Одним нравятся удобные кабинеты психотерапевтов, другие идут в ближайший паб и топят свои проблемы в кружке пива. А я в качестве терапии выбрал бег- лучший источник сил, возвращающий меня к жизни.
Я не могу вспомнить ни одного раза, когда после пробежки чувствовал себя хуже, чем до. Какой наркотик может с этим сравниться?
Короче говоря, я решила свалиться в обморок. Со словами «Что-то дурно мне...» — я прикинула траекторию падения и рухнула прямехонько в подставленные длани братца, который быстро сориентировался, приплел паленый алкоголь, мою слабую печень и еще более слабую психику, от которой я переволновалась, не забыв про магнитные бури и неблагоприятный день по гороскопу, после чего под благовидным предлогом и сердечными извинениями за сестру-алкоголичку, утащил меня с бала.
Девочка, моя милая девочка, за райскими вратами давно уже распотрошили последнего единорога, ты же знаешь.
Тайм-менеджмент. Вот ключ ко вселенной
Говорят, если волк и человек ложатся спать рядом, во сне их души переплетаются так, что даже наяву, живя врозь, каждый сохраняет частицу души другого.
Бабушки, они навроде масонов, поскольку отличаются большим пристрастием к разным обрядам, – с той лишь разницей, что для вступления в общество бабушек не нужно стоять на одной ноге или приносить клятвы верности.
Спасли инстинкты – именно они заставили напрячь ноги и вообще сгруппироваться. За секунду до удара! Причина перелёта? Крэйв. Он бесшумно подошёл сзади и, не особо сдерживая свою силищу, хлопнул по плечу.
Бруно посмотрел на вцепившиеся в край стола побелевшие пальцы.— Вы единственный человек в Арагоне, который не боится. Других нет.Сеньор моргнул и отпустил стол. Он явно растерялся.— И это, по-твоему, верный признак авторства?Бруно ушел в себя — на мгновение, не более.— Точное знание освобождает от страха. Вы не боитесь. А значит, вы знаете.
Черт бы подрал этих янки - зачем они освободили черномазых, зачем дали им возможность насмехаться над белыми
Древняя религия Египта, существовавшая до Эхнатона, не только вселяла ужас, она имела и привлекательную сторону. Тот, кто почитал всех богов и их животных, исправно платил дань и молился, обеспечивал себе божественное счастье в загробной жизни, которая служила продолжением земной, но была лучше, счастливее и продолжалась вечно. Смерть была лишь коротким перерывом между двумя жизнями.
Поэтому каждый египтянин, богатый и бедный, брал с собой в могилу все, что он использовал на земле и что могло ему потребоваться в чудесной последующей вечной жизни.
Он брал с собой мебель и всевозможную домашнюю утварь, одежду и ювелирные украшения. Музыканты брали с собой свои инструменты, а рабочие – свои, домохозяйка брала с собой горшки и веретена, красавица – зеркальце и косметику, детей хоронили вместе с их игрушками.
И каждый из них имел право посредством надписей на гробах и захоронениях заявлять о своих хороших качествах и добрых делах, совершенных в течение жизни, а также брать с собой копию Книги мертвых, удостоверяющей их заявления, чтобы заседавшие в суде боги могли прочесть и понять, чего они стоили.
Ее радость от полета была ничем по сравнению с блаженством от скорого возвращения домой.
"Признание собственной неправоты присуще настоящим леди."
Нравственность вас, как видно, не вдохновляет, зато при слове "политика" вы так весь и загораетесь!
Когда погружаешься в прошлое, настоящее причиняет еще больше боли.
Задача мужчины во всех смыслах — это показать себя, задача женщины — увлечь. Знать бы еще как. Я же не павлин, у меня нет яркого хвоста. Вообще никакого нет
Плохие люди не смотрят фильмы ужасов.
Итиар с Гиэром собрались со мной, но я мотнула головой. Попросила друзей поискать добровольцев, которые согласятся протестировать новое зелье. Конечно, мы могли бы, как предложил Мазат, использовать парней из академии втемную, но я посчитала это нечестным по отношению к ним.
Великие перемены требуют великих жертв.
Наши истории живут своей собственной жизнью — и от нас зависит сделать так, чтобы они что-то да значили.
Не верь мужчине, которому должна деньги.
Только вот чем больше я читала, тем меньше мне это нравилось. Нет, растения оказались выбраны верно. Они действительно усиливали свойства других. Но зачем было использовать столь редкие и дорогостоящие, когда имелись более дешевые, эффективность которых ничуть не уступала
Воспоминания любого человека – это приобретенный им опыт, который в итоге создает личность. Наш жизненный опыт-то, что никто не может отнять, и именно самые значимые происшествия в прожитых нами десятилетиях делают нас теми, кем мы являемся на сегодняшний день.
Снова ноябрь. Скорее уж зима, чем осень. Не мгла, а туман.
Семена платана стучат на ветру по стеклу, как… нет, не как что-нибудь другое, а как семена платана стучат по оконному стеклу....Деревья обнажают свое строение. В воздухе запах дыма. Всякая живая душа выходит мародерствовать. Но по-прежнему цветут розы. В сырости и холоде, на невзрачном кусте все еще цветет широко распустившаяся роза.
Взгляни-ка на ее цвет.
Некоторые раны не заживают со временем.
... если у тебя есть травмы, которые причиняют тебе сильные страдания и боль, необходимые для исцеления силы ты должен черпать только внутри себя.