Я ел мороженое, гулял по парку под названием Комсомольский в надежде найти хорошую скамейку, чтобы почитать. Хороших скамеек в том парке мне не попадалось. Все либо были сломаны, либо грязны, либо заняты. Честно говоря, я так и не научился читать в парках, на пляже, на балконе... Не смог. Все меня отвлекало, да и теперь отвлекает... Жизнь мешает чтению.
– Будьте осторожны, сэр Шут. Сердце, похищенное однажды, невозможно вернуть обратно.
Господа, перестаньте беспокоиться о кошачьих хозяевах, хоть иногда интересуйтесь клиентами. Вашими истинными потребителями являемся мы, коты!
Это так унизительно чувствовать себя настолько любимым, что тебе боятся причинить душевную боль, согласна?
...ночная работа входит у меня в привычку, этак недолго в злобного сказочного колдуна превратиться. Хотя нет, не возьмут меня в сказочные колдуны — леший с ней, не злодейской внешностью, но, судя по сказкам, на эту должность берут только тех, кто при необходимости умеет толкать длинные пафосные речи, а у меня с этим всегда было туго.
– Это чего это? – удивилась Катька.
– Ключи. От квартиры твоей новой.
Следующие десять минут я молчал, потому что слова вставить было некуда – Катьке нашлось, что сказать. Слушал и любовался ею, такой красивой и злой. Узнал много нового и интересного о себе. Ещё о том, что не все можно купить. Вот Катька – не продаётся. А я…а я вообще зажравшийся миллионер и бандюга, который думает, что все ему можно. На этом месте я с тоской подумал о том, что ничего мне не можно. Я вот Катьку целовать хочу, а нельзя. Ещё услышал, что красивые мужики наглые и бессовестные, покосился в крошечное зеркало над умывальник ом, мельком порадовался, что красивым меня считает.
– Всё сказала? – спросил я, когда она выдохлась, а она в ответ сердито блеснула глазами. – Тогда слушай теперь. Ты спасла моего сына. Он бесценен. Ты меня спасла, хотя я Льва, конечно же, куда дешевле. И ты посмел сравнивать какую-то жалкую квартирку с жизнью целого Львенка???
-Будущие партнёры должны знать друг о друге многое, в том числе и чего ожидать в случае неприятностей. Не так ли, мастер Громан?
-Вы правы ваше сиятельство. Частенько предупредительный показ клыков, предотвращает немало проблем и недоразумений.
– Вы куда-то собрались на ночь глядя?
Я глянула на него раздраженно.
– Уже не ночь.
– Но еще и не утро, – резонно подметил он.
– А стучаться не учили? – разозлилась я, держа руку на шишке.
– Учили, – согласился он. – Но я тут мимо проходил…
– Мимо подвала, – подсказала я очень недовольно.
– Люблю прогуляться ночью по темным подвалам академии, – без тени улыбки произнес он. – Особенно если по делу.
– А у вас ко мне дело?
С кошками всякое бывает: ведь некоторые люди считают их законной добычей для любой жестокости.
- [ ] Никогда не доверяй человеку , в чьей жизни нет того , что он любит без оглядки»
- [ ] Когда тебе пятнадцать , у тебя есть настоящие друзья . Больше таких не будет
- [ ] Одна из самых трудных штук, когда стареешь - признать ошибки , которые уже слишком поздно исправить . Ведь когда ты обладаешь властью над людскими судьбами, самое страшное - не ошибиться
- [ ] Одна простая истина , которую повторяют так же часто , как игнорируют , заключается в том , что если вы говорите ребёнку , что у него все получится или , наоборот , говорите , что у него ничего не получится , то все именно так и будет
- [ ] Иногда говорят , что горе - это чувство , а утрата - физическое ощущение . Первое - скорее рана , второе - как ампутированная часть тела : это как сравнить засохший лепесток с расколотым пополам стволом . Можно сколь угодно говорить о переживании потери, о том что время лечит , но от законов биологии никуда не денешься : если рассечь растение пополам , рана не заживет и оно погибнет
- [ ] Чтобы отпустить от себя ребёнка , многого и не требуется . Нужно просто отдать лишь все , что у тебя есть
- [ ] Ненависть бывает весьма вдохновляющим чувством . Мир перестаёт быть непонятным и пугающим , если разделить всех на друзей и врагов , на своих и чужих, хороших и плохих . Самый простой способ обьединить группу- вовсе не любовь , потому что любовь - это трудно , любовь требовательна . А ненависть - это просто .
"Объятия - это наш ответ всем угрозам мира, самой смерти, и согласитесь, в этом есть что-то возвышенное"
"Переговоры — какого куля, то были вовсе не переговоры! Донгар опять власть надо мной взять пытался! Тварь — клялся ведь не делать такого! На одном Огне вырвалась, из-под камлания его ушла! Он заплатит! Теперь я тоже войны хочу!"
Хотелось напиться, выспаться, а потом отречься от престола.
Он не обладал особыми талантами, но хотел получать всё «быстро и легко». Быстрым и легким ему виделся путь в альфонсы. А что, красивая мордашка имелась, мускулы накачал, курсы пикапа прошел.
И грянул гимн нашего королевства. От неожиданности часть дам шарахнулись и оказались на полу на попе. А я не виновата. Слишком много иноземцев на нашей территории, надо, так сказать, обозначить, что мы великие.
Как ни очаровательны дамы, за ними есть один грешок: они отвлекают от еды!
... все ж мы умные задним умом, а в моменте никто не указ.
Когда-то люди, недовольные своей жизнью в каком-либо местечке и порядками вокруг, мечтали свалить в другой город или даже в другую страну. Переезд им казался решением всех проблем. Ведь в другой стране – другие люди, которые лучше, правильные порядки и человечные законы. Там, в прекрасном далеко, ждут счастье, богатство и комфорт.
"Я всегда полагал, что каждая женщина должна быть замужем, но ни один мужчина не должен жениться. Бенджамин Дизраэли."
В стране, из которой я ушёл служить на три года на флот, многие люди, которые уезжали в Израиль или в Америку, могли продать свои домашние библиотеки и на вырученные деньги осуществить переезд, сделать на новом месте ремонт и купить машину.
Люди готовы наблюдать за любой глупостью на экране, лишь бы не разговаривать друг с другом
Не думаю, что ты вправе указывать Господу, что ему делать. Если повезет, он может рассказать тебе о своих планах, но в основном он любит устраивать сюрпризы.
Почему-то когда гуляешь просто так, интересные места попадаются гораздо реже, чем если спешишь по делам и не имеешь возможности притормозить и осмотреться.
Любое гражданское судно приветствует военно-морской флаг государства, с которым существуют дипломатические отношения, приспуская свой.
— Ну ты же можешь иногда быть очень наивной, несмотря на то, что прекрасная правительница и грамотный политик.
— Нет пределу совершенства, — пожала плечами. — Но согласна с тобой, я должна в первую очередь думать о государстве. Мое положение не позволяет быть эгоистом. Что посоветуешь узнать в первую очередь?
— Обязательно — анализы! Это самое главное. Мужчины приходят и уходят, а болячки твоих детей останутся с тобой навсегда.
В комнате повисла тишина.
— Это я от служанок слышала, — поторопилась заметить Сара.