А дамы не выпускали кружев из рук. Кружева опьяняли их. Куски разматывались, переходили от одной к другой, еще более сближая их, связывая тонкими нитями. Их колени нежились под чудесной тонкой тканью, в ней замирали их грешные руки. И они все тесней окружали Муре, засыпая его нескончаемыми вопросами. Сумерки сгущались, и, чтобы рассмотреть вязку или показать узор, ему иной раз приходилось настолько наклонять голову, что борода его касалась их причесок. Но, несмотря на мягкое сладострастие сумерек, несмотря на теплый аромат, исходивший от женских плеч, и воодушевление, которое он напускал на себя, он все же оставался властелином над женщинами. Он сам становился женщиной; они чувствовали, как он своим тонким пониманием самых сокровенных тайников их существа проникает им в душу, постепенно овладевает ими, и, обольщенные, покорно отдавались ему; а он, вполне уверившись в своей власти, грубо царил над ними, как деспотический король тряпок.
-Ищешь неприятности, - ворчал он. - И не успокоишься, пока не найдёшь.
-Неприятности сами нас ищут, - возражала она. - Лучше уж найти их первой.
– Я люблю тебя, – шепчу я.
– Что ты сказала? Я не расслышал.
– Не дави на меня.
– Я тоже тебя люблю, – отвечает он, прижимаясь ко мне щекой. – Очень сильно.
беспокоиться - это как качаться на кресле-качалке. Вроде и занят чем-то, но вперёд не продвигаешься.
Зависимость и созависимость, панический страх потерять - это не любовь. Принесение себя в жертву и растворение в человеке - это не любовь. Постоянный трезвон, тотальная ревность, миллион алых роз и ползание на коленях на виду у зевак - это стремление установить над вами контроль, а вовсе не страстная любовь
В общем, у каждого в голове свои рыбки плавают, если ты не знал. Для меня, пока дневник не дочитан, Дьюп был жив.
Родная Школа в опасности!
Она превращается в вещевой рынок и сборщик необъявленных налогов с родителей.
В такой школе можно купить расфасованные для разного применения знания, а также разные удовольствия и обслуживание, или же, как теперь принято говорить, «образовательные услуги».
На вещевом рынке о качестве товара не говорят. Продавцы, скорее, пускают пыль в глаза покупателям, хваля свой товар, а доверчивые покупатели, как часто бывает, обманываются. На вещевом рынке продавец не спрашивает, с какой целью покупатель берёт его товар.
Школа — рынок «образовательных услуг»!
Видите, каким понятием украсили Школу, взятого из словаря рыночной экономики. Теперь время такое — всё измеряется понятиями рыночной экономики, которая устанавливает жесткую конкуренцию, где нет места для Благородства, для любви к человеку, для сострадания и помощи.
А Школа — святыня, она — духовная лестница, по которой надо только восходить.
Будущее всегда лучше прошлого.
Мир полон загадок.
Что наша жизнь? Игра! Возможно, ролевая.
*Я видел войну снаружи и изнутри, - думал Эрнст. - На поле боя ужасно, до немыслимого ужасно, только настолько чище, проще, даже невиннее война по сравнению с борьбой, в которой враги не напротив, а рядом с тобой.*
Разве дуб или терновник могут любить?
– А темный маг? – Амалия шагнула вперед и встала прямо перед Мастером. – Темный маг – может?
– Разумеется. – Коннери пришлось чуть согнуться, чтобы посмотреть ей в глаза. – Человеческая страсть – гнев, страх, ненависть – в этом мы черпаем свою Силу. А любовь – оборотная сторона ненависти. То, что позволяет нам оставаться людьми, а не превращаться в безумных монстров. Ты спрашиваешь, может ли темный маг любить? – Коннери оскалился. – Я отвечу. Темный маг должен любить.
Как только камера оказывается у меня в руках, я будто бы становлюсь другим человеком: тем, кто не боится снимать все, что угодно, под любым углом, тем, кто пойдет практически на все, чтобы поймать уникальный момент.
почему одни теряются и не находятся, А другие сами бегут, лишь бы из дома? Почему одни здоровы, А другие больны и с самого рождения ничего не видит, кроме врачей? Зачем мальчик Миша родился таким, что даже не в состоянии разглядеть жизнь вокруг себя, улыбнуться своей матери?
И почему большинству плевать на мальчика Мишу и на всех остальных...
"— Нельзя сказать наверняка, но об одном ты должна помнить: твои поступки влияют не только на твою жизнь, но и на жизнь твоих близких. Ты рушишь свой потолок, а балки падают и на их головы тоже. Бросаешь вазы на пол, а осколки ранят тех, кто рядом… Долорес, прежде чем сделать что-либо… настолько рискованное… представь убитого горем Сейджа, рыдающего отца, впавшую в шок маму, меня, пьющую сердечные капли."
...нужно прощать своих врагов - это здорово сбивает их с толку.
О ком женщина откажется говорить при дюжине мужчин? Либо о себе, либо о другой женщине.
Последнее перышко сломало спину верблюда.
Говорите умно. Враг подслушивает.
Капитан - это не только тот, кто рулит драконом. Но и тот, кто учит команду быть командой. Уволить человека очень легко. И очень приятно. Вырастить из него хорошего члена команды гораздо сложнее.
- Не хочу грузить тебя своими проблемами, - вздохнула Айви.
- А с кем ещё хотела бы поговорить?
- Может быть, ни с кем! - отрезала Айви, во взгляде её промелькнуло что-то вроде гнева. - Может быть, в этом, Дина, и заключается бремя лидера. Быть тем, кто не может - не имеет права - делиться своими проблемами. Идея настолько страромодная. Но вдруг человечеству сейчас нужны именно такие лидеры?
Тёть Надь! Назначаю вас своим заместителем по оргвопросам и всем остальным вопросам, связанным с вопросами развивающихся товарищей... а также граждан, господ и братьев по разуму.
Мне уже достаточно лет, чтобы знать, что никакой любви с первого взгляда не существует. Это все выдумано поэтами для восторженных подростков, так?
Человеческая двуполость была и связывающей силой, и движущей энергией для любого проявления человеческой деятельности - от сонетов до уравнений ядерной физики. Если кто-нибудь подумает, что это преувеличение, пусть поищет в патентных бюро, библиотеках и картинных галереях то, что создали евнухи.
«Ты ведь не умеешь наполовину, не умеешь вполсилы. И тебе будет в тысячи раз больнее, чем мне! Любить – больно, правда, аид? Во сто крат больнее твоего ножа… Ты будешь мучиться от этой любви, пока не подохнешь, слышишь! Потому что та, о ком ты думаешь, никогда не будет твоей!»