...душа всегда идет в комплекте с телом. Продаешь второе — первая марается, болит, кровоточит.
...второго шанса произвести первое впечатление не бывает.
– …То, что происходит у нас за спиной, мы зачастую видим лучше, чем то, что творится у нас перед глазами.
Может, тебя вообще комары накусали, или ещё кто, а ты уже место себе на погосте присматриваешь.
– Не присматриваю, – тяжело вздохнула я. – Лучше бы рядом с мамой лежать, конечно, только кто ж меня туда повезёт? Наверное, придётся на местном хорониться. Но я там не была ещё ни разу, как место-то присмотришь?
Как говорят жертвы преступлений: испугаться при виде маньяка - полдела. По-настоящему страшно становится, когда он пропадает из виду...
– Я уж решила, ты избавил этот мир от своего существования, получается, зря обрадовалась.
Уже шагнувший к стулу Берриар замер, и гневно прищурившись, с угрозой протянул:
– Что ты сказала?
– Ты слышал! – бросила эльфийка с вызовом, вздёрнув подбородок.
– Ну всё, моё терпение лопнуло! Я не собираюсь ждать, когда твои тараканы переедут на другую жилплощадь! – рявкнул батенька.
Для того чтобы стать широко известным, научному открытию мало быть прорывным и новаторским, ему надо быть еще и своевременным, и востребованным
— Да какая из тебя ведьма!
— Какая-какая… потенциальная, вот какая! — настаивала на своей версии Тая.
— Ну, потенциальной ведьмой является любая женщина, — пожал плечами некромант.
Пегас — это конь, хоть и крылатый, а на скаку коня остановить — национальная забава русских женщин.
— Я не верю в существование зомби! — решительно заявила Тая.
Еще бы, иначе она со студенческой скамьи умом бы тронулась в моргах и прозекторских.
— Дело твое, но зомби, видишь ли, в твое существование верят. В этом суть проблемы
Бывают моменты, когда человек пытается заключить договор о будущем со своим прошлым.
Пейзаж, который видит перед собой человек, обычно является отражением мира, который скрывается в его душе.
Нам никогда не удастся уйти бесконечно далеко от тех, кого мы ненавидим. Можно также предположить, что нам не дано оказаться бесконечно близко к тем, кого мы любим.
Есть такие птички, у которых в голове ничего, кроме праны, нет. Мыслей нет, сомнений нет, только солнышко и журчание ручейка.
…Начнем с твоего внешнего вида, а то выглядишь как убийца мужской потенции.
«Лучший бой – это бой, который не начат!»
Не бывает в семье правых и виноватых! И виноваты и правы оба! Каждый получает то, что позволяет с собой проделывать другому морально, психологически, физически.
Жертва–палач всегда пара, наступающий–уступающий тоже.
Вывеска кафешки «Жуй с нами!» была бы не столь популярна, если бы какие-то умники в первой букве названия не выбили центральную светодиодную палочку…
Оптимизмом Таиры можно было забивать не то что гвозди, шурупы, причем в железобетон.
«Что-то определенно идет не так. И даже не идет, а летит на третьей космической».
Всегда становиться чуть лучше, если знаешь, что кому-то может быть так же плохо, а в идеале и еще хуже чем тебе.
…Упомянутый субъект, будучи в увольнении, воспылал безоглядной и взаимной страстью к горячительным напиткам. Результатом пламенных чувств, стало сражение, в котором офицер стоически отбивал атаки вражеских столбов, коварно атаковавших его на пути к стратегической базе…
— Прости, я больше так не буду – звучало это так же убедительно, как покаяние заядлого карманника перед приговором: конечно не будет, попадаться в смысле, а не воровать.
— Ты страшная женщина, Тэри. Рядом с тобой я по уши в неприятностях, даже вынырнуть некогда.
Мы напоминаем два враждующих лагеря, между которыми наступил тот вид перемирия, когда патроны уже кончились, а в рукопашную идти не хочется.