Помогите найти книгу по сюжету.
Автор из РФ. Пишет в жанре приключение, время 90-ые, место действия - Москва, Дальний Восток, Приморье.

По сюжету: студент негр-скрипач решил из Москвы уйти домой пешком. Ему бабушка в детстве говорила пойдёшь на восток и придешь домой в деревню. Он решил идти по жд дороге, но на восток. По пути его подобрал в вагон якут, который сопровождал вагон с водкой завода "Кристалл". Они доехали чуть дальше Иркутска, а дальше негр пошёл пешком по путям. В конце пути он попал в стойбище к нанайцам и стал у них шаманом.
Параллельный сюжет: жулики ищут клад князя Борятинского и сюжеты пересекаются.
В книге криминал и чёрный юмор, написано очень интересно и читается на одном дыхании. Когда я читал эту книгу, она попала мне в руки в виде лохмотьев из отдельных листков, на неё была очередь как в мавзолей. Очень хотелось бы перечитать.
Посоветуйте пожалуйста что почитать:
1) попаданка многомужество без жестокости
2) попаданка с ребенком или в тело женщины у которой был ребенок
3) попаданка в тело ребенка
4) попаданка в космос с элементами магии
Дано, как обычно, он крутой, скорее всего хозяин фирмы, она подчиненная, беременная от него. На протяжении всего действа он истерично выводит ее из себя, заставляя сделать аборт. Она молчит, отказывается и работает. Вроде в конце он одумается и воспылает...
Сегодня ночью в поисках книги,что очень хочу прочитать натолкнулась я опять на страшное… 
Все мы имеем любимых авторов. Кто ярками звездочками радует нас.  Поднимает настроение.Для меня одна из  таких  Светлана  Суббота . Обожаю ее,жду с нетерпением продолжение ее историей, перечитываю. Но обычно просто жду. Сегодня я решила узнать почему мой любимый автор пропала….
Мы . Читатели. Эгоисты!… ждём , торопим , хотим побыстреее, забывая , что с той стороны, то же человек. ( это я себя ругаю)
Вот что я смогла узнать из интернета. 
Автор болеет( рак) 
 Последнии сообщения, что смогла найти, говорят об операции за границей.  Больше не нашла.но, я очень хочу сейчас послать замечательному человеку, что подарил мне море эмоций свою поддержку и веру!  🙏 и море здоровья.  Надеюсь на лучшее ! И верю что мы встретимся на страницах новых книг .
Помогите вспомнить название. Альфа стаи отказался от своей истинной и женился на богатой невесте. Героиня, она же истинная (и сестра друга альфы, который ещё и правая рука альфы), сбегает в другую страну. Становится лучшим следователем и через 10 лет(вроде) приезжает в командировку расследовать что-то. Альфа попытается ее вернуть, но она его пошлет и останется со своим любимым,хоть и не истинным, мужчиной
Помогите вспомнить книгу. Девушка, после того, как заставила своего парня перемыть за собой посуду, попадает к нагам. Его мать отправляет её в усадьбу, которую та  должна привести в порядок.  Домовая исполняет 3 желания гг: лук для стрельбы, документы на усадьбу,  ее пакет из магазина. В усадьбе раньше жила ведьма, но её отравила нагиня, которая с помощью заклинания забирала у невест молодость. Также она  держала нагов в неволе и ставила опыты. Название связано с усадьбой, лин лоу или что то такое. Благодарю
Лфр. Попаданец узнал, что он единственный выживший с Земли. Он отправлялся скорее всего в экспедицию в космос с экипажем, но никто кроме него не выжил. (Начало книги)
 Попал в далёкое будущее, где пытался долго адаптироваться. САМ без чьей либо помощи обучался , совершенствовал навыки и нашел работу. 
К нему прицепился омега (в начале книги, и был рядом все время). Парень попал в СВОЕМ теле, не изменился и считался там бетой, хотя говорили что характер у него альфы. С омегой делил жилье, каюту с первой встречи. Омега исследовал по-своему его отличие от остальных, и со временем прикипел к нему парень всей душой. 
Читала давно, был большого размера и завершенный. Хотелось бы найти... ;(
Здравствуйте! С вами снова я - дама с плохой памятью. А теперь к делу.
Волшебное фентези, попадание, в дальнейшем развитие в академку и приключения.
Туда улетает мужчина, попадает в старика, который был магом. Этот маг что-то накрутил с ритуалами или со своей смертью... но попал мужик в какую-то пещеру с возможностью закачивать себе в мозг знания этого старого пердуна. И то сразу не разобрался и сколько-то возможностей потерял. Потом к этой пещере пришёл юный щегол. Или помереть хотел, или отомстить. У него с собой были документы, деньги и какие-то ценности. Мужик-попаданец со всеми обретенными знаниями переместился в этого щегла. С телом мага дальше тоже какие-то замуты случились... вроде, в него ещё кто-то позже вселился, но это уже совсем в тумане.
Поселенец в новом молодом теле куда-то пришел, и вот уже учится в академии.
Все. Дальше провал.
Вроде было путешествие через магическую пустыню в качестве магической практики, были морские приключения и пираты, но все очень смутно.
На обложке молодой парень с саблей или шпагой в колете и сапогах на фоне скалы вроде бы.
Очень надеюсь на коллективную память.
Попаданка. Лфр. Девушку спасли стражи изнанки, похожие на белых волков. Приняли ее в свою стаю. Она учится в академии, чтобы стать такой же, как и они. Поддерживает с ними связь. Возможно, гендерная интрига или просто тайна личности героини. Взаимовыручка, помощь нуждающимся. 
Помогите пожалуйста найти произведение ;(
П.с. то, что она такая же, как и стражи, огромная редкость.
Интересны так же целительницы. Буду признательна если отправите на почту lovesss617510@gmail.com.  Заранее благодарю)
История о богатом и избалованном мужчине, который попадает в ловушку красивой девушки, которая хочет его разорить. Она подбрасывает ему наркотики, а потом звонит своим сообщникам, чтобы они его избили и ограбили. Он убегает от них и попадает под машину другой девушки, которая оказывает ему помощь. Он просыпается в ее доме и пытается ее соблазнить, но она отказывается. Он не может понять, почему она не поддается его чарам, и начинает испытывать к ней интерес. Однако, его прошлое не дает ему покоя, и он должен решить, что ему важнее - деньги или любовь.
Девушка приезжает а дом,оставленный в наследство.В последствии выясняется,что там присутствует колодец силы.Главное зло в виде Бессмертного по типу Кащея и его дочери,Чёрного лебедя.Еще присутствует друг героя леприкон.И есть волшебное зеркало у злодейки в плену(типа ты,конечно, всех милее и т. д.).Вот как-то так.
Доброго дня всем читающим🌝

(и огромное спасибо за комментарии 🥰 уже начала читать книги из списка, и пока довольно вкусно ☺️)

Среди тысяч книг так тяжело отыскать драгоценности🥺 Увы, большинство оказываются обычными булыжниками. 
И несмотря на то, что поиски предпринимались неоднократно, успехом они не увенчались. 

(Каждый год на электронной полке оказывается Более 150 книг, и большинство  авторов, фамилии которых я умышленно не упоминаю в этот раз, весьма известны).
 
И так, запрос:

- Любовная линия в наличии ❤️
 🍓 приветствуется 

- Оригинальный сюжет 🔥
 * динамика присутствует 
 * финал Не слит
 *  1-2 части, нет растянутости на энное количество книг 

- Адекватные герои 👩🏻‍🤝‍👨🏼
- Отсутствие лгбт

- Героиню не хочется убить 🪓
 * Её НЕ хотят и НЕ обожают все
 * У неё сильный характер, она может за себя постоять, но при этом не нарывается на проблемы «распуская язык».
 * Она не «Терпила» 
 *  у неё присутствуют мозги, и она «ими думает»
 
- Героя не хочется убить 🪓
 * Он адекватен и остроумен. 
 * Из властного пластилина, (уж если это он) не происходит превращения в комнатного пёсика
 
- В отношениях НЕТ: 
 * абсурдной разницы в возрасте, где ей 16, а ему 200 🤦🏼‍♀️ (Пусть мужчина будет немного старше )
 * насилия
 * измен 
 * череды тупых поступков и ссор, постоянной головомойки, «сходов и развалов»
  
- Есть:
 * планомерное развитие отношений
 * некая обоснованность чувств, т е герои представляют из себя что-то 🤔
 * адекватный юмор (желательно) 
 
-Где всё происходит?
 * Где угодно. Главное без 🎹 

- Мир наш или нет - неважно
- Хорошо бы ✨ с волшебством


Если У Вас хватило терпения дочитать до этой строки- спасибо! 🙏🏻 

📚 Не нужно перечислять все прочитанные Вами книги, исключение - если все они подходят под запрос.

Надеюсь на позитивный результат!
Всем добра  🦦
Елена 2 года назад

Опрос

Какая книга про академию магии вам понравилась больше всего? 
1 Автор скорее всего или Шерстобитова, или Олие. 
Попаданка, дар жизни. В академии на медитации по мосту проходит сквозь туман и будит того, о ком слагали легенды. Возвращаясь, видит его взгляд. Он ее ещё узнал по поцелую ТК в подпространстве внешность была иной.
2 совёнок и богиня, которая меняет внешность. Два перстня, из которых героиня выбрала один. Ее ещё в другой мир затягивало. Лфр
3 девушка оживляет основателей академии, и те временно к ней привязаны ТК она их питает магией. Дар жизни и некромантия. Это Олие, но не могу вспомнить, какая книга.
Надеюсь на вашу помощь 😉
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, книгу, где героиню по ошибке принимают за другого человека, а она по каким-то причинам не говорит правду. В конце хэ. Фильмов таких много, но есть ли книги?! Слр или лфр
 Заранее спасибо 🌺
Уважаемые чатлане) Оочень прошу помощи! Очень!
Нужна книга о... маме) Но не просто обычной маме, а той, которая Мама для целого отряда мужчин, которые то ли военные, то ли полиция... а они её так и называют: Мама. Даже в названии это слово было. Помогите, пожалуйста 🙏
– Говори что хочешь, Рипичип, но существуют обстоятельства, которые человек не способен вынести.
– Что ж, значит, мне повезло, что я не человек, – усмехнулся Рипичип и отвесил шутовской поклон.
ЛФР, где герой не соответствует классике (таинственный/мрачный/серьезный/ответственный/идеальный). Хотелось бы, чтобы героине достался какой-нибудь болтун/весельчак/бабник(в разумных пределах)/герой которому действительно плевать на мораль
Доброго вечера! Подскажите книги про попадание в чужое тело (желательно нелюбимой жены/девушки) пусть у гг будут дети или любовницы. Или он отсылает супругу. Мне кажется я перечитала уже все более менее грамотное. Так же возможно что просто чужое тело,но появляется истинность что нибудь такое. Либо академка с чужим телом и хорошей любовной линией(ну это совсем на последок,если ничего нового не попадается)