– Что ль ты псих?– В обычном смысле можно сказать и так, – не стал спорить Евгений. – Но в смысле индивидуальном все дело в особенностях ума, которые у меня отличаются своими отличиями в сторону нестандартности.– Выпей – пройдет, – посоветовал Иванов.
Один из способов ПРОСТИТЬ человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО — понять, что он — такой же странник на Земле, как и ты. ОН — ТВОЁ ДРУГОЕ Я. ПОЗВОЛЬ своему ДРУГОМУ Я БЫТЬ таким, какое оно есть, каким ему хочется быть в этом мире. В Небе нет разделения на «Я» и «ТЫ», Там всё — ЕДИНО. Мы все — капли в океане БОГА, его маленькие частички. Дух того, кому ты пишешь, — Божественен, как и твой собственный. Даже если сам человек как Личность имеет недостатки. Ты тоже их имеешь. Ощути этого человека как своего брата или сестру. Прочувствуй ЕДИНСТВО.
Существуют такие безмоторные самолеты - планеры. Умело пользуясь восходящими и нисходящими потоками воздуха, пилот может находиться в воздухе часами. Подобно восходящим и нисходящим потокам воздуха, существуют различные потоки информации, возвышающие или же понижающие уровень нашего сознания, приводящие к болезням, или же исцеляющие.
Детям нужно давать свободу, чтобы они могли проявить свою личность.
– Я не шлюха, – мягко произнесла она, и я поднял голову и посмотрел на нее.
Ага, к этому я уже привык. Девушки обычно мучились совестью, если были слишком «легкодоступны», как будто существовал какой-то гребаный двойной стандарт: парни могли наслаждаться сексом, а девчонки нет.
А знаете, что хуже всего? Именно девушки и установили этот стандарт. Парни не употребляют термин «шлюха». Мы не судим. Ей не нужно ни в чем меня убеждать.
Страшно не найти своего человека в жизни. Но еще страшнее – найти, а потом бояться его потерять.
— Все равно, лишь в браке можно узнать, что тебе досталось. А до этого все показывают себя лишь с лучшей стороны.
Итак, что же такое вера? Это заранее организованная, построенная в виде определенной структуры система подходов к восприятию окружающего мира, которая постоянно фильтрует нашу связь с самими собой.
А вы посоветуете своему сыну выбрать творческую профессию, даже если, судя по вашей одежде, с деньгами в этом деле не очень?
Царапнешь — и вот уже видны дефекты, трещины, а иногда и бездонные пропасти.
Из своего опыта могу сказать, что пост и труд сочетаются крайне тяжело.
В день, когда он объявил своим подопечным о том, что покидает «Барселону», он говорил предельно ясно: «Если я буду продолжать, в конечном счете мы только причиним друг другу боль».
Плохие люди, как дерьмо — раз наступишь, а потом подол неделю отмывать будешь
Виктора разбудил низкий отдалённый гул. Пребывая в недоумении, он подошёл к окну.
И тут же спазм едва не вывернул его желудок наизнанку,потому что вся наружная поверхность стекла оказалась облепленной осами.
Словно единый живой организм, они двигались, переползали с места на место и издавали тот самый гудящий звук, от которого по коже ползли мурашки.
Насекомых было так много, что за ними не было видно ни единого просвета. Преодолевая омерзение, Виктор протянул трясущуюся руку и стукнул в стекло.
В тот же момент кишащая масса поднялась в воздух.
Он был мастер на внезапные переходы от возмущения к добродушию, от бешенства к спокойствию, от равнодушия к ярости. Мгновенные перемены настроения входили в систему приемов, которыми он сражал противников.
Она начинала понимать, как трудно разобраться , кто хороший , а кто плохой, кому можно доверять, а кого следует опасаться. Скорее всего, каждый воображает себя героем, сражающимся за правое (в его понимании) дело или хотя бы за выживание, и никто не считает себя плохим.
Говорят, первый поцелуй самый незабываемый. Но на самом деле счет не имеет значения. Особенным поцелуй делает любимый человек.
... люди не бывают только хорошими или только плохими...
Какова у человека улыбка, такова и душа.
Всем уже давно известно большое значение слизи, покрывающей тела почти всех водных организмов, особенно таких, которые не сидят на месте, а активно и быстро двигаются. И действительно, слизь сильно уменьшает трение и сопротивление воды во время движения в ней. Крепина увлекла мысль увеличить быстроту движения «Пионера», покрыв его корпус чем-нибудь вроде слизи. Однако, если бы и удалось покрыть поверхность «Пионера» искусственной слизью, все равно она непрерывно смывалась бы водой. После долгих поисков Крепин нашел совершенно неожиданный выход. В тех случаях, когда необходимо было достичь особенно больших скоростей, он окружал корпус «Пионера» вместо слизи слоем горячего пара. Пользуясь своими неиссякаемыми запасами электроэнергии, «Пионер» с ее помощью нагревал весь наружный корпус подлодки до температуры в две тысячи градусов. При такой температуре небольшой слой окружающей воды мгновенно превращался в пар. Вследствие быстрого движения подлодки все новые и новые слои воды приходили в соприкосновение с ее накаленной поверхностью, непрерывно создавая вокруг нее сплошную газообразную оболочку. Этим устранялось трение воды и возникало трение в газообразной среде, плотность которой, правда, была более значительной, чем плотность атмосферного воздуха, но во много раз ниже плотности воды. Образующийся вокруг подлодки пар, как только она удалялась из данной точки, немедленно охлаждался под влиянием окружающей низкой температуры и превращался опять в воду, не достигая поверхности, в виде пузырей.
– Почему ты не женился снова?– Потому что я люблю тебя.– Ты не встретил никого, кто бы…– Я никогда не стремился к этому.– Почему?– Потому что я по-прежнему любил свою жену. Даже когда считал тебя мертвой. – Иннис протянул руку и вытер слезы с ее лица, коснулся тонкого белого шрама под ее нижней губой, который когда-то благоговейно целовал. – Теперь закрой глаза и думай только о том, что рядом с тобой – твой муж и твоя дочь. Мы оба любим тебя, и теперь ты в безопасности. Вот так. А теперь спи.
Как и книги, спорт дает людям ощущение, будто они живут жизнью других, дает им возможность принять участие в завоевании побед другими. И в поражениях. Когда спорт достигает своих вершин, дух болельщика сливается с духом спортсмена, и в этом слиянии, в этом духовном перемещении проявляется то единство, о котором говорят мистики.
– Относительно природы философов нам надо согласиться, что их страстно влечет к познанию, приоткрывающему им вечно сущее и не изменяемое возникновением и уничтожением бытие, о котором мы говорили.
– Да, с этим надо согласиться.
Как бы мы ни были стары, некрасивы, унижены, раздавлены горем, пока в нашем сердце сохраняется искорка жизни — чуть тлеющий уголек, в нем не угасает и мучительная, острая жажда людского внимания и привязанности
The political instinct might wear different clothes in different nations, but underneath the pomp and ceremony it's the same ugliness.