Хочу прочитать книгу, с сюжетом :
Они женятся, живут вместе или просто близко контактируют.
Она ему уделяет знаки внимания, пытается наладить общение, или вообще в него уже влюблена, а он её игнорирует.
Потом все меняется, она по какой либо причине перестаёт его замечать, и уже он начинает добиваться внимания героини..
С хорошим концом!)
Два государства, в одном государстве всех жителей лишают магии, у Гг на тот момент мама была беременная долгожданным наследником, но из за блокировки магии она вместе с ребенком умирают. Что случилось с отцом не помню, но она осталась одна в своем замке с несколькоми старыми слугами, которым некуда было идти. Потом Гг едет на бал (точно не помню) там нужно пробыть кажется определенное кол - во времени, на ее никто не обращает внимание, т. К. она одета очень бедно. И вот она уже собирается уходить, как не заметив сталкивается с Гг. При прикосновении у их определяется истинная пара, из - за этого ее очень больно и она теряет сознание. Сам Гг то канцлер (не помню должность при императоре), не рад встрече с парой. После разблокировки магии, Гг начинает меняться внешне, но она это сильно скрывает от мужа. Точно помню что утягивет грудь, много времени проводит в библиотеке, сама учится магии. Еще они договорились ( не помню условия), Гг дает жене определенную сумму золотых, которые Гг отправляет своим слугам. Потом Гг сбегает от мужа, кажется в образе старушки и плывет на корабле, поступает в академию магии. Спустя время муж ее находит и устраивается туда преподователем, как то они мирятся, первая брачная ночь должна быть проведена на алтаре в замке мужа, из за этого всегда первый рождается наследник, но Гг загадала первой девочку и родила ее. Там еще было покушение на императора, Гг отправилась спасать мужа, нашла его в подземелье раненого. Гг заканчивает академию и был бал, откуда они порталом перемещаются к алтарю, за наследником.
В последнее время просто беда - никак не попадется книга, которую хотелось бы дочитать до конца. Надеюсь на помощь читателей сайта. Не надо десять, посоветуйте одну, которая гарантированно не отпустит, пока не дочитаешь.
Помогите вспомнить пожалуйста! Она домовая, у неё есть хозяин который вообще жомовых за людей не считает. Она потом забеременеет и сможет от него освободиться 
Хочется почитать: Гг необычный, должен подзаряжаться от героини, или их энергии должны совпасть, или настолько сильная аура/древний род что местные дамы не способны его выдержать, от чего он разочарован в дамах вообще, весь из себя гордый, холодный и закрытый... Можно физические недостатки у гг, например шрамы, а в их обществе это считается сильным изъяном, или очень большой и местные дамы боятся его
И тут 👧, можно наша соотечественница, ну и конечно приключения, интриги, в конце ХЭ
Помогите пожалуйста найти книгу (автора, название) Историческая проза. 16-й век. китаец, который пошел Шаолинь чтобы научиться быть воином и отомстить за своих родителей. Русский казак которого пленили татары, грек по имени Искандер мечтавший возглавить Осман и негритянский вождь. У каждого из них особая судьба и разные стремления. Читал эту книгу в 1996 году. К сожалению потеряна. Вероятно написана автором из Воронежской области (оттуда родом один из главных героев). Запомнилось название дикое поле, но по нему не могу разыскать
У главной героини и ее жениха был то ли медовый месяц, то ли пред свадебный отдых, в ходе которого жених получает травму и впадает в кому. Его невеста, с целью помочь, отправляется в Австралию к месту пересечения лей-линий. Ее переносит в прошлое в тело жены местного мелкого аристократа, которого держали в тюрьме. Она должна помочь и спасти его от казни. В ходе своего приключения она знакомится с графом, в которого влюбляется. После спасения супруга девушки, в тело которой она попала, главную героиню переносит обратно в свое время. Ее жених выходит из комы, но не помнит свою невесту и хочет взять в жены свою медсестру. Главная героиня отправляется в прошлое, чтобы быть с тем графом. Позже, в эпилоге, ее старшая сестра находит в музее портрет семьи графа, жена которого очень похожа на ее сестру. 
Если я не ошибаюсь, то девушку, в тело которой попала ГГ звали Дженифер
— Так для расстроенной девушки это же первое лекарство, новых платков да поясков накупить. Наденешь их и чувствуешь себя совершенно не той, какой была до этого, и все беды-печали вроде как тоже уже и не твои.
В нашем мире муж-бизнесмен, как водится завел любовницу, но разводиться не собирается, разлучница беременеет и ставит в известность жену. Жена подает на развод, оскорбленный муж начинает мстить, на место жены в фирме ставит любовницу, при разводе оставляет ни с чем. После суда жена садится в старенькую машину и погибает в автоаварии, вроде любовница подсуетилась с тормозным шлангом, а может просто машина старенькая была. И вроде на глазах мужа даже погибла. Душа ее попадает в другой мир, не помню, что там было, но нашла и любовь и счастье. Помню, что у нее появилась возможность заглянуть в свой мир, увидела бывшего, который запирается в комнате, пьет и смотрит на ее портрет, новая жена с ребенком не нужны, видать такая любовь у него извращенная. Буду благодарна, если кто вспомнит.
Герой, не очень трезвый, ждёт невесту, но приходит похожая на неё девушка (кажется, она еду доставляла) и он их путает, тащит в спальню и ... В итоге девушка оказывается беременной, но герой ради бизнеса всё равно женится, а девушку куда-то к себе на дачу отправляет. Выясняется, что героиня - сестра его жены, которую бросили и от которой теперь жена пытается избавиться как от конкурентки, в конце вообще пытается в неё стрелять,  в итоге бежит через дорогу и погибает под машиной.
Уже несколько моих "потеряшек" на этом форуме помогли мне найти, надеюсь и эту кто-то вспомнит, буду очень благодарна😄
Посоветуйте книги про попаданок в возрасте, пенсионерок в другой мир в молодое тело. Спасибо
Помогите вспомнить книгу. У героини взрослый сын, занимается футболом. Друг ее сына много лет в нее влюблен. Героиня его бывшая учительница
Помогите вспомгить книгу. Героиня любовница богатого второстепенного героя. Друг ее младшего брата много лет в нее влюблен. Он помогает ей выйти из токсичных отношений, паралельно собирает информацию , чтоб уничтожить ее любовника
Добрый вечер! Я не очень много помню: старшая сестра работает, младшая - в старшей школе. У обеих взрывной характер. Младшая идет домой к парню, который ее защищал в школе, дома у него также полно братьев. Братья вроде бы дерутся за деньги, какой то бизнес. Их удерживают вместе с сестрами под дулом пистолета в клубе. Помогите плиз!
Посоветуйте городское фэнтези типо Картины Ши "служба контроля".
Посоветуйте книгу лф.
Где адекватная гг.
Наподобие Юлия Жукова " Замуж с осложнениями "; Мелена Завойчинская "Иржина".
Из небесной тюрьмы сбежал Тёмный или ему помогли. В сюжете есть ангелы и Архангелы. Есть описание как проходит суд 
Скорее всего одна из серии. Каждая книга определенные герои. Помню мало . Девушку из нашего мира каким то ритуалом выдернул ее истинный , но она попала не одна а с подругой( кажется)  они живут в какой то развалюшке сначала. У них  у каждой есть свой дар у главной героини не помню , а вот подруга рисует и это появляется. Потом они куда-то отправляется и она в образе парня и в пути встречает командующего армии и оказывается и его истинной  )) может кто вспомнит
Герой заказывает девушку и ждёт её где-то на дороге, а героиня в этот день едет делать фото для своего бога, он принимает её не за ту, а её сопротивление за часть игры. Позже они встречаются на её плмолвке, с которой героиня бегает. Может кто вспомнит и подскажет? Не очень давно читала, но забыла... 
Книга о двух сестрах, которые сидели дома и скучали. Одна увидела на обоях пятнышко и решила его обвести. Из пятнышка вырос какой-то волшебный персонаж, потом все они перенеслись в волшебную страну. И собственно там началось их путешествие.
Точно был кот там. 
 Насколько помню, там двойное название «что-то там» ИЛИ «что-то там»))) 
Хочу почитать детям, сама в детстве читала, а из головы вылетело.