Цитаты

283335
Марина добавила цитату из книги «Шериф» 5 лет назад
— ...Успокоительное «Пофигин», как тебе? Надо просто сказать в камеру, что я не сошел с ума на астероиде только из-за приема их лекарства. Вранье, конечно, но платят хорошо.
Сломанный корабль на огромном расстоянии от обитаемых миров. Одинокий герой. Судьба отмерила ему два года жизни, скрупулезно пересчитав продукты и топливо, отказав в помощи голосами старых друзей. Другой бы отчаялся, но Джонатан Лоренс верил в счастливую звезду, терпеливо ожидая своей очереди на чудо. И мир ему улыбнулся. Однажды Джонатану позвонили… Так началась история, подарившая ему мрачную тишину леса и глубину небес, настоящих друзей и личного дракона, а также невероятные приключения,...
Галка добавила цитату из книги «Выйди из-за тучки» 5 лет назад
Что бы там ни стояло на кону, чья бы это ни была жизнь — расплачивалась за нее я, хотя тоже не заслужила этого. Мне плевать на чужих остальных — и тогда и сейчас, пусть это даже отдаленно не пахнет человеколюбием. Но моя совесть в этом плане чиста — я никогда не пыталась устроить свое счастье за чужой счет. А Вовка? Он в чем виноват? Что же он свою совесть за наш счет отмывает и полощет?
О мужских изменах написано много и история каждой преданной женщины это страшная трагедия в масштабах одной живой души. О причинах мужских измен тоже написано много, их грамотно объясняют и даже оправдывают. Я расскажу всего об одной из причин. О всего одной разрушенной семье и всего одной женщине, которая должна принять очень непростое решение и сделать трудный выбор. Что такое милосердие, возможно ли прощение и себя, как жить дальше, учиться заново радоваться жизни, найти свое счастье?
Анна добавила цитату из книги «Ловец» 5 лет назад
Вплывшая на кухню Марлен, увидев меня, задумчиво смотрящую на каплю, беззлобно поддела:
– Смотрю, ты захотела взяться за ум, но он успел одичать и в руки не дается?
Я наследница миллионных банковских счетов, ассигнаций, заводов и мануфактур. Я молода, у меня есть любящий заботливый муж, а самая большая проблема, с которой приходилось сталкиваться – это сумочка, не подходящая по цвету к платью. О такой жизни, как у меня, мечтают многие девушки в империи. А вот о такой смерти, как у меня– бредят лишь в кошмарах. Но именно с кончины и официальных похорон начинается моя история. Наказать предателя-мужа, найти убийцу собственного отца, если ты оказалась на самом...
Почему-то в памяти всплыл отрывок из бестселлера «666 способов остаться неузнанным психопатом» - «Если вы серийный маньяк или просто убийца, старайтесь чаще улыбаться людям. Замечание: ни в коем случае не держите в это время в руке потенциальное орудие убийства». 
Кто сказал, что все некроманты угрюмые и мрачные типы в черных балахонах? Этот человек точно не знаком со мной - Кристианой Шаантвиль! И хотя в Академии Магии мне выдали черную ученическую форму, это не мешает мне радоваться жизни. Но не стоит переходить мне дорогу, ведь как говорится, хорошо смеется тот - кто смеется не над некромантом!
Галка добавила цитату из книги «Сама за себя» 5 лет назад
Неприятно сознавать, что в дружбе тобой просто пользовались. И на самом деле тебя не уважали
Муж ушёл к молодой и нет сил жить? А придётся найти. За тобой ещё ребёнок, да и самой пить-есть надо. Так что бери себя в руки, Влада. и начинай сама решать свои проблемы. Надеяться не на кого. А там и удача придёт. и счастье найдётся в лице бывшего лётчика. Судьба она любит сюрпризы раздавать. И жизнь она же долгая, а Земля - круглая. Встретишься ещё со своим обидчиком. Тогда и выяснится, кто по жизни выиграл, а кто проиграл.
Анна добавила цитату из книги «Королевская стерва» 5 лет назад
Вопрос остается открытым – так где же найти хорошего любовника? А это уже интересно. Под кустом азалии без сознания лежит какой-то мужчина. Может, это вселенная ответила на мою просьбу и послала его мне за какие-то заслуги? 
-Вот стерва! Слова, которые я слышу каждый день в свой адрес. Что поделать, такая работа, ведь я заканчиваю факультет стервочек в Королевской академии помощников. Самое время для прохождения практики, а тут, говорят, появилось вакантное место для Главной Королевской Стервы во дворце. И на что я только не пойду, чтобы получить эту должность! Предупреждение: главная героиня может показаться на первый взгляд той еще злюкой! 18+! Эротики немного, но она есть! #юмор #стерва #королевский двор...
Анна добавила цитату из книги «Королевская стерва» 5 лет назад
Такую бутылочку распить бы на пару с любимым человеком. Или хотя бы в одиночестве, себя ведь я тоже люблю.
-Вот стерва! Слова, которые я слышу каждый день в свой адрес. Что поделать, такая работа, ведь я заканчиваю факультет стервочек в Королевской академии помощников. Самое время для прохождения практики, а тут, говорят, появилось вакантное место для Главной Королевской Стервы во дворце. И на что я только не пойду, чтобы получить эту должность! Предупреждение: главная героиня может показаться на первый взгляд той еще злюкой! 18+! Эротики немного, но она есть! #юмор #стерва #королевский двор...
Анна добавила цитату из книги «Королевская стерва» 5 лет назад
Очень глупо прилагать усилия, чтобы соблазнить чужого мужчину, а потом ждать, что он будет верен тебе.
-Вот стерва! Слова, которые я слышу каждый день в свой адрес. Что поделать, такая работа, ведь я заканчиваю факультет стервочек в Королевской академии помощников. Самое время для прохождения практики, а тут, говорят, появилось вакантное место для Главной Королевской Стервы во дворце. И на что я только не пойду, чтобы получить эту должность! Предупреждение: главная героиня может показаться на первый взгляд той еще злюкой! 18+! Эротики немного, но она есть! #юмор #стерва #королевский двор...
a_n_n_a добавила цитату из книги «Ледяной трон» 5 лет назад
Счастье… Какой у него вкус и цвет? Какую мелодию оно напевает, заставляя сердце биться чаще? Описать это слово невероятно трудно, потому что оно имеет сотни оттенков и привкусов. Но можно быть уверенным, что оно пришло к тебе, если губы сами собой расплываются в улыбке и хочется напевать в такт сердцебиению.
Когда-то у меня было все — любимый брат, верный друг и жизнь, похожая на сказку. Я любила и была любима. Но теперь… Мой мир — осколки прошлого. Мое сердце — в оковах льда. Я живу лишь одним желанием: отомстить тому, кто лишил меня будущего. Впереди ждет игра со Снежным королем, а главный приз — Ледяной трон. Так пусть победит сильнейший!
a_n_n_a добавила цитату из книги «Ледяной трон» 5 лет назад
Быть пешкой в руках богов — страшно. Игрушкой в руках короля — неприятно. Разменной монетой в чужих играх… Утомительно и смертельно опасно.
Когда-то у меня было все — любимый брат, верный друг и жизнь, похожая на сказку. Я любила и была любима. Но теперь… Мой мир — осколки прошлого. Мое сердце — в оковах льда. Я живу лишь одним желанием: отомстить тому, кто лишил меня будущего. Впереди ждет игра со Снежным королем, а главный приз — Ледяной трон. Так пусть победит сильнейший!
Галка добавила цитату из книги «Больше, чем химия» 5 лет назад
Ой, мужики! Идиоты! Женщина должна видеть хотя бы иллюзию выбора, а вы как вчера из пещеры выбрались. 
Слишком высокая, слишком нескладная, слишком…. Анастасия Видякина совсем не подходит под стандарты современной красоты. И что? Ей теперь из-за этого одной остаться и всю жизнь прожить «синим чулком»? А вот и нет. Итак, восьмая и последняя книга цикла «Деревенщина» о не простых отношениях и поиске любви. История Насти Видякиной и… мужчины, который начал ее ценить.
a_n_n_a добавила цитату из книги «Ледяной трон» 5 лет назад
Умение прощать — вовсе не слабость. Иногда это дар, которым благословляют избранных
Когда-то у меня было все — любимый брат, верный друг и жизнь, похожая на сказку. Я любила и была любима. Но теперь… Мой мир — осколки прошлого. Мое сердце — в оковах льда. Я живу лишь одним желанием: отомстить тому, кто лишил меня будущего. Впереди ждет игра со Снежным королем, а главный приз — Ледяной трон. Так пусть победит сильнейший!
a_n_n_a добавила цитату из книги «Ледяной трон» 5 лет назад
Мы и только мы выбираем, какой будет наша жизнь. Каждый поступок — это наше решение, за которое рано или поздно придется платить. Глупо винить в своих бедах и ошибках кого-то другого, когда был шанс сделать иначе, проверить, изменить.
Когда-то у меня было все — любимый брат, верный друг и жизнь, похожая на сказку. Я любила и была любима. Но теперь… Мой мир — осколки прошлого. Мое сердце — в оковах льда. Я живу лишь одним желанием: отомстить тому, кто лишил меня будущего. Впереди ждет игра со Снежным королем, а главный приз — Ледяной трон. Так пусть победит сильнейший!
Анна добавила цитату из книги «Волчья тропа» 5 лет назад
– А если я тебе сейчас фонарь под глаз залеплю?
– Будешь падшей женщиной. Потому что я увернусь, а ты на пол рухнешь.
В меню годного фэнтези должна быть «Горячая Героиня». Желательно с супер-силой и/или избранная.Вместо неё возьмём нескладную девочку-пацанку из мелкой деревеньки."Властный герой с мрачным прошлым". Лучше толпа.Добавим ехидного оборотня, которого убить хочется чаще, чем расцеловать. «Любовный треугольник» заменим славянской магией, мифами и легендами, драками не на жизнь, а на смерть. Щепоть желания кинуться в омут (зачёркнуто) приключения с головой.И украсим таинственным врагом, которого сумеют...
Тиль добавила цитату из книги «Лев» 5 лет назад
- Любовь, - ласково произнёс он, - измеряется поступками. И иногда люди, которые меньше всего её заслуживают, больше всего в ней и нуждаются.
В тот момент, как Лев Леоков замечает молодую девушку, которая прячется под занавесью волос посреди мужского клуба, он уже не может отвести от нее взгляд. В первый раз в жизни, он заворожен. Всю жизнь ему твердили, что он не может понимать и принимать эмоции, и он считает данную ситуацию огромным шагом. Когда Мину Харрис ловят с поличным с чужим бумажником в руках, она буквально разваливается на части. Она устала, ей одиноко, и она не ела уже несколько дней. Лев ставит ей ультиматум… Теплая...
Тиль добавила цитату из книги «Лев» 5 лет назад
- Ну, могу догадаться, что Филиппе - бывший парень?
... - Мы были помовлены недолго. У нас был бурный роман. Он закончился ещё до того, как начался.
- Что произошло? - спросила я с сочувствием.
Она раздражённо вздохнула.
- Он сделал то, что в конце концов делают все мужчины. - Нас сделала паузу, а затем тихо добавила: - Он разочаровал меня.
В тот момент, как Лев Леоков замечает молодую девушку, которая прячется под занавесью волос посреди мужского клуба, он уже не может отвести от нее взгляд. В первый раз в жизни, он заворожен. Всю жизнь ему твердили, что он не может понимать и принимать эмоции, и он считает данную ситуацию огромным шагом. Когда Мину Харрис ловят с поличным с чужим бумажником в руках, она буквально разваливается на части. Она устала, ей одиноко, и она не ела уже несколько дней. Лев ставит ей ультиматум… Теплая...
Тиль добавила цитату из книги «Лев» 5 лет назад
- Мужчины такие животные. Они скажут и сделают всё, лишь бы женщина переспала с ними.
В тот момент, как Лев Леоков замечает молодую девушку, которая прячется под занавесью волос посреди мужского клуба, он уже не может отвести от нее взгляд. В первый раз в жизни, он заворожен. Всю жизнь ему твердили, что он не может понимать и принимать эмоции, и он считает данную ситуацию огромным шагом. Когда Мину Харрис ловят с поличным с чужим бумажником в руках, она буквально разваливается на части. Она устала, ей одиноко, и она не ела уже несколько дней. Лев ставит ей ультиматум… Теплая...
Тиль добавила цитату из книги «Лев» 5 лет назад
— Теперь понятно, почему у мужиков так часто растут рога. Потому, что они все козлы.
В тот момент, как Лев Леоков замечает молодую девушку, которая прячется под занавесью волос посреди мужского клуба, он уже не может отвести от нее взгляд. В первый раз в жизни, он заворожен. Всю жизнь ему твердили, что он не может понимать и принимать эмоции, и он считает данную ситуацию огромным шагом. Когда Мину Харрис ловят с поличным с чужим бумажником в руках, она буквально разваливается на части. Она устала, ей одиноко, и она не ела уже несколько дней. Лев ставит ей ультиматум… Теплая...
Тиль добавила цитату из книги «Лев» 5 лет назад
— А мне не стыдно за то, кто ты. И единственный раз, когда я буду смотреть на тебя свысока, это чтобы помочь тебе подняться на ноги.
В тот момент, как Лев Леоков замечает молодую девушку, которая прячется под занавесью волос посреди мужского клуба, он уже не может отвести от нее взгляд. В первый раз в жизни, он заворожен. Всю жизнь ему твердили, что он не может понимать и принимать эмоции, и он считает данную ситуацию огромным шагом. Когда Мину Харрис ловят с поличным с чужим бумажником в руках, она буквально разваливается на части. Она устала, ей одиноко, и она не ела уже несколько дней. Лев ставит ей ультиматум… Теплая...
Анна добавила цитату из книги «Под моим крылом (СИ)» 5 лет назад
Как говорится, любишь саночки… в смысле, любишь чужого мужа, люби и фингалы от жен маскировать. 
Мое имя – Серафима - означает шестикрылий ангел. Я и не мечтала становиться ведьмой, это моя подруга Мая получила Дар в наследство от своей прабабушки. Теперь она - нет, не летает на метле, - открыла магазин сладостей и ведьмачит с помощью вкусняшек. На свой день рожденья я купила у нее капкейк, украшенный тремя парами крылышек и загадала желание. И вот теперь любуюсь на три пары крыльев за своей спиной. А еще стала видеть крылья у всех людей. У Маи, например, лавандово-бирюзовые, с...
Терять дорогих людей больно. И это гораздо больнее, чем перебитая нога или сломанное ребро. Физическую боль можно блокировать нейробиотиком, кости срастить за пару часов в медкапсуле, а от душевных мук лекарств, несмотря на непрестанно совершенствующиеся технологии, так никто до сих пор и не придумал.
Вы конечно молоды, умны, здоровы, полны сил и надежд? Думаете, что крепко держите руль собственной жизни в своих руках, что можете изменить судьбу только потому, что в вас есть стержень и упорство, способное свернуть горы? Заблуждение. Кто-то мудрый и всесильный все давно решил за вас. Скажете — ерунда? Не стану никого разубеждать. Я тоже так говорила, пока мою жизнь не изменил один-единственный танец.
мы [...] должны принимать и понимать тех, кто отличается от нас. Это закон любого социума. Невозможно находиться внутри него и не считаться с принятыми в нем нормами поведения и морали.
Вы конечно молоды, умны, здоровы, полны сил и надежд? Думаете, что крепко держите руль собственной жизни в своих руках, что можете изменить судьбу только потому, что в вас есть стержень и упорство, способное свернуть горы? Заблуждение. Кто-то мудрый и всесильный все давно решил за вас. Скажете — ерунда? Не стану никого разубеждать. Я тоже так говорила, пока мою жизнь не изменил один-единственный танец.
— Нервные клетки не восстанавливаются.
— Ты за моих ребят не переживай. У них они не только восстанавливаются, но еще и мстят виновным за их гибель.
Вы конечно молоды, умны, здоровы, полны сил и надежд? Думаете, что крепко держите руль собственной жизни в своих руках, что можете изменить судьбу только потому, что в вас есть стержень и упорство, способное свернуть горы? Заблуждение. Кто-то мудрый и всесильный все давно решил за вас. Скажете — ерунда? Не стану никого разубеждать. Я тоже так говорила, пока мою жизнь не изменил один-единственный танец.
Желание меня прибить, наверное, просто разрывало командора изнутри, и чтобы не сорваться, он как горный козел скакал по лестнице, пытаясь успокоиться. Зря. Выносить ему мозг я еще даже не начинала. Это очень тонкий и интимный процесс.
Вы конечно молоды, умны, здоровы, полны сил и надежд? Думаете, что крепко держите руль собственной жизни в своих руках, что можете изменить судьбу только потому, что в вас есть стержень и упорство, способное свернуть горы? Заблуждение. Кто-то мудрый и всесильный все давно решил за вас. Скажете — ерунда? Не стану никого разубеждать. Я тоже так говорила, пока мою жизнь не изменил один-единственный танец.
Анна добавила цитату из книги «Когда падают звезды» 5 лет назад
Между мужчинами и женщинами есть масса различий. Чтобы счесть все, не хватит не то, что пальцев на руках, даже в нескольких томах весь спектр отличий не описать.
Например, мужчины и женщины выдвигают разные требования к представителям противоположного пола. Чтоб мужчина считался выгодной партией, ему положено быть богатым, умным, сильным, влиятельным, и, возможно, красивым. Для девушки же порядок другой: красота как залог того, что на тебя хотя бы обратят внимание, и уж потом, если красоты недостаточно, ум, возможно, богатство, как замещение красоты, но далеко не всегда…
*1 и 2 части* О ком говорят "родился под счастливой звездой"? Например, можно ли так сказать о девочке, первом и долгожданном ребенке, желанном и вымоленном? Еще будучи в утробе, ей уже была уготовлена роль очаровательного смышленого ребенка - головной боли нянечек и радость для глаз родителей, потом - привередливой невесты небесной красоты, достаточно умной и чувствующей, чтоб в неисчислимой толпе воздыхателей заметить того единственного, с которым она разделит долгую жизнь "полную чашу". Ну...