Михаил ищет: 
Помогите найти книгу из детства!
Фантастика. Сюжет рассказывает про девушку, живущую на полностью водной планете, и в детстве пока дети были младенцами их в капсулах сбрасывали в расщелину под водой, там к ним присоединялись что-то типо мутантов (симбиотов), позволяющие дышать под водой, но не все дети выживали, и наша героиня одна из последних, кого сбрасывали в бездну. Более молодое поколение уже пользовалось технологиями и типо аквалангами. Больше ничего не помню(
Посоветуйте пожалуйста книги где есть дружная семья, несколько мальчиков, разных по натуре, на ответственных постах и у них есть сестра, которую они опекают, защищают и это заботой немного душат её, не дают встречаться с мальчиками, считая их недостойными.... Она сбегает, вляпывается в приключения, влюбляется.... Братья приходят на помощь.... 
Лия ищет:

Помогите найти книгу!

Детская книга, читала в 2010-х.
Там вроде какая-то микстура или эликсир как кисель разливался по городу, какие-то ученые, комары большие.
Обложка яркая, цветная, нарисован дом с киселем, льющимся везде, и большие комары.
Какая-то детская фантастика
Очень запомнилась из детства
Добрый день! Прошу подсказать название и авторов книг, когда героиня попала в злодейку. Наример "гордость злодеев" зозо или свободина "попаданка в злодейку". Когда зло оказывается не таким и злым, а все заканчивается хорошо 
Хочется перечитать но не могу вспомнить названия.Академия магии,попаданка,почему то вынуждена прятаться в стенах и сама академия помогает ей.Заранее спасибо
Может кто-то и закидает тапками,но такое тоже иногда заходит. Девушку парень привез на дачную вечеринку,где хозяева два брата и все знают, что они любят выбрать девушку для тройничка. Но только наша ГГне знала, но попалась им, практически взяли силой, после заставили выпить экстренную контрацепцию, и потом ещё браслет задарили, как и всем своим партнершам. Типо плата. А потом на неё запали,.... стали такой себе тройноПарой. Был у них ещё дядя, который не верил в сей союз и пытался соблазнить ГГ, но ничего не вышло получил по мордасам и отлучен от семьи героев, вплоть до рождения общей дочки... 
Попаданка  в мир где уничтожают женщин владеющих магией. Она принцесса, у фрейлины проявляется дар огня, она её не выдаёт.Она всех фрейлин собирает в одну команду. Всю библиотеку перерыла, а вспомнить не могу
СЛР. И опять предательство.  Жена узнала о измене мужа в тот день, когда врач сказал, что она больна.

Не помню точно как и что. Единственное, что помню, это вследствии перенесённых химий у жены начали выпадать волосы. И ей посоветовали сделать на голове красивые татушки. Мужу о болезни она ничего не сказала, решив, что ему нет смысла ничего говорить. Не нужна здоровой, а уж заболела, то тем более. Детки есть и не один. Родня поддерживала.  Был развод. Муж, увидев в суде её голову-ехидничал. И вообще-гад обыкновенный.
Читала очень давно и помню только основную завязку-девушка- Феникс, вроде скрывает сущность, учится в Академии. Мажор-сокурсник склоняет к браку, насилует-она имитирует свою гибель и сбегает... 
Девушка выходит замуж вместо сестры. Та не невинна и попросила ее заменить. Проводят обряд в первую ночь девушка должна забеременеть. На следующий день, муж уходит на войну и погибает. Дядя мужа убедившись что героиня беременна девочкой отправляет ее в вдовий дом. Там героиня начала бурную деятельность. 
Сестра оказалась беременна от своего любовника, который естественно ее бросил. 
Героиня забирает сестру к себе.
Рожают они в один день. Героиня рожает мальчика(целитель специально с что девочка чтобы их не убили.
Сестре сказали что ее ребёнок умер и героиня стала растить двоих детей. Потом возвращается муж. 
Помогите найти книгу.
Помню только, что у короля родился наследник. Но у него нет магии (или ее мало). Все недоумевают. А оказывается, что магия передается только первенцу. А первенец родился у другой девушки,  а король и не подозревает об этом.
Девушка переводиться в ВУЗ в другом городе. Там начинает встречаться с парнем, но её сразу предупреждают, что у него есть подруга с которой они то сходятся, то расходятся. Молодые люди ссорятся на каком-то празднике в клубе, девушка обижается и уходит домой, а парень проводит ночь с этой подругой. Бывшая ещё то ли записывает  измену или онлайн включает во время секса и отправляет новой девушке. Дальше не помню. Помогите найти. 
Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу, читала давно. Героиня-пожилая женщина, может врач. Помню сцену в больнице или в роддоме с внучкой и правнуком, вроде у внучки проблемы с мужем. Ещё помню уже в другом мире ей снится правнуком и предлагает забрать его друга, умирающего от онкологии. Вот и все, что помню. Заранее благодарна. 
Посоветуйте книги похожие: 
Гусейнова О - "Пепел на ветру".
Спасибо.
Именно про саму катастрофу, как она произошла, и что явилось тому причиной. Про последствия не надо, это уже не так интересно
книга лфр про космос вроде... она как то попадает на корабль где Гг-капитан  оборотень семейства кошачьих...девушка рисует на него карикатуры...у него ещё друг есть,который обижает её как то,и она прекращает рисовать...
мдаа не много но может кто вспомнит((
Помню сумбурно,постараюсь описать.ГГ-ня вроде призналась парню в своих чувствах ,а он сказал чтоб она доказала свою любовь и пошла в какие-то джунгли и убила какое-то животное(извините говорю неточностей море).Она вернулась к нему вся в крови ,со шрамом на лице и в руках принесла то-ли голову то-ли какую-то часть тела убитого животного,а он ее высмеял.Там что-то дальше вроде она стала каким то капитаном......прозвище что-то типа фурия .......Ну как то так....Если кто-то читал что то подобное напишите пожалуйста!!!!!
Помню, что героиня -пожилая женщина, она сопровождает внучку в роддоме, с мужем у внучки вроде проблемы. Еще помню, что после смерти бабушка попадает в другой мир, становится целителем, однажды во сне видит внука, и тот ей предлагает забрать в свой мир своего друга, мальчика, больного онкологией.
Буду благодарна, если кто узнает книгу.
Девочки,что посоветуете из АКадемок, но с драмой))) душевного чего-то хочетс) 
Некоторые Первомайские комментарии как обычно вызвали ворох воспоминаний.
Я там припомнила любовь к петушкам на палочке, которых цыганки продавали.
Ещё отмечены жвачки из смолы и гудрон с асфальта.

Поделитесь - что у вас в детстве было такое, что сейчас вспоминается не только с ностальгией, но и с долей содрогания, а то и ужаса.

Для меня это тутовник. Самый шикарный и сладкий был с деревьев на автобазе - пыльный, покрытый автовыхлопами, но самый лучший в округе.