Ты, как оказалась, жизнь моя… Вот такая, случайная и нагрянувшая… Но до боли любимая и желанная. От кончиков волос до кончиков пальцев. Я подохну без тебя, без любви твоей. Я — это ты… Я пропитан весь тобой… Все-таки когда-то, и кем-то, ты была свыше создана для меня…
Нигос даровал нам магию, но до того, как её использовать, мы, люди, додумались сами. Любой одарённый магически мог выбирать, кем ему становиться: мастером меча, стихийником, целителем, мастером животных, артефактором или зельеваром. Для трёх последних наличие сильного дара не требовалось, для трёх первых — было…
И понял кое-что про себя. Он не из тех, кто любит, когда ему говорят, что делать, куда вставать и как смотреть. Он из тех, кто предпочитает быть тем, кто все это говорит.
Услышать признание в любви от любимой девушки, когда ты в гребанных пайетках, помаде и накладной груди – это только он так мог. А впрочем… Как все началось – так и завершилось. Так правильно, наверное. Полный круг.
— Иногда, чтобы что-то построить, нужно что-то сломать.
— Ну давай, малыш, убивайся, страдай.
— Не могу. Ничего нет внутри.
— Можно, я тогда поплачу? За нас двоих.
Жизнь - штука разнообразная, а гордость у человека одна и на всю жизнь.
Говорят, после того, как поплачешь, становится легче. Врут. Только лицо опухает.
Если тебе так тошно, что хочется умереть – пойди и умри на сцене, чтобы публика была довольна. Первая заповедь артиста. А слез клоуна никто не увидит.
...И он осыпал мать упреками, хотя в глубине души, наверное, чувствовал, что эти упреки заслужил он; последнее слово всегда остается за эгоистами: когда они принимают твердые решения, то чем более чувствительные струны задевают в них люди, пытающиеся отговорить их, тем большее возмущение вызывают у них своим упорством не…
Или, наоборот, став взрослым – учишься не плакать. Или, наоборот, научившись не плакать - становишься взрослым.
«Что естественно, то не без оргазма»
А кто сказал, что будет легко?
Со мной вообще сложно. А если вызвала интерес - будь добра потерпеть.
Человек, который хочет заработать миллион, сначала берет миллион в долг.
Правда ведь, нет в жизни большего счастья, чем осознание собственной финансовой полноценности?
Я, конечно, не хожу в церковь каждую неделю, но ничуть не сомневаюсь, что нами, простыми смертными, управляет какая-то неведомая высшая сила. Поэтому я всегда читаю в «Дейли уорлд» свой гороскоп.
Я докажу Люку, что смогу вписаться в этот город. Что смогу стать настоящим нью-йоркцем. Пойду в спортзал, потом выпью какой-нибудь полезный травяной отвар, а потом… а потом, может, пристрелить кого-нибудь?
Папа говорит, что раз вся американская экономика по уши в долгах и при этом прекрасно выживает, то почему тебе нельзя?
Знаешь, товар хорош ровно настолько, насколько хорош его продавец.
Мода - как погода, абсолютно непредсказуема.
Я, конечно, собиралась записаться в спортклуб и даже заполнила форму для получения членской карты клуба «Холмс Плейс» в нашем районе. Но потом мне на глаза попалась прелюбопытнейшая статья. В ней утверждалось, что можно худеть, если просто активнее двигаться и суетиться в течение дня. Шевелить пальцами, например. И я решила побольше шевелиться, а на деньги, отложенные для спортзала, купила платье.
Знаете, где-то в глубине души во мне всегда жила тяга к простому монашескому укладу жизни. Без волнений, тревог. Монашкам ведь не нужно принимать решений, не нужно работать — знай себе пой в церковном хоре да гуляй по монастырскому дворику. Разве это не чудесно?
И вообще, всем известно, что хороший чемодан - это разумное вложение капитала.
Я застываю со сложенной футболкой в руках. Глупость какая. Откуда мне знать, какую футболку захочется надеть? Их же выбирают утром по настроению, как драгоценности или ароматические масла. Что, если утром я проснусь в настроении под футболку "Элвис-король", а ее не будет? Пожалуй, нужно все футболки с собой взять. это же пустяк, да и весят они всего ничего.
Нужно ввести правило, согласно которому люди, видевшие тебя в спортзале, никогда не должны встречаться с тобой за его пределами.Это слишком неловко.