Помню немного, вроде бы орк, сын повелителя много лет любит человеческую девушку, по моему из дип представительства, она его тоже любит, но они не могут быть вместе. Но в конце все заканчивается Хэ. Толи она что-то героическое или полезное сделала,  им разрешили быть вместе
есть две подружки . 
девушке даёт кулон бабушка и завот по касметики . У бабушки был любовник бандит . 
Девушка узнаёт что изменяет ей  и подруга одвакат проберет до нитки. 
Очнулась в корет девочкой , няня заберает её в поместье что отец пьет . Инехотят попасть в руки Мерзлякину. 
Посоветуйте, пожалуйста, книги ЛФР об умных женщинах. Про попаданок тоже.  Желательно, что б она в них "утерла нос" тем кто её не ценил, или не ожидал от неё ничего такого.  Предполагаю, что такие сюжеты  в основном в "бытовушках",  но главное чтобы героиня была адекватной и умной (хитрой тоже пойдет))
Здравствуйте, может кто то помнит такую книгу. Женщина-математик попадает в другой мир. Не помню, сама или в другое тело. Не знает местный язык. Чтобы найти работу она сидит около рынка и её приглашает к себе поваром пожилой профессор академии. Он учит её языку, она его своей математике. И ещё он удивился, что она грамотная. Она начинает "вспоминать" изобретения. Зарабатывает много денег. Готовит для него блюда своего мира. Вроде бы он готовит её к поступлению в академию. И что то было про то, что она вроде как дорогу кому то перешла, то ли умом, то ли деньгами. Заканчивается ХЭ, за кого то она замуж вышла. 
Пожалуйста, может кто вспомнит автора или название: на отбор для принца из провинции едет девушка( вроде дочь барона, не красавица, доброжелательна и наивна). Сначала очарована образом принца,потом видя как с его подачи издеваются над участницами отбора, розовые очки слетают. В процессе ее определяют как берегиню. Принц делает ей предложение (уникальная магия же!) ,она отказывает и уезжает на Разлом,помогать. Принц за ней. В общем ,до ХЭ он успевает ее убедить,что любит и достоин
невзрачная знакомится с годалам и он её прокачивает психодошически и в конце прокачка выйти за муж. 
он заходит в радитескую квартиру, а родитеди октеры . она хочет собаку. карту желаний. нарежает её для сведание с босом  . там ещё везитная картачка . какойтт хэйт   на прокачку ловит. психолога. и книга про самого психолога Всё что вспомнила. 
Во время нападения на её дом девушка превращается в собаку. Потом помогает в расследовании. Кажется, она сама не может вернуться в своё тело
Друзья, читала книгу где Гг адептку-попаданку звали Елка не могу вспомнить название, помогите заранее спасибо. 
Посоветуйте, пожалуйста,книги, где речь идёт о поиске артефактов и знаний расы  Древних или предтечи. Книги жанров фэнтези и фантастика.
Рина ищет:

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста книги бытовушки на подобии Глава семьи Пембертон, и детективного фентези, можно с детективной линией и любовной. Спасибо
Аня ищет:
 
Помогите найти пожалуйста книгу, увидела что одна из читательниц ищет книгу с таким сюжетом, сама не читала, но хотела бы ее найти:  они были еще школьниками и она забеременела...родители ругались, были против, а они поженились..потом еще одна беременность. трудностей было много..когда встали на ноги - он ее бросил..вот тогда она и сказала - ты не Птиц.. мне кажется фамилия героя была Орлов
Она попаданка и попала в плен или куда-то там где их держали в камеру на отвесной горе, внизу обрыв или что-то в этом роде. И с гг-ней заговорил мир. Он в книге одушевленный. И все, больше ничего не помню. Буду благодарна, может кто вспомнит по этим крохам информации..
Здравствуйте! Посоветуйте книгу, пожалуйста, про попаданку призрака. Типа "Прикованная к дому" 
Или же она к человеку привязана... Ну что-то в этом роде)
Спасибо!
Очень давно читала книгу про подростка который при крушении космического корабля спас других и они выживали на планете. При этом этот мальчик кадет военного училища. Автор отечественный. Жанр вроде боевая фантастика. Не помню названия. Пожалуйста помогите найти книгу.
муж и жена работают  кажется в одной фирме,хотя я могу ошибаться, у них уже взрослые дети, и муж загулял с молодой. Жена как-то узнала, ей по-моему подруга помогала меняться, т.е. она преобразилась. А потом был корпоратив у мужа на работе и жена приехала туда и со своим партнером по танцам танцевала и муж ее сразу не узнал. Потом просил прощение за измену.
Аня ищет:
 
Здравствуйте, помогите найти книгу, возможно кто-то вспомнит СЛР: помню только что они ребенка делили через суд, а в итоге судья психанула разбираться в их семейных дрязгах и на время суда определила ребенка на временное опекунство или в детский дом, я не помню. Прям этот момент только запомнился.
Давно читала.
Аня ищет:
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста вспомнить название книги СЛР, было две части: она психолог, он вреде скульптор или художник в Италии. У них есть дочь. Они в молодости познакомились, он еще жил в каком-то доме с другими одногруппниками, снимали вроде и он ей помог в том, чтобы провести какое-то задание в институте, предоставив ей дом. 
Насколько помню они даже разводились 2 раза и потом разъехались по разным странам. И он настаивал на третьем шансе. Дочери вроде лет 16.
Здравствуйте, помогите найти книгу. Плохо помню сюжет, но гг героине ее парень изменил с ее сестрой и та забеременела, но гг не расстроилась, а вздохнула с облегчением , они летят в самолёте и тот рушится. Она попадает в другой мир и встречает свою истинную пару оборотня, он вроде в том мире самый сильный, но у них сложно в начале. В детстве ее хотели изнасиловать, и порезали щеку, он вроде на себя эту рану как-то взял. Так же потом, она поступит в академию. Насколько помню, в том мире оборотни вступают в брак с истиной парой, но гг уже был женат на другой женщине, по какой-то причине 
Посоветуйте книжки, наподобие  ООО «Иной мир». Филиал ада. Елены Кароль. 
В общем про то, как ГГ-ня начинает работать в компании демонов или межмировой таможне, в общем в какой-нибудь иномирной организации.
Что-то мне захотелось драмы, обидок и общего идиотизма.
Начиталась мордобоя в планетарном масштабе... и захотелось всяческих страдашек и обижулек на розовых соплях.
Посоветуйте книги про брошенных невест - любой лыр: фантастика, фэнтези, реальность - всё пойдёт.
Главное требование: она невеста, он от нее отказывается чуть ли не у алтаря, причина не имеет значения, последствия любые.
Единственное ограничение: никаких восточных ковров! Все Дамиры, Тимуры, Казбеки и Ильясы наслаждаются жизнью где-нибудь не здесь.
Я согласна даже на синехвостых жмыров, только не на мачо кувейтского разлива.

UPD 
С радостью приму совет про книги, где невеста тоже бросает сваво нинагляднава.
Пусть будет справедливо.
Но только именно на пороге заключения брака.