Ни одна супружеская пара на свете не захочет удочерить их. Они уже перестали быть детьми, были девочками. Взрослыми девочками с этаким "особенным" взглядом. Взгляд выдавал их, говорил о том, что их часто обижали взрослые, и они им этого никогда не простят. Приемные родители хотят удочерять только грудных младенцев. Детей,…
Враг бьет в лицо, а близкие- в спину, потому, что к врагам спиной не поворачиваешься.
Я спросил его:
– Вы признаете за государством право объявлять вас невиновным? Если не признаете – это тоже понятно.
Он пожал плечами.
– Невиновным может объявить только Господь Бог. А что делает государство, не так уж важно.
— Знаете, чем отличается хороший начальник от действительно хорошего? Хороший требует от работника всего, что тот может сделать. А действительно хороший не требует невозможного.
Безумцы – это те, кто стоит на краю бездны и не замечает ее.
Элла чувствовала: девчонки настырно лезут к ней в душу. Но почему? Потому что она не такая, как они? Потому что она другая? Но разве это преступление?
Светлые зрачки в бездне огромных глаз, погруженных в какую-то неведомую глубину, в какую-то отрешенную грезу, непостижимую простому человеческому уму, простому смертному. Тайна гения – это была именно она, и Таррас увидел и узнал ее здесь, в концлагере.
Мы – человеческие существа – бессмертны, потому что оставляем другим наши светлые мысли и наши добрые дела.
Легенды крови - это знания, записанные в крови и костях каждого существа.
и наш садовник Мизяк, человек молчаливый и сумрачный, какими часто бывают некрасивые мужья красавиц
Я любила Атланту, а он все испортил. Мы вместе испортили. Мы.
Семья – это не плоть и кровь, не ветки одного и того же дерева. Семья – это те, кого ты любишь, и те, кто любит тебя.
"Сейчас во всём, что пошло не так, мы привыкли винить родителей. Если повезёт найти близкого человека, обвиним его. Мой муж во всём винит меня, а я его, и эта система делает нас обоих счастливыми уже долгие годы".
Верно то, что некоторые мужья проводили время в одном из многих борделей Лондона (кроме того, мужчин верхних классов иногда сексуально обслуживали горничные). Но также верно то, что мужская сексуальная неверность не угрожала браку, пока не приводила к уходу; женщинам легче, чем мужчинам, примирить себя с жизнью с обманувшим супругом. И один из способов гарантировать, что мужская неверность не приведёт к уходу, состоит в том, чтобы ограничить её, ну, в общем, шлюхами.
...И мы уйдем, и дети наши уйдут, и еще миллионы поколений, и Земли когда-нибудь не станет в очередной Большом взрыве, а звёзды будут. И так же холодно и равнодушно будут смотреть сверху вниз и на пылевое облако - и на голубую планету Землю.
Что им наша философия? Что им наши планы и надежды. мечты и страдания, что им до нас?
Ничего...
Ничего не поменяется, а раз так... надо просто жить. И радоваться каждому прожитому дню.
У большинства всегда находятся другие заботы, кроме чтения в чужих сердцах и разгадки недомолвок. При желании секрет хранить легко.
- Аркаш, я возьму бэху?
Аркадий Константинович сначала что-то промычал невнятное, а потом изволил с ходу обидеться.
- Даже не спросил, как премьера прошла!
- Я отзывы прочел!
- Там меня как обычно обо... обругали!
- Значит постановка как обычно гениальная, - не моргнув глазом, соврал Кир. - Так я возьму? Обещаю вернуть с полным баком.
- Ну хорошо, - вздохнул Аркаша. - Только это, Кирюша... Аккуратнее, ок?
- Не бойся! У меня летного стажа поболее твоего, да еще по пересеченной местности.
- Вот этого-то я как раз и боюсь, - еще раз вздохнул Аркаша. - Ты помни, что ты не на ровере по саванне, а на бмв по городу едешь.
Красота – вещь мимопроходящая, как её не пестуй, не подтягивай, не прошивай золотыми нитями и не подкалывай филерами, а вот если кроме неё ничего в девушке не наблюдается, не спасет это красота ни мир, ни даже саму девушку от разочарований, слёз и выброшенных в помойку лет.
Делай неустанно. Если вспомнишь в нощи, отходя ко сну: " Я не исполнил,что надо было", то немедленно встань и исполни.
Враги время не выбирают и не спрашивают, когда начать вам пакостить
Люди чаще предпочитаю отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом.
Невозможно залезть в голову к другому человеку и быть в чем-то на сто процентов уверенным. Люди сами себя шокируют иной раз, что уж о других говорить!
Нет, мир неплохой, наверное, если тут всё решает хороший скандал.
-Надежда всегда окрыляет, - одобрительно кивнул Дамиан. - Зачастую надежда только и согревает нас, когда ничего иного не остается.
– Хозяин вернул деву в странном обличье. И как называть его словом приличным? Он мог утопить это чудо в Фонтанке, в Музей артиллерии сунуть под танки, отдать на съедение львам в Зоосаде, но в дом-то тащить, какой милости ради?!