В мире вообще не бывает ничего бесплатного, кроме ненависти и боли.
Мачеха и падчерица! Эта комедия или трагедия стара как мир. Чем закончится пьеса с участием Бихтер и Нихаль? Боюсь, как бы для одной она не обернулась комедией, а для другой - трагедией.
Дружба укрепляется не тем, как часто ты общаешься с друзьями, а тем, что, позвонив через длительный промежуток времени, ты чувствуешь, что его не было, и, несмотря ни на что, тебя рады слышать.
Он был в таком настроении, в котором обычные люди начинают жечь ведьм.
Во всяком случае, теперь она была вольна хотя бы в собственной смерти, а в иных ситуациях смерть – спасение!
Не лишай себя жизни. Ничего на свете этого не стоит.
Жизнь меня к такому не готовила! Свидание?! Да в гробу я видела такое свидание! И если он сейчас же ничего не сделает, то эта крылатая фраза вполне может стать реальностью.
Время постепенно все уносит за собой.
Когда люди столько мужества приносят в этот мир, мир должен убить их, чтобы сломить, и поэтому он их и убивает. Мир ломает каждого, и многие потом только крепче на изломе. Но тех, кто не хочет сломиться, он убивает. Он убивает самых добрых, и самых нежных, и самых храбрых без разбора. А если ты ни то, ни другое, ни третье, можешь быть уверен, что и тебя убьют, только без особой спешки.
Удивительное дело, никогда не верила святым отцам. Если кто-то и есть в этом мире более продажный, чем шлюха, то это они – спекулянты на вере, которую придумали сами.
Много ли нужно молодому человеку для полного, безграничного счастья? Всего лишь влюбиться и получить надежду на неземное, как ему кажется, блаженство. А то, что самое трудное будет лишь потом – кто в молодости об этом думает?
- У вас есть куклы, которые писаются? - спросила у нее женщина. - Я бы хотела такую же, но в желтом платье
«Как же мне теперь жить? – стонал он безмолвно. – Я не смогу!»
«Ну так не живи», – безжалостно откликнулась Сапфира.
«Но ведь Гэрроу больше нет. Нет и не будет! А со временем и меня ждёт та же судьба. Значит, всё напрасно – любовь, семья, любые героические деяния? Всё, всё уходит, и от человека не остаётся ничего, кроме горстки праха! Зачем же мы вообще существуем на свете? Зачем к чему-то стремимся, что-то совершаем?»
«Смысл – в действии. Но ценность твоих действий ничтожна – ведь ты отрицаешь сам смысл жизни, отказываешься от перемен и приобретения опыта. А ведь всё зависит только от тебя самого! Выбери же занятие по вкусу и посвяти ему свою жизнь – вот и обретёшь и цель, и новую надежду».
«Но на что я гожусь?»
«Это тебе подсказать сможет только твоё сердце. Ты обретёшь спасение лишь тогда, когда будешь всей душою стремиться к чему-то».
... нечестно требовать, чтобы человек рассказывал все как на духу, а потом выражать ему претензии.
Вообще, люди - как айсберги: видна только самая малая их часть, а все остальное скрыто от глаз.
Длинный зеленый двухэтажный дом, похожий на кособокий паровоз, занимало общежитие. В нем царствовала Елена, и селились туда сотрудники Конторы, которые по какой-то причине не могли жить в городе, а еще те, кто только-только перебрался в этот мир и теперь пытался к нему адаптироваться.
Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время.
Когда любят, хочется видеть постоянно, каждую секунду. Когда любят, скучают.
Я тебя люблю, потому что…
— Не надо ничего говорить, — прервала его девушка. — Любят, потому что любят. Любовь доводов не признаёт.
— А к вам на будущее просьба… никогда не делайте таких двусмысленных поступков. Не доставайте денег, если не собираетесь кому-то платить.
Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, это - признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, это - начало настоящей дружбы.
— Я так тебя люблю… Я никого не хочу больше… Они все — не ты… Таких как ты нет больше!
— Да полно! — смеюсь тихо.
— Не-е-ет Ты такой добрый… С тобой ничего не страшно… — заикается она. — Ты весёлый… Ты сильный… Ты… щедрый. Ты мужчина!! С тобой такой секс… Самый лучший! Ты танцуешь как бог! И вообще…
— Не беспокойтесь, босс. Этого больше не повторится. Да и вообще временная слабость, знаете ли. Ситуация повлияла. Я вся такая испуганная, вы весь такой сильный и могущественный. От страшного оборотня защитили. Вот и поддалась слабости, грешна, — и я даже оскалилась в улыбке. — Хотя вы меня даже не особо привлекаете, — беззастенчиво солгала я, вживаясь в новую для себя роль нахальной стервочки. И это отчего-то оказалось намного легче, чем я могла предположить. Будто внутри давно уже пряталось это умение становиться чем-то отличным от меня настоящей. Но я даже не пыталась раньше вызвать это в себе. — Ну, а теперь не стану вас больше задерживать. Судя по вашему костюмчику, оторвала от чего-то интересного.
Море, огромное, тёплое, доброе море, пожалуйста, шуми вечно, дыши солёной прохладой, - думал он, - и оставайся таким же, когда я вернусь. А я обязательно вернусь.
— До встречи! — заправив прядь волос мне за ухо, прошептал Вирмар. — Светлого дня! — отозвалась я. — И давай, влипни во что-нибудь, пока мы тут расхлебываемся с отчетами. Все ж жить веселей.