на этаж, где живёт ггерой и его тьма начинает высасывать ее магию или жизнь , ГГ-й останавливает свою магию. Помню фразу "мы гостями не питаемся". Там ещё необычная собака у ггероя, то ли дух, то ли демон, по моему кличка Айк, это не точно. Как обычно, приключения, любовь ,ХЭ. Есть книги-продолжения про сыновей ггероя. Подскажите, может кто узнал?
Посоветуйте, пожалуйста, книги где главная героиня (или герой) путешествует по волшебному миру (или между планетами) в большой, разношерстной и весёлой компании. Недавно пересмотрела все части "Стражей галактики" и очень захотелось окунуться в похожую атмосферу через книгу. Очень хочется почувствовать дух авантюризма, приключений, веселья и драммы, отношений (как любовных так и дружеских). Герои(члены отряда или команды) не обязательно должны быть только положительными, у них могут быть свои тайны и "тёмные стороны", но очень хочется ещё и развитие любовной линии💖 Это может быть как враг героев (троп от ненависти до любви) так и член отряда (развитие любви через поддержку и совместные трудности)❤️ Заранее всем огромное спасибо, буду очень рада если поделитесь своими любимыми историями❤️
Помогите пожалуйста найти книгу. Начала читать и потом потеряла ее. Девушку хотят насильно выдать замуж,чтоб объединить двсе сильных семьи. Она застала его за изменой и пришла к отцу просить,чтоб отменить все. Он отказал ей и запер в комнате. Она сбежала и пришла в здание о переселении. Ей дали от трёх планет портрет мужчин,чтоб она выбрала себе мужа. Т к на планету можно попасть только замужней. Она выбрать не смогла и ей сказали,что ей подберут мужа на планете совет. Она выбрала планету и полетела. В космопорте ее транспорт задерживался и она что то стала подозревать. Потом к ней в каюту пробрался наемник избил ее и требовал,чтоб она добровольно пошла с ним. Она отказалась и он уже хотел над ней надругаться, но тут объявили о вылете и он сбежал. Она благополучно добралась до планеты. Сняла номер. Пошла в совет и ее там же выдали замуж за военного человека с шрамами.  А дальше я ее потеряла. Вся надежда на вас 
Приежает в городок ведьма и идет устраиватся в полицию  или детектив. Знакомят её с начальником Медведем . 
Знакомит с двумя медведями напарниками. 
Помню: Ведьма открыла окно на распашку , но медведь сгоняет птиц с окна и магией делет что бы птицы не подлитали к окну, ведьма извеняется за это . 
🐭
Медведь показыкает опщежитие полицейских  и в комноту заселяет к другой ведьма. А ведьма которая была первой в комноте ревнует к начальнику , это она понимает когда та делает ей пакости . Порчу второй ведьме делает  когда Медведь с тоял в комноте . 
🐭
Дедушка сидел ,но Медведь понял и опрашивать его . Стал расказывать что он бог .  в самом конце книги. 

под конц истории они заберают дедушку, а в кабинете узнают что он бог этого мира техно магии. 
Хочу почитать книгу с здоровым юмором и отношениями. Что-то типа " Стыдно не будет". Хочется просто взрослого мужчину и адекватную девушку (женщину) которые строят здоровые отношения. (Прикольно если гг военный или из органов"СОБР, спецназ" P.s есть у меня такая слабость 😊)
Девочки, помогите вспомнить книгу СЛР. Герои встречаются в участке полиции. Он - мажор, сын мэра или губернатора, задержанный за хулиганство. Она - сотрудник органов в процессе увольнения,  мать - одиночка, живущая с сыном, мамой и котом.  Герой младше. Помню момент, когда он, выяснив домашний адрес героини, нарисовался к ней с букетом и без штанов, и ей пришлось прятать его в своей комнате от семьи.
Гг поступил в университет в магической параллельной России. Вроде бы вселенец. В этом теле он сын князя казанского. В универе берёт под крыло боярышню из рода, где отец был казнён. Он не наследник, собирается а второй сын. В универе собирается что-то создавать(?). На него покушаются и он участвует в разборках спецслужб. Группу студентов сплачивает вокруг себя. едут на лыжный курорт, где опять покушение. Потом воюет в Польше. Этим временем идёт война родов. Царь упраздняет великих князей.  После многих приключений становится князем красноярским, женится на боярышне. Оказывается одним из сыновей царя (их зачинали от семени царя и яйцеклеток царицы, так как царицу травили, чтобы она не могла родить, и подсаживали зародыши верным людям). Царица сестра отца гг, Романова.
Валерий ищет: 
Здравствуйте, не могу никак найти книгу. Жанр думаю детектив и триллер. В начале история идёт о двух исследователях, они вроде студенты, не могу точно сказать что место истории это Аляска, но там везде снег. Так вот этих двух исследователей убивает что-то большое, следы напоминают лапы медведя. Уж не помню по какой причине, но в этот район направили молодого детектива девушку. Она осматривает место, которое не близко от города, доводят ее на самолёте. По итогу там не много действующих лиц, это алкаш пилот самолёта, который как оказалось раньше был детективов под прикрытием, какой то союз писателей, который пишет про убийства, маньяк копировал именно их книгу, отец, который потерял свою дочь и сошёл с ума пытаясь ее найти и потерял при этом конечности тела, ну и сам маньяк, девушка, она вроде раньше была военной, но ее уволили из-за психических расстройств. И вот она так расслабляется, раз в несколько лет убивая людей. 
Помогите пожалуйста найти книгу.
Фентези. Брат девушки с особым даром отправляется в поиск реликвии, вместо него преподавать едет его сестра, которая хорошо разбирается в фэнтезийных расах
Здравствуйте. Не могу вспомнить ни автора, ни названия книги.
Сюжет.  ГГ осталась сиротой. Родственник завладел замком.  Приехали гости и ее отдали на ночь одному из гостей. Она пошла топиться, но лорд, или кто там был,  остановил и увез в свое имение экономкой. Почему-то, хорошо помнится только начало. 
Заранее спасибо.
— Тебе совершенно нечего бояться, — нежно приговаривала мать. — Вообще никогда ничего бояться не стоит. Самый худший страх — это боязнь того, что тебе будет страшно, но с этим страхом ты вполне можешь справиться.
— Как? — прошептала я. Меня по-прежнему не покидало ощущение сна, ощущение того, что я плыву по реке сновидений. — Как мне побороть этот самый худший страх?
— Нужно просто решиться и сказать себе: я ничего не буду бояться. А если столкнешься с чем-то, что заставит тебя насторожиться, повернись к опасности лицом и смело иди ей навстречу. Помни — каков бы ни был твой страх, всегда спокойно иди ему навстречу и не торопись. И, главное, улыбайся.
Помню, что гг поступала в академию. Ей сказали что у неё всего лишь искра. Но декан взял её под свою ответственность. Потом она помогла принцу вернуть магию, разработали с другом как можно вернуть магию после выгорания. 
Кажется, я впадаю в депрессию из-за того, что любимый сайт недоступен уже месяц. Не хочется верить, но, похоже, у меня зависимость) Как пережить ломку от невозможности заглянуть на сайт, на который заходила в течении нескольких лет?663ebc81c9a4b.jpg
Катрин ищет: 
Всем доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, книгу по типу цикла Антона Фарутина "Арсанты" ( и других его книг). Хочется почитать "научную" фантастику, с упоминанием исторических событий, каких-либо мифов, теорий и т. п. Заранее спасибо за ответ 
Посоветуйте пожалуйста книги похожие на книги писательницы Киры Измайловой! 
Книга про вампиров. Главную героиню зовут Алекс. Работает помощницей главного героя вампира, который один из трио главных вампиров. Охота на акул гарпуном в каком то подводном развлекательном центре. Там главная героиня сбегает от главного героя. Всё что помню.
Книга. Наткнулась на неё давно, но потеряла. Книга была в процессе написания. Помню, что девушке присылают фотки, где её жених ей изменяет( или она его застаёт за изменой, не помню), она садится в машину и куда-то уезжает, но попадает в аварию. Приходит в себя в больнице и не помнит последние два дня своей жизни (то есть, про измену забывает). Потом была глава от лица парня: к нему пришла подруга или его знакомая и поправилась на чай. Подсыпала ему снотворное, уложила в кровать, раздела и легла рядом, имитируя бурную ночь. И в этот момент приходит главная героиня.

Если кто-то читал и знает, скажите название пожалуйста😫🙏🙏💓
Как в вашем городе прошло празднование Дня Победы?
Героиня  книги поймала мужа на измене и подала на развод. Муж сопротивлялся но все же они развелись. Она на его глазах поскальзываясь на льду погибла. Он ничего не успел сделать. Долгое время он мучился и погиб когда ехал в машине пьяный. Он попал в тело принца.А героиня попала в тело студентки академии. Она переводится в другую так как местный мажор над ней вроде издевался. В другой академии она будет плести себе защиту . С принцем у нее будет любовь. А мажор с отцом попытается ее украсть.

Две сестры ищут новый дом из-за войны оборотней и людей. ГГ-ой сразу  не узнал в ГГ-не свою пару и она чуть не погибла